Опубликовано 21 Март, 2019 - 10:16

месяц или более
    2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спешу поделиться своим восторгом от качественной вещи! Под синтетикой из икеи спать было невозможно - сначала долго пытаешься согреться, наутро потеешь, хотя в комнате прохладно.

Фото волосков через швы
Фото волосков через швы

Начитавшись о теплоте, полезных и лечебных свойствах верблюжьей шерсти, было решено именно его.

По периметру не прострочено и шерсть сбилась по углам
По периметру не прострочено и шерсть сбилась по углам

Поиски по магазинам относительно недорогого натурального одеяла привели к тому, что шерсти там 30%,а то и меньше. Шерсть смешана с холофайбером, ткань чаще всего синтетика.. Даже если было написано "натуральная шерсть", в составе все равно синтетика. Цены на такие полуфабрикаты от 600р в магните до 1500 в магазинах постельного белья (я смотрела размер 140х205).

Свалялось комками через полгода
Свалялось комками через полгода

Потом стала искать по отзывам и форумам. Оказалось, не так просто найти полностью натуральное одеяло за доступные деньги! Оказалось всего 2 варианта: донской текстиль и лежебока.

Плюсы донской текстиль - 80% верблюжья шерсть, 20% овечья. Цена на сайте производителя 2000р +500р доставка сдэк. Минус - через прострочку вылазиют волоски шерсти. Одеяло фирмы лежебока этого минуса лишено, но там 15% холофайбера внутри.. И цена в интернет-магизинах от 3000р+доставка.. Ткань - плотный тик у обоих. В итоге выбор был сделан в пользу донской текстиль, и надо сказать что волоски нисколько не смущают тк через пододеяльник не проникают, а внутри не мешают (от мужчины "шерсти" больше:))

По рекомендациям сразу проветрила одеяло сутки на улице, потом лёгкий запах ещё недолго присутствует (как у новых шерстяных носочков), спустя месяц окончательно выветрился (при каждой смене белья вытрухиваю и вывешиваю на улицу).

Первый сон под новым одеялом - восторг! Во-первых, оно уютное как облако: объемное и мягкое. И ещё тик убаюкивающе шуршит, когда в него заворачиваешьсч:) Во-вторых, я почти сразу согрелась, стало очень комфортно, т.е. не холодно и не жарко, потому что одеяло за счёт уникального строения верблюжьей шерсти сохраняет тепло и дышит! И ещё мне кажется лучше стала высыпаться, в теле больше лёгкости с утра (наверное сказываются лечебные свойства) .

Моё одеяло плотностью 300г/кв.м позиционируется как всесезонное, есть ещё модель "макси" 600г, но это или совсем для мерзляков или если в комнате холодильник. У меня в комнате около 20*С, холодно ни разу не было. Но весной-летом наверно уже жарко будет под ним, посмотрим.

спустя менее года использования:

