Опубликовано 16 Июль, 2022 - 13:55

Что представляете Вы при фразе "Настоящее немецкое качество"? Наверное, в голове заиграл рокот мотора на автобане без ограничения скорости?! Или, может, вы представляете качественную бытовую технику?

Хорошие варианты, вот только мне ближе питомец и помощь ему в непростой период расцвета паразитов. Блохи, клещи - неотъемлемый подарок природы.

Необязательно ходить в лес, чтобы с ними познакомиться, не обязательно даже выходить из дома. Если у Вас первый этаж, плохо моют полы, мокрый подвал, соседи с животными — значит есть риск найти собаку, неистово вычесывающую из себя.... Да хорошо бы знать кого...

Именно в таких случаях великолепным решение проблемы может стать Адвантикс.

Начнем с покупки. Конечно, я могу купить препарат практически в любой ветеринарной клинике. Но формат интернет-заказа на Озон мне пришелся по душе. Как работает доставка, плюсы и минусы работы с ней лучше описывать в отдельной статье. Как факт – упаковка Адвантикс до меня доехала в целости.

Перейдём к упаковке. На золотом фоне красуется вся нужная информация. Питомец у меня весит 18.3 кг, сразу видно, что подобрали правильно. Изменение веса никак не скажется на смене капель, очень большое окно в 15 кг.

Кошкам нельзя, а вот помогает не только от блох и клещей, но и от летающих насекомых, и эту пользу мы ещё рассмотрим.

На упаковке изображен логотип Bayer, хотя производителем препарата является Elanco. Дело в том, что некоторое время назад Bayer продал бизнес Elanco, а на маркетплейсах остались партии товара со старым логотипом. Кроме картона не скупились на фольгированную упаковку. Приятно, есть примеры у других производителей, когда пипетка лежит в прозрачном пластике и нет уверенности, что на неё не попадает солнце.

На тот приятный случай, если у Вас несколько питомцев, капсула со средством подписана дополнительно, сколько миллилитров и на какой вес.

В упаковке 4 пипетки. Как и большинство производителей, Адвантикс помогает защитить питомца на целый месяц. Тем самым мы закрываем жаркие июль и август, а также более опасные в плане паразитов сентябрь и октябрь. Там будут грибы, ягоды, лес, прекрасное времяпрепровождение с питомцем)

Открываем инструкцию, у любого лекарственного средства есть ограничения и прочитать перед применением нужно каждому.

Но ничего серьёзного там нет, индивидуальная непереносимость, и применение к питомцам возрастом от 7 недель. Еще раз подчеркнуто, что нельзя использовать кошкам, а также дана четкая градация препарата по весу.

Открываем пипетку, запах спирта, немного резкий, после обработки улетучился достаточно быстро. Конечно, никакого цирка с вылетающими блохами я не увидел, но и собака у меня ухоженная.

Расчесов, красоты глаз, иной аллергической реакции замечено не было. Перед и после обработки питомца не купал, в дождь тоже старались не попадать.

Важный момент, Адвантикс не только успешно помогает бороться с клещами и блохами. Это еще и репеллент. Очень часто хозяева думают, что капли защищают питомца от всего. Но комары и прочие летающие насекомые большинством капель не берутся. Так как именно репеллента там нет, собаку спокойно могут кусать комары, а расчесы от любого укуса выглядят примерно одинаково. Мне такой подарок природы не нужен и это был один из факторов для покупки именно Адвантикс.

Резюме - известный производитель, качественная упаковка, гарантия 4 месячной защиты (в упаковке 4 пипетки, которых хватит как раз на 4 месяца), производство локализовано в Германии, отсутствие аллергических реакций у моего питомца.

Честно пытался выделить минусы. Но все получилось натянуто: вроде упаковка блеклая и теряется на фоне конкурентов, но на самом деле нет - выглядит она достойно. И это не сравнится с плюсами от покупки.

Теперь только средства от Bayer.

Достоинства
  • Безопасные и эффективные
  • Не жирный, не липкий
  • Отлично защищает
  • Подходят для любой породы
  • Прост в использовании
  • Простота и удобство применения
  • Разумная цена за хорошее качество
  • Универсальный (от клещей, блох, власоедов, вшей)
  • Эффективен от блох
  • Эффективен от клещей