Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 18:44

Как-то случилась у меня неприятная история: я занимаюсь растяжкой и как-то потянула сильно ногу. Появилась гематома, начались сильны боли, которые появлялись при любом движении тела. Прочитала множество отзывов, вспомнила про рекламу, которую постоянно крутят по телевизору и решила купить - думала, поможет.

Читайте инструкцию! Как видите, она очень большая! А значит, там есть важная информация, просто так никто не будет строчить, и бессмысленной информации там, конечно же, не будет!

"Приползла" домой и сразу решила намазать больное место. Следовала инструкции: необходимую дозу мази при помощи аппликатора, который прилагался с мазью, нанесла на больное место и растерла. Подождала минут 5. И тут началась настоящая жара!

***

Нога стала невыносимо сильно гореть и покраснела. Все мое тело постепенно стало покрываться красными пятнами. Я решила потерпеть еще несколько минут, думала, постепенно все утихнет. Оказалось, я ошиблась! Все становилось хуже и хуже! Прочитав инструкцию, как снять мазь с кожи, я побежала в ванную комнату и начала мазаться жирным кремом, который, по инструкции, должен был помочь. Однако он мне ничуть не помог!

Другое средство, которым можно снять мазь, это растительное масло, за которым я и побежала на кухню. И только оно мне и помогло! Хотя и после не него я чувствовала жжение, но было уже намного легче.

***

В этом случае я виновата сама: следовало проверить действие мази на маленьком участке кожи, как рекомендует изготовитель, прежде чем мазаться им. Однако, я, привыкшая к тому, что аллергии практически ни на что не бывает, пренебрегла этим предостережением.

Больше я этим средством пользоваться не буду. Я нашла ему хорошую замену, которая намного легче и очень помогает мне! Это НИКОФЛЕКС. Советую его тем, у кого вызывает аллергическую реакцию Финалгон.

Не могу говорить: плохое это средство или нет, но у меня индивидуальная непереносимость этого препарата, поэтому говорю, исходя из личного опыта!

Следует внимательно читать инструкцию и аккуратно наносить его, т.к. можно переборщить с дозой.

Достоинства
  • Действует быстро
Недостатки
  • Беречь от детей
  • Не все могут выдержать жжение мази
  • С ним легко переборщить
  • Ужасно жжёт
Nastya Menрекомендует
  • 06.12.2016 - 05:09
    Я плакала, глядя в зеркало... Опыт в борьбе с постакне, синяками, целлюлитом и растяжками, в том числе и печальный. Фоторезультат!
    Welcome! А у нас сегодня по программе ужасы. Жалеть вас, мой дорогой читатель, не стану. Покажу все, как есть. Еду пока лучше отложить. Ну-с, приступим.   Было в моей жизни время, когда взглянуть на себя в зеркало без слез я не могла.
  • 15.03.2018 - 20:25
    Можно ли применять меновазин при беременности? Поможет ли при межреберной невралгии?
    Всем привет Сегодня опять продолжаю рассказывать, чем я лечила межреберную невралгию при беременности. Я не призываю к самодеятельности, всегда обращайтесь к врачу. Потому что симптомы невралгии схожи с другими более серьезными заболеваниями!
  • box аватар
    26.11.2018 - 09:32
    Бускопан на 40 неделе беременности для размягчения шейки матки и приближение родов. Способен ли Бускопан приблизить наступление родов. Правда ли он помогает при беременности?
    Начитавшись отзывов о бускопане мне захотелось его опробовать, ведь срок беременности уже не маленький, а родового процесса, так и не видать. Итак, идёт 40 неделя беременности, предполагаемая дата родов и тишина. Ни тренировочных схваток, ни намёка на приближение родов.
  • 15.11.2020 - 11:39
    Атровент для лечения сухого кашля и начальных стадий бронхита. Лучше любых сиропов от кашля
    Как пишут в новостях: сезон простуды открыт. А в этом году к ней ещё и поголовное помешательство на некотором вирусе добавилось. В общем. Какой-то из зараз я все таки заболела. Достаточно легко, но сухой кашель остался. Лёгкий, поверхностный, редкий, но не проходил почти месяц.
  • 26.09.2015 - 09:37
    Дорогое,не эффективное и вредное лекарство
    Время от времени я сталкиваюсь с проблемой запоров. В аптеке мне "всучили" этот препарат,как современный и безопасный. Препарат так же широко рекламируется.Уже дома я самостоятельно ознакомилась с инструкцией и составом. Это тот же самый бисакодил.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 07.02.2019 - 16:27
    Люди, Вы реально верите, что ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ВИНОГРАДА на что-то способен?! Знаю куда более эффективное средство, которое стоит копейки, а результат от него гораздо лучше!
    …::: Всем привет! :::…   Очень люблю я высокие каблуки. Ну, это и не удивительно при моем росте (160 см от силы, и то не факт ). А еще я долгое время занималась танцами. Причем в сценическом образе каблуки были обязательным элементом Иногда после выступлений ноги просто «отваливались»!
  • mdg аватар
    10.12.2015 - 18:42
    Вот оно средство от усталости и тяжести в ногах
    Охлаждающий спрей для ухода за ногами Антистакс мгновенно дарит ощущение комфорта вашим ножкам и избавляет от усталости и тяжести после трудного дня. Спрей приятно охлаждает, смягчает и увлажняет кожу. Я наношу на чистые ноги вечером с небольшого расстояния, примерно 10-15 см.
  • 11.11.2017 - 16:23
    Как вылечить кашель у ребенка?***Как мы пили лекарство от кашля и заработали бронхит? Почему я пью детский Лазолван, а ребенку его не даю? Когда лучше начинать принимать лекарства от кашля?
    Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка? В 100 процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 09.02.2021 - 21:23
    Очистит сковороду от нагара легко и бюджетно
    Приветствую) Раскажу о своём приобретении в аптеке и применении в быту. Захотелось мне почистить сковороду от нагара, причём многолетнего. В интернете вычитала рецепт и решила его применить.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.