Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 18:25

Сегодня Христово Рождество празднуют христиане западных стран, поэтому особенно приятно было получить письма от Санты именно до этого светлого праздника и Нового года.

Здесь же на айреке, где-то в начале ноября этого года я случайно прочитала у Маат очень интересный отзыв (спасибо огромное, ей за это) - письмо Деду Морозу Smile, содержащий много адресов различных Дедов Морозов и Санта Клаусов.

Моей дочке скоро будет три года, понятное дело, грамотой она еще не владеет:), поэтому писать стала я, но честно скажу, даже печатными буквами и левой рукой (я правша) текст выходил недетский. Поэтому, для написания письма, мне все же понадобился настоящий ребенок 9 лет Smile)).

Текст составляла на английском языке, т.к. сразу выбрала три Санты из Западных стран. Оформляла (снежинки, звездочки, елочки) письмо самостоятельно Smile.

Конверты и марки купила на почте. Марка стоит 20 гривен, и не зависит от того в какую страну будет лететь письмо, Германия или Австралия, Канада или Япония ... Итого, за 3 конверта с марками я потратила 66 гривен (почти 3 доллара).

Повторюсь, письма я отправила в ноябре, а ответ от 2 немецких дедов Клаусов получила 22 декабря!

Наши письма Smile

1. Санта Клаус из Германии.

Прислал красочное письмо на немецком языке и 4 открытки, которые можно отправить по почте Smile.

Вот его адрес. Weihnachtsfiliale, der Deutschen Post, 31137 Himmelsthur

2. И второй Санта также немец. Его письмо также напечатано, но сверху от руки подписано для кого оно адресовано. Очень мило и приятно!

Написал на английском языке и также вложил почтовые открытки.

Его адрес. An den Weihnachtsmann, Weihnachtspostfiliale, 16798 Himmelpfort, Deutschland

3. Письмо от Деда Мороза из Австрии пришло 13 января 2015 года, как раз на Старый Новый год Smile.

Поздравляет на английском.

Santa Claus, Osterreich (Austria), 4411 Christkidl

Как на поздравления отреагировала дочка? Я думаю, она еще не очень понимает суть происходящего, но зато сколько это принесло радости и удивления мне Smile)))))), не передать словами!

Украинскому Дедушке писем пока не писала, но знаю, что в прошлые года он присылал (если попросить) детишкам не только поздравления, но и книги или конфеты (мои младшие двоюродные сестры получали от него подарки).

Вот его адрес в самом центре столицы Smile. Пошта Діда Мороза, вул. Хрещатик, 22, м.Київ-1, Україна — 01001

В следующем году, я думаю, буду писать, рисовать и делать аппликации для дедушки Мороза уже вместе с дочкой, и адресов будет больше Smile.

С удовольствием рекомендую писать письма вместе с детьми!

Оформление фотографий выполнено с помощью ресурса Viptalisman.

С Наступающим 2016 годом! Успехов, мира, добра и здоровья всем нам в Новом году! Smile

Подарки от Деда Мороза Wink

Достоинства
  • 100% положительных эмоций
  • Дарит ребенку сказку
  • Доступно всем
  • Индивидуально для каждого ребенка
  • Очень нравится деткам
  • Радость маме :)
  • Сияющие глаза ваших деток
Wunderblondeрекомендует
Теперь и я хочу письмо от Санты! Smile С наступающим всех! Santa
Какая красота Love
как здорово!!!настоящая сказка!!!
25.12.2015
Очень классно! и настроение сразу сказочно-новогоднее!
25.12.2015
Обязательно напишем в следующем году! Big smile
Не знала о таком)
Очень интересно и приятно получить что-то сказочное и доброе под новый год)
25.12.2015
как здорово получить поздравление от немецкого, к примеру, дедушки
25.12.2015
оригинальная идея и приятно получить такое письмо с поздравлением даже взрослым.
Чудесный подарок )
25.12.2015
Обязательно будем с сыном писать письма, когда научится Smile очень приятно получать письма!
25.12.2015
С наступающим Santa интересный отзыв.
25.12.2015
Я - деревня, даже не знала о настолько интересном сервисе Shock Добавила в закладки, спасибо!
25.12.2015
Интересная задумка!Подрастем, тоже напишем письмо деду! Smile
Боже, как интересно, я и не знала, что такое существует. нам еще только 2 года, но будем иметь в ввиду на дальнейшее!
25.12.2015
Так мило и так по-волшебному!
Ребенок попозже поймет, когда чуть подрастет и Вы ему покажите!
Эх, как мне хочется верить в сказку Shy
25.12.2015
Ой! ну какая же милота Love
класс Big smile
25.12.2015
Тоже хочу письмо от Санты)))
И Вас С Наступающим Santa
25.12.2015
Видела подобные, но нам еще рановато. Big smile
25.12.2015
Как это здорово! Я бы тоже хотела получить подарок от Санты, только желательно на английском, на следующий год буду искать адреса и Ваши беру на заметку Love
Ой, как классно!!!!!!!!!
26.12.2015
Радость то какая,нынче дети немного другие,поэтому радуются родители Big smile
26.12.2015
Класс! И Вас с наступающим!
26.12.2015
класс, это так приятно, и прям действительно сказка)
26.12.2015
вот здорово! мне бы такое письмецо!
приятно получить письмо от Деда Мороза Santa
26.12.2015
Здорово придумали! Дочка подрастет и мы напишем письмо)
26.12.2015
Классная задумка с письмами, нам пока рановато, но на след.од надо бы написать письма)
26.12.2015
Отличное начало, скоро и деточка подрастет и обязательно захочет нарисовать и написать Дедушкам Морозам, а потом совсем осознанно и с огромным нетерпением будет ждать ответ! Красивые письма к вам пришли. Германцы, конечно, очень прагматичны, их открытки-листочки из года в год почти не меняются, но как же все равно приятно их получать! Big smile С Наступающим Новым годом! Счастья и здоровья вашей семье!
Как же приятно, что мой отзыв нашел отклик и чуточку поспособствовал написанию писем и получению праздничного настроения.
26.12.2015
Как забавно Smile) Я даже и не знала про такое Smile)) Я бы тоже очень обрадовалась письму от Дедушки Мороза или Санты Smile))
27.12.2015
Какая милота! Будь я ребенком, я бы пищала от восторга Smile
27.12.2015
какая прелесть не знала о таком!!!
Здорово,что дочке понравилось!
28.12.2015
Как здорово! Добавила Ваш отзыв в закладки, чтобы в следующем году тоже написать Сантам письма!
28.12.2015
Жалко, что раньше Вашего отзыва не было!
28.12.2015
Интересная задумка! Тоже захотелось написать))
Здорово Smile Для сказочного новогоднего настроения Smile
29.12.2015