Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 23:05

Сегодня хочу затронуть такую печальную и даже трагичную тему как выпадение волос. С 20 лет, волосы начали меня постепенно и медленно покидать. Я пробовала народные средства и специальные аптечные маски, но увы, изменений не происходило, я стремительно и верно лишалась волос. И когда густота волос ушла настолько, что это стали подмечать даже окружающие, я забила тревогу и обратилась к трихологу. Доктор мне поставил страшный диагноз андрогенная алопеция, а это значит, что состояние волос будет ухудшаться, а их количество уменьшаться.

до применения Регейна
до применения Регейна

Единственный и верный способ этот процесс приостановить - это втирать в кожу головы миноксидил, в моем случае был выбран Регейн. До этого я попробовала некоторые другие миноксидилсодержащие препараты, но они ужасно жирнили волосы. Регейн в формате спрея подошел идеально - волосы не пачкает даже немного дает объем.

во время волосопада
во время волосопада

Хочется обратить особое внимание на действие миноксидила. Этот препарат действительно помогает вырастить новые волосы, уже спустя три месяца у меня появился пушок. Но в первый месяц использования у меня был ужасающий волосопад - в день выпадало по 300 волос. Это нормальное действие препарата - он провоцирует выпадение ослабленных волос, которые должны были бы выпасть в течение последующих трех месяцев. Но спустя месяц слез и стрессов, волосопад сошел на нет и появились новые волосы.

через полгода
через полгода

Итак, кому бы я рекомендовала Регейн?

Конечно же, только тем людям, которые страдают именно андрогенной алопецией. Потому что начав принимать миноксидил однажды, вы должны будете его втирать всю жизнь, потому что после прекращения волосы начинают выпадать по-прежнему. Кроме того, со временем организм привыкает и действие становится уже не таким эффективным, в этом случае требуется увеличивать дозу лекарства. Например я начала с половины колпочка и применяю через день по рекомендации моего доктора. Поэтому прежде чем начать терапию миноксидилом убедитесь, что у вас именно андрогенная алопеция и проконсультируйтесь со специалистом.

TheKameliaрекомендует
21.05.2018
А как долго вы применяете препарат? Как состояние волос ? Не отменяли средство ?
11.01.2019
у него есть побочное средство-так называемый "синдром отмены", как только прекратите его использовать - все выросшие с его помощью волосы начнут выпадать.(
12.04.2019
Вы до сих втираете его ?
12.04.2019
ДА, это теперь на всю жизнь или до того момента(именно в моем случае), как я захочу стать снова, как облезлая швабра Sad(
у меня не сезонное выпадение волос., а АГА.
21.05.2020
ну у меня такие же плачевные волосы как у вас на первом фото, но последнее фото - это нечто. Как сейчас дела обстоят? Также все круто?
  • 14.02.2021 - 17:33
    Лучший 🔥 результат спустя 3 месяца применения ! А что будет если отменить !?
    В этом году, к сожалению, так сложились обстоятельства, что сразу несколько факторов, способствующих выпадению волос произошли в один месяц - операция, прием медикаментов, сильный стресс. Спустя 2 месяца волосы стали стремительно покидать голову. Выпадение было сильным.
  • 25.04.2013 - 17:30
    Несмотря на скептицизм, он мне помог
    Средство от выпадения волос Eucerin Dermo Capillaire , как указано на упаковке, предназначен для лечения наследственного выпадения волос. Замедляет процесс истощения волос при постоянном использовании, укрепляет волосяные фоликулы и влияет на формирование новых благодаря содержанию карнитина и…
  • 04.01.2018 - 21:00
    Чуда не случилось, новых волос не прибавилось. Разбираем состав и для чего это средство подойдет
    Я уже давно страдаю от потери волос, моя мастер заметила, что шевелюра поредела раза в 3 и посоветовала уникальный набор состоящий из шампуня и ампул на стволовых клетках растений - BBCOS Method Active.
  • 24.02.2015 - 19:37
    ❖❖❖ ВЫПАДАЮТ и НЕ РАСТУТ СНОВА волосы? Решение ЕСТЬ! Но помогает далеко НЕ при ЛЮБОМ ВЫПАДЕНИИ. Что это, от чего и как применять - все подробно и с ФОТО. Личный пример и сравнение с Алераной ❖❖❖
    Начну с самого главного - этот препарат, выпускающийся под разными названиями для американского и европейского рынка (Rogaine и Regeine соответственно), предназначен для лечения лишь одного вида выпадения волос - андрогенетической алопеции (АГА ).
  • 24.10.2019 - 12:44
    Побочки от Миноксидила из Франции. 6 лет с АГА: какой минокс более жесткий: русский или французский?
    Здравствуйте. Уже около 6 лет я живу с диагнозом АГА или андрогенетическая аллопеция. Хочу поделиться своим мнением по поводу французского препарата и немного сравнить его с аналогом, который широко популярен в России.
  • 30.05.2021 - 22:02
    Беда - появилась алопеция, да еще и на лице! Расскажу как используем миноксидил и через сколько он помог.
    Всем доброго времени суток!   Около года назад, мы с мужем начали замечать, что у него на щетине появилась небольшая «залысина». Муж говорил, что она была всегда, я просто не видела, да и щетина стала просто более черной и растет быстрее. Но я заволновалась и не зря!
  • 06.12.2011 - 13:07
    Хороший!(+фото)
    Этот дезодорант заказывала для лета,когда самая жара.Не люблю в это время использовать духи или туалетную воду,лучше когда легкий ненавязчивый аромат.Запах у этого дезодоранта очень похож на туалетную воду DIVINE,но все же немного отличается.Он очень нежный,в нем сочетаются цветочные и древесные…
  • 08.12.2016 - 10:43
    Единственный плюс и куча жирных минусов. Deonica- еще один производитель, которого я буду обходить стороной.
    "Сладкая парочка"- синий и белый флакон с дезодорантами до этого неизвестной мне марки Deonica (то есть неизвестной в деле, а в магазинах-то это добро мне часто попадалось на глаза, но купить не было желания и стимула, упаковки скучные, производитель отечественный (не доверяю я им нифига, за…
  • 16.12.2014 - 22:57
    Да и не хуже, чем Акс. фото
    Дезодорант нужен в любое время года, поэтому, когда пользуешь им постоянно, он быстро заканчивается. Мне очень нравится Акс, как мужской ( когда муж пользуется), так и женский. Но все виды уже не по одному разу попробовали и захотелось нового запаха. Так я купила мужу дезодорант Рексона Мен.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.06.2021 - 01:44
  • Великолепный продукт с чудесным ароматом и эффективными свойствами
    Приветствую) Средствами по уходу за телом я пользуюсь ежедневно. Люблю сочетание хорошего объема, аромата и свойств. Поэтому не могла обойти стороной новинку от La Messange.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 24.05.2021 - 12:46