Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:50

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о бальзаме для тела SOS Nivea.

Объем 250 мл. Флакон изготовлен из жесткого пластика, чрезвычайно плотного и крепкого. Оформлен он в стиле Nivea - белый, с характерной синей крышечкой и такими же по цвету надписями на наклейках. Кстати, они снабжены всей необходимой информацией - составом, способом применения, обещаниями производителя и т.д.

Крышечка у бальзама не совсем привычная - скошенная и плоская. Но при этом очень удобная) Закрывается она плотно и крепко, но и с открыванием проблем не возникает. Отверстие дозатора не слишком крупное, привычное для таких средств.

Расход бальзама вполне приемлемый для средства по уходу за кожей тела. Для одного применения мне требуется не такое уж и большое количество бальзама, но и не маленькое - все-таки я наношу его на все ноги целиком, иногда захватывая при этом еще и верхнюю часть тела.

Состав:

Аромат у бальзам очень интересный и необычный, напоминающий свежий фрукты, в частности - манго. Похожий аромат у меня имеет увлажняющий укрепляющий крем "Vitality SPA") Мне он чрезвычайно нравится, совершено не надоедает и не раздражает.

Сам бальзам непрозрачный, чисто-белого цвета. Перламутра в себе не содержит. По консистенции средство действительно ближе к бальзаму, оно легкое и нежное, совсем нежирное. Маслянистости в нем тоже не ощущается, хотя на ощупь бальзам все же немного "скользящий")

Благодаря своей консистенции бальзам распределяется очень быстро, с легкостью покрывая большие участки кожи. Впитывается он, кстати, практически мгновенно, не оставляя на теле неприятной липкой или жирной пленочки. Поэтому он стал для меня идеальным летним вариантом!

Обещания производителя:

Кожа после использования бальзама становится невероятно гладкой и мягкой, она нежная и мягкая на ощупь, будто шелковистая! Сухость уходит, от шелушений с этим средством я избавляюсь в кратчайшие сроки. При этом кожа продолжает "дышать", нет ощущения тяжести.

Кроме того, увлажнение бальзам в самом деле дарит хорошее, достаточно глубокое и продолжительное. Эффект, надо сказать, накопительный - чем больше я пользуюсь бальзамом, тем дольше кожа остается в отличном состоянии. Для очень сухой кожи точно подойдет!

Бальзам для тела SOS хорошо подходит для увлажнения и смягчения даже очень сухой кожи, ведь он еще прекрасно справляется с шелушениями) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • легкая консистенция
  • не липкий
  • приятный аромат
  • убирает шелушения
  • увлажняет
  • устраняет стянутость кожи
  • устраняет сухость
ArinaKoshkaрекомендует
06.06.2016
неожиданно, я все думала это маркетинговый ход
06.06.2016
Как-то хотела купить, но потом передумала, по описанию, средство не плохое...
хороший бальзам!
06.06.2016
_Laiman_, я тоже сначала так думала, а оказалось, что действенное средство Smile

Extraterrestrial, _diamondgirl_, очень даже! Wink
06.06.2016
я давным давно не покупала нивею, а недавно подарили крем-гель для душа, очень понравился! да и на масло для губ отличные отзывы, в общем есть смысл обратить внимание на Нивею
07.06.2016
Lady Marmalade, а я вот совсем недавно снова начала обращать внимание на Nivea, пока что все нравится Smile Надо что-нибудь еще попробовать Innocent
07.06.2016
Это здорово, когда бальзам для тела имеет накопительный эффект Smile Для зимы можно будет приобрести Nivea
08.06.2016
Prelestnaya, мне это в нем больше всего понравилось Smile
09.06.2016
У nivea есть достойные средства!
09.06.2016
ASDASA, да, и это из их числа Wink
  • Привет всем!   Объем: 250 мл Стоимость: около 250 рублей Место покупки: Парфюм декор Причиной покупки этого продукта были: сухие локоточки и коленки. От природы там кожа сухая, поэтому для смягчения пользуюсь увлажняющими средствами.
  • 01.02.2020
    NIVEA SOS - мое спасение для сухой кожи. Еще осенью я заметила, что некоторые участки кожи стали особенно сухими - как на руках так и на ногах. Тогда на помощь пришел данный кремчик. После того, как у меня закончился предыдущий увлажняющий крем. Этот стал моим фаворитом для увлажнения.
  • 16.06.2016
    Доброго времени суток) Очень часто зимой а иногда и летом мы сталкиваемся с чрезмерной сухостью нашей кожи, что бывает очень неприятно. Кожа сухая и стянутая, после душа вообще жить невозможно, пока чем-нибудь не намажешься). Коже не хватает питания.
  • Не люблю в подарок получать косметические средства и сама редко дарю, разве что маме или сестре и то после согласования с ними. А бальзам для тела от Нивея для очень сухой кожи получила в подарок. Упаковка красивая, стильная, сине-белая, все выдержано в стиле нивеевкой косметики, в тех же тонах.