Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:56

Это средство попало ко мне случайно – этой весной впервые с детского возраста у меня вылез на глазу ячмень. Не гигантский и жутко болезненный, но моргать было весьма неприятно, читать так вообще невыносимо, моя работоспособность упала ниже плинтуса. Начала лечить промыванием крепким чаем, сульфацилом натрия и тетрациклиновой мазью, но выздоровление шло чрезвычайно медленно. Думала уже брать больничный, так как толку от меня не было, и тут мама принесла эту мазь, фармацевт в аптеке порекомендовала. Я не слишком-то верила, что какое-то средство может быстро устранить такую заразу, как ячмень, но чудо – намазала мазь я перед сном, а утром глаз болел гораздо меньше. За два-три дня от ячменя не осталось и следа.

Мазь довольно жирная, после нанесения расплывается по склере, замутняя зрение. Поэтому глаза я обрабатываю попеременно, сперва один теряет фокусировку, минут через 5 это проходит, главное почаще моргать, даже если это не слишком приятно, потом мажу второй. Но это просто мне страшно даже на 5 минут почти полностью терять зрение.

Упаковка очень удобная, тонкий носик позволяет нанести средство именно туда, куда следует в необходимом количестве. Размер мне тоже чрезвычайно нравится – всегда ношу с собой. Глаза у меня чувствительные, порой не очень хорошо переносят макияж, да и от работы за компьютером всякое может случиться. Поэтому как только я чувствую резь, боль или что-то подобное – в качестве профилактики наношу совсем чуть-чуть мази, так мало, что даже зрение не замыливает. Отлично помогает от симптомов «сухого глаза», начинающегося конъюнктивита и просто напряжения глаз. Раньше носила капли, в основном сульфацил натрия, но флоксал гораздо бережнее, не вызывает рези, боли, раздражения и не засыхает белыми потеками, в отличие от того же сульфацила.

Исходя из необходимого расхода, цена средства вполне оправдана. У меня тюбику уже около полугода, а использовано всего чуть-чуть.

Достоинства
  • Без запаха
  • Достаточно эффективное
  • Не вызывает дискомфорта
  • Универсален
Asfirрекомендует
  • 11.08.2018
    Конъюнктивит - болезнь неприятная и, к сожалению, у меня он периодически возникает. Мне в аптеке ещё несколько лет назад посоветовали мазь Флоксал. Она мне помогла и с тех пор я купила уже не один тюбик этой мази. Срок годности мази в закрытом состоянии довольно длительный - как у обычных лекарств.
  • 23.07.2015
    Итак, начну свою историю с того, что о Флоксале я узнала давно. Пару месяцев назад столкнулась с ячменем, причем со внутренним, дешевые капли и народные средства не помогали. Глаз растарабанило настолько, что я открывала его с трудом, сильная боль, да и выглядит это ужасающе.
  • 22.11.2013
    Недавно столкнулась с тем, что по новым протоколам ВОЗ новорожденным в роддоме закладывают полоску мази флоксал в виде аппликации (раньше, кажется, использовалась тетрациклиновая мазь).   Флоксал шел в «списке необходимого», что нужно купить в роддом, который всем выдавали в ЖК.
  • Проснулась я с ячменем. Мазь купила только в обед и закладывала в этот день 2 раза. На следующий день утром в обед и на ночь, а проснулась уже без следа от ячменя! Это просто мега-быстрый результат!!!Консистенция жирненькая, густая, но не слишком. В глазике быстро тает.