В карманах и особенно по краям шерсть свалялась в комки!!! Регулярно вытрухиваю, не стирала. Одеяло уже не такое пушистое и тёплое. Отправила производителю фото на просвет, позвонила - говорят у нас такого никогда не было.. Вот и всё. Может, если одеялом только укрываться, это наступит позже, но мы часто лежим на застеленной кровати сверху одеяла, может быть это его "скомкало". Также то, что по периметру оно не прострочено на карманы - шерсть сбивается по углам. Сквозь швы черные волоски продолжают лезть. Через пододеяльник к счастью не проникают, вытряхиваю его перед стиркой. Так что лучше искать подороже, но качественное.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Лучшая цена среди аналогов
  • Теплое, дышащее
Недостатки
  • Немного лезет шерсть через строчку
  • Спустя полгода свалялось комками шерсти
Saint BESне рекомендует
  • 26.10.2018 - 06:46
    Одеяло из верблюжьей шерсти Эльф: Плюсы и минусы покупки
    Покупка нового одеяла не входила в наши планы, но как всегда, его величество случай вмешался в мои намерения сэкономить бюджет. Покрывало на синтепоне, которым укрывалась много лет подряд, буквально стало рассыпаться на ниточки. Доставать зимнее теплое одеяло жутко не хотелось.
  • Согреет в холода и охладит в жару. Бабушкин подарок внуку)
    Какое же классное это одеяло. Я искренне по доброму завидую своему сынишке))) Оно не реально уютное, воздушное и очень мягкое. Даже не знаю с чем это связано, но иногда когда бывает трудно уснуть мне помогает это одеяло))) Оно не давит своим весом, оно нежно укрывает человека.
  • 08.09.2015 - 18:21
    Что внутри??????
    Давно хотела купить одеяло из верблюжьей шерсти. С первой попытки не получилось: купила, стала распаковывать, а из шва торчит кусочек наполнителя зеленого цвета! Где это зеленые верблюды водятся? Сдала я это одеяло.
  • 06.01.2017 - 17:02
    Одеяло из верблюжьей шерсти
    Привет всем!!! Приобрела себе одеяло из верблюжьей шерсти стандартное по толщине и очень большое 220х240 . Сбылась мечта!!! Я в восторге , наконец то не буду мерзнуть в своей постели!!!
  • 11.04.2017 - 22:21
    ♥ 🏠Одеяло из верблюжьей шерсти Экотекс — это море уюта и сладкий сон! Фото!
    Долго выбирала одеяло из верблюжьей шерсти, рассматривала варианты из овечьей и мериносовой от Адамас, Ecotex Экотекс и пр. Дело в том, что я ужасная мерзлячка, зимой, осенью и ранней весной всегда сплю под двумя одеялами.
  • 06.05.2019 - 23:36
    Отнимаете одеяло других друга? Тогда это одеяло отлично подойдёт для вас!
    Приветствую всех! Мы с мужем вечно отнимаем ночью одеяло друг у друга и постоянно кто-то из нас просыпается, поэтому я давно искала одеяло, которое будет для нас оптимальным и которое накроет нас обоих так, чтобы мы не захотели отнять его друг у друга и вот наконец-то я его нашла.
  • 05.05.2019 - 05:23
    Добротное, хорошее, но есть один минус
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать об одеяле, которое покупали для ребенка - дошкольника. Выбрали одеяло из верблюжьей шерсти фирмы RD tex (RD - romantic dream расшифровывается). Вот фото вкладыша из упаковки. Упаковкой был прозрачный пакет на замке. Расскажу о нем подробнее.
  • 21.05.2021 - 17:56
    Демисезонные одеяла из верблюжьей шерсти. В древней медицине ими не только согревались, но и лечили от боли и сосудистых болезней. 1,5 спальное одеяло, которое точно расслабит вас перед сном.
    Здравствуйте!   Для здорового и приятного сна важны все постельные принадлежности, в том числе одеяло. Одеяло из верблюжьей шерсти многие помнят с детства. Его описывают тёплым, колючим, лёгким и совсем не яркого цвета. Раньше они были в дефиците, но при покупке не было сомнения в качестве.
  • Не найдёшь изнанки ты в этом одеяле. Две сторонки-стороны, яркие в реале.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Раз уж я затронула постельную тему, написав отзыв про подушку , то предлагаю её продолжить. Какая ж подушка без одеяла?).
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 19.03.2021 - 14:29
    Борьба с сезонным выпадением волос и сединой на протяжении более 10 лет. Мои волосы в возрастной категории 45+ без использования химических красок
    Здравствуйте!)))   Продолжаю тему ухода за волосами. В прошлый раз я рассказывала о настойке прополиса, которая хорошо укрепляет волосы и уберегает от сильного выпадения.
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 07.05.2021 - 14:06
    Когда между ног пахнет чайным деревом. Пару советов при использовании вагинальных свечей.
    Всем привет Не думала, что у меня появится так много опыта в лекарствах. Но рада, что могу поделиться своим мнением. После операции по гинекологии прошло уже 6 месяцев и мне регулярно выписывают вагинальные суппозитории.
  • Зарекалась не пользоваться ЦИНКОВОЙ ПАСТОЙ и вот опять
    С цинковой пастой, мазью, болтушкой у меня отношения сложные. Как и многие, я познакомилась с ней когда пыталась избавиться от прыщей. Пару лет назад было очень модно, использовать эту пасту.
  • 19.04.2021 - 14:13
    Довольно спорный антибиотик, по мнению врачей. Мой опыт лечения им гайморита и немножко - о резистентности к антибиотикам и почему она не зависит от того, часто ли вы применяете АБ или нет
    Не могу назвать себя человеком болезненным, скорее даже наоборот. Мне повезло, я уже много лет работаю на удаленке и, наверное, поэтому избегаю бОльшей части всяческих вирусов и других неприятностей. Но и на старуху бывает проруха.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 21.05.2021 - 17:56