Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 01:42

год или более
    примерно 300 руб

Удивительный бальзам, которому храню верность много лет. Как будто из детства, когда не было Е-добавок, красителей и консервантов, вот такие впечатления...

Мне посчастливилось познакомиться с этим бальзамом благодаря подруге из Риги, которая привела к прилавку ("...что это? Дзинтарс??? Хорошо хоть не Красная Заря...") и ткнула пальцем - "бери это".

1. Дизайн упаковки.

Абсолютно советский дизайн, видимо, не изменялся с момента образования компании и запуска этого бальзама.

Бумажная коробочка с информацией о товаре выполнена в "натуральном" стиле, подчеркивая натуральность самого продукта. Присутствуют надписи на русском и латышском.

Однако, крышечка держится хорошо и не спадает, цвет тюбика похож на цвет самого бальзама, поэтому "советский дизайн" выглядит даже каким-то ностальгическим.

Надписи на тюбике не стираются даже после длительного таскания в косметичка, сумках, карманах и валянии в куче косметики дома.

2. Состав.

Состав бальзама указан на самой коробочке кратко с одной стороны (по-русски, основные действующие компоненты) , полностью по латыни с другой стороны. Именно этот полный состав я и анализировала.

Вот что говорит анализатор состава (один из сайтов-анализаторов) - введен полный состав, все ингридиенты:

Не то, что прям супер. Радует только то, что вредные идут в конце списка состава, то есть присутствуют совсем в малых дозах.

3. Внешний вид, запах

Абсолютно натуральный вид, запаха я не ощущаю. При этом нанесении нет ощущения чужеродного на губах, пленки, помады. Чувствуется, что бальзам впитывается достаточно быстро. Сначала даже есть некоторый блеск, который достаточно быстро уходит при впитывании.

4. Эффект.

Из обещанного во вложенном листочке все правда для меня.

Даже не могу приложить фото "до" и "после". - пользуюсь бальзамом регулярно и шелушащихся губ у меня нет.

При возникновении ранок или трещинок буквально в течении дня они заживают, так что заживляющий эффект очевиден.

Губы мягкие, любая помада наносится легко и выглядит хорошо. Причем, достаточно подождать пару минут после нанесения бальзама, чтобы увидеть необходимый эффект.

Часто не использую ничего кроме бальзама, губы выглядят просто естественно увлажненными, натуральными, привлекательными.

Хватает на 4-5 часов точно.

Даже после еды эффект увлажненными сохраняется, внешний блеск, конечно, уходит.

Летом действительно чувствуется защитный фактор и солнечные лучи не обжигают. Зимой же катаюсь на лыжах в -15 именно под защитой этого бальзама. После плавания в бассейне тоже обязательно использую его и забываю о стянутости.

Главное - это действительно хорошее состояние губ при регулярном использовании. Два раза в день наношу и никаких проблем нет. Редко, какое средство может похвастаться именно эффектом между применимыми, а не непосредственно только в момент нахождения на губах. То есть бальзам впитывается и действует.

При герпесе также чувствуется облегчение уже на второй день (я не страдаю, мужу помогает).

5. Экономичность и универсальность.

Одного тюбика мне хватает примерно на полгода. Также использует муж (жирного блеска и гламурного эффекта нет, мужчины могут пользоваться спокойно!), у него , наверное, почти на год хватает.

Ещё бальзам полюбила моя мама (68 лет), хотя в принципе косметикой не пользуется, а любую химию обходит за версту.

Итого. Это действительно заслуживающий внимание бальзам для губ, один из лучших.

Достоинства
  • Защищает при солнце, ветре, морозе
  • Освежает цвет губ
  • Питает и увлажняет губы
  • Разглаживает
  • Содержит УФ-фильтры
  • Экономичная
  • Эфективно помогает при герпесе
Недостатки
  • Нет
Ekaterina 82рекомендует
22.02.2018
Хороший бальзам.. судя по всему
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.
  • 10.05.2022 - 22:59
    🌺Бальзам для губ с оттенком и с натуральным цветком внутри с AliExpress🌺. Увидев его я просто влюбилась❤ ! А результат просто Вау.
    Доброго времени суток. Сегодня я хочу вам рассказать про свою находку с AliExpress, от которой я просто в восторге. Впервые увидев этот бальзам я просто влюбилась в него. Как вы уже догадались, речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ Elecool с натуральным цветком.   Цена: 142 р. Обьем: 3, 8 г.
  • 21.06.2022 - 21:15
    Время естественной русской красоты (с) Неплохая помада-бальзам от Russian Beauty Guru - тюбик в стиле художественных красок, оттенок №3
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Помады-бальзамы я люблю, это максимально комфортный для меня вариант покрытия для губ - полупрозрачное, не требующее особого умения и аккуратности при нанесении, чаще всего с нейтральными оттенками, подходящими под любой стиль и макияж.
  • 💄Шикарный бальзам за 27 рублей. Взяла сразу 5 штук, пока не разобрали💄
    Всем привет! Гигиеническая помада или бальзам-необходимая вещь для большинства девушек и для меня в том числе. Губы сильно сохнут и поэтому им требуется хорошее увлажнение, но не все помады достаточно хорошо выполняют эту роль.
  • 02.06.2022 - 18:40
    Бальзамная помада для губ от Lamel в оттенке 402: свотчи при разном освещении, макияжи и общие впечатления
    Здраствуйте! В этом отзыве я расскажу про бальзам для губ от Lamel. Описание: Бальзам для губ Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips: Где купить: Wildberries Золотое яблоко Летуаль Озон. Стоимость: 190-280 рублей. Объем: 2,8 грамм.Упаковка: пластиковый футляр-пуля с откидной крышкой.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 18.04.2022 - 16:46
    Целая банка разнообразных кислот за условные 600р. Очищают, снижают жирность и избавляют от закрытых камедонов. Сколько бяки в ваших черных точках, проверяли?
    Всем привет! Впервые пробую такого рода продукт - пилинговые салфетки с кислотным составом. Что из этого получилось, расскажу подробно с фото ДО и ПОСЛЕ.
  • 26.04.2022 - 08:48
    Тот самый бальзам для губ STELLARY с ароматом винограда. Оттенок 06 Your Baby.
    Привет всем! Я давно засматривалась на STELLARY Volumizer Lip Balm, но почему-то не покупала. Наверное, потому что у меня и так много блесков, бальзамов и масел для губ. Но это оказался совершенно особенный бальзам, и сегодня я с удовольствием поделюсь своим мнением о нем.
  • 07.05.2022 - 12:41
    → Мир обречен, если у нас такие "СуперГерои" Guerlain
    Судя по нынешним ценам, мне еще повезло без стёба урвать этот бальзам за 1250 р в сентябре21. Хотя и этих денег мне за него очень жаль... Брала его в заказе с парфюмом и классным большим подарочным набором на 4900.