Опубликовано 5 Июль, 2013 - 14:43

Не буду тут рассуждать о вреде и пользе сои, о гмо и т.д., так как это тема для отдельного разговора. Мой рассказ о потребительских качествах. Я не ем продукты животного происхождения по этическим соображениям. То есть со вкусом рыбы и мяса у меня нет проблем-я их вкус люблю, но мне просто жалко животных. Купила я эту "рыбу". На запах-рыба практически один в один. На вид тоже рыба. Готовится она очень быстро: обжаривается 10 минут. На вкус... предельно похоже на рыбу и очень вкусно! Надо, конечно отдавать себе отчёт, что на все сто сымитировать соей вкус животного продукта невозможно, но приблизиться реально. Эта рыбка пришлась по вкусу не только мне вегану (с уже казалось бы изменившимся вкусовым восприятием), но и моим домашним мясоедам.

Ещё такой важный момент. Тут очень много белка. аж 44 грамма. Это очень много. Как известно наиболее ценны белком морепродукты такие как кальмар, гребешок и т.д, так вот, даже в кальмаре всего 20гр белка. 44 гр против 20-комментарии излишни. Из за этого рыба очень сытная и сразу отметает стереотип, что без мяса нельзя наесться досыта. Ещё как можно. Поэтому не ешьте её много, а то ляжет камнем.

Минусы-дорого. Из за того, что она едет из тайланда, то 200гр этой "рыбы", а учитывая, что это никакая не рыба, а просто соя (соевый творог, соевое молоко)-стоит 250р.

Прилагаю фото. Рыба, это кусочки продолговатые, а то, что рядом круглое-это веганская котлета малика))

Достоинства
  • Вкусно
  • Очень много белка
  • Похоже на рыбу
Недостатки
  • Дорого
mara123рекомендует
26.10.2013
Вкусная штука, но цена очень расстраивает Smile
  • 25.04.2014 - 14:22
    Очень вкусный соевый напиток! +фото
    Добрый день, дорогой читатель Я - лактоововегетарианка, то есть я ем молочку, сыр и яйца, но не ем мясо животных, птиц и рыбу. Практически год уже, а вкусно готовить сою всегда не получается, время от времени, так сказать С этим напитком я познакомилась не так давно.
  • 14.06.2014 - 09:45
    Мужа от него не оторвать :))
    После того как я стала вегетарианкой и начала все больше и больше читать, что люди пишут - загорелась я желанием попробовать тофу . В долгих поисках по городу я таки нашла несколько видов тофу, 3 специализированных магазина ... Но спустя время вместо супермаркета Real у нас открылся Ашан .
  • 22.07.2014 - 10:49
    Очень вкусно))
    Я вегетарианка. Поскольку я не пью обычное молоко, то всюду ищу вкусное соевое. Живу в маленьком городе, где очень сложно найти подобного рода продукты. Покупала лишь какое-то обычное соевое молоко в обычном мягком пакете, на вкус мне очень не понравилось, фирмы не помню. Но недавно все-таки нашла.
  • 23.03.2015 - 21:01
    Самодельные соевое молоко, тофу - не понравились, оладьи норм
    Уже больше года стараюсь придерживаться вегетарианского рациона за исключением молока, рыбы, яиц, хотя, признаться честно, иногда позволяю себе перейти на мясо, но на очень небольшой срок. За это время расширил свой рацион различными безмясными блюдами.
  • 03.03.2019 - 19:52
    Безвкусные бледные нежные сосиски для вегетарианцев. Забавные фото сосисок странного цвета прилагаются
    Любите ли вы всякие вегетарианские продукты так, как люблю их я? Я люблю всё пробовать, но не покупаю их на постоянной основе Увидела эти сосиски и решила - дай попробую сама, и пару штук мужу к гарниру. Сосиски очень бледные, честно, отталкивающий цвет.
  • 22.09.2018 - 20:11
    Пока не увлеклась пудингами на основе молока - этот был фаворитом! Сочетается ли данный пудинг с творогом?🤷🏽‍♀️ Проверим!
    Здравствуйте! Отзыв посвящён соевому ванильному десерту Alpro. А точнее - пудингу. Данный десерт спокойно можно отнести к разряду пудингов, только на основе соевых бобов!   Раньше я вообще не покупала пудинги на основе молока, употребляла только соевые пудинги Alpro.
  • 09.08.2019 - 12:43
    Отзыв для тех, кто не пьет молоко! Рассказываю про соевый продукт от Alpro "Vanilla".
    Привет, друзья! Все ли из вас любят молоко и молочные продукты? В детстве я их просто обожала, но, чем старше становишься, тем сварливее (шучу). На самом деле, случилось так, что я на дух не переношу молочные продукты - объяснения этому нет.
  • 05.07.2013 - 15:01
    и котлета вкусная и корова целая)). Беру свои слова обратно. плюс фото
    однажды я покупала колбасу малику, но забраковала её. Видимо тогда, мне не пришло ещё время стать вегетарианкой. Сегодня же я купила уже котлеты малика и они мне на удивление очень понравились. Конечно, натурального прям мясного вкуса у них нет, но котлетный вкус есть).
  • 28.01.2016 - 12:10
    Сою соей заправляю. Это нежнейшее мясо оценят не только веганы, мой муж попросил добавку! Что это такое и с чем его едят.
    Добрый день!   Есть ли среди вас вегетарианцы? К чему я спрашиваю, да к тому, что есть такой продукт как соевое мясо, который можно употреблять всем, даже тем, кто напрочь отказался от любого мяса.   ЧТО ТАКОЕ СОЕВОЕ МЯСО И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ СОЕВОГО МЯСА?
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".