Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 14:49

Я - фанат аптечной косметики! Именно от нее я вижу результат! Мне нравится несколько аптечных марок, нашла среди них много средств, без которых уже никак. Но особая любовь у меня случилась с Caudalie... Еще ни у какой марки я не встречала столь натуральные, качественные составы! И это вместе с отличным результатом!

В своем повседневном очищении я использую гели, которые предназначены для комбинированной/проблемной кожи. Люблю ощущение идеально чистого лица.

Но, если вечером у средства для умывания достаточно сложная задача - смыть остатки косметики, жир, пыль и грязь, скопившиеся на лице за день, то от утреннего средства мне нужно не так уж много - смыть себиум и освежить кожу. Так же хотелось приятное по тактильным и обонятельным моментам средство, щадящее чувствительную кожу. Перечитав множество отзывов, остановилась на муссе любимой марки!

Забегая вперед скажу, что средство подошло мне по всем перечисленным параметрам!

Итак, по порядку!

Описание производителя:

Этот прозрачный лосьон превращается в лёгкий мусс, чтобы подарить вам удовольствие от умывания. Мусс не содержит мыла, состоит из очищающей нежной основы натурального происхождения, не нарушает естественный баланс кожи и дарит ей чувство комфорта. Мягко очищенная от загрязнений, кожа становится свежей, нежной и ухоженной.

Формула мусса на 98,7% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Основные компоненты: экстракт красного винограда, экстракт шалфея, растительный глицерин. Гипоаллергенная отдушка: Флёр де Винь (ноты арбуза, белой розы и розового перца).

Советы по применению: наносить утром и вечером на влажную кожу, смыть водой. Подходит для всех типов кожи.

Мое мнение:

Мусс находится в удобном красивом флаконе из толстого пластика. Представлен в 2-х форматах: 50 мл и 150 мл.

Ооочень приятный аромат! Запах свежескошенной травы, лугов, тепла...

Отличный дозатор, для одного применения вполне достаточно 1-2-х нажатий.

По консистенции водичка, именно дозатор делает из нее нежнейшую пену, которая очень приятно обволакивает лицо, как будто Вы уткнулись в воздушное облако!Smile

Состав действительно отличный!

Aqua, Glycerin*, Sodium cocoyl glutamate*, Cocamidopropyl betaine*, Caprylyl glucoside*, Sodium chloride, Citric acid*, Caprylyl glucol, Parfum, Coco-betaine*, Potassium sorbate, Sodium methyl cocoyl taurate*, Sodium cocoyl isethionate*, Sodium phytate*,Chamomilla recutita flower extract*, Salvia officinalis leaf extract*, Vitis vinifera (grape) fruit extract*, Sodium benzoate, Butylphenyl methylpropional, Linalool, Citronellol.

*Ингредиенты, отмеченные звездочкой, натурального происхождения.

Во всех средствах Caudalie отсутствуют парабены, фенокситанол, ингредиенты животного происхождения, содиум лаурил сульфат, минеральные масла, фталаты и красители. Также продукты Caudalie не тестируются на животных.

Умываюсь пенкой по утрам ежедневно, вечером только если целый день проходила без косметики. С тушью/подводкой не справится. Как полноценное увлажнение она для меня слабовата, так как поры склонны к забиванию.

Но утром она прекрасно справляется с очищением от выработанного жира и остатков крема! Чувствуется, что кожа отлично очищена и ни капельки не высушена и не раздражена! Нет ощущения скрипа, только комфорт и чистота!

В холодное время моя кожа становится очень чувствительной, после умывания с пенкой она даже не просит срочного увлажнения, как это обычно у меня бывает практически после всех очищающих средств! В теплое время могу спокойно обойтись и вовсе без крема - достаточно протереть лицо тоником. Чувствительная кожа век реагирует на мусс тоже прекрасно!

Но один минус у него все же есть - мусс оказался совсем не экономичным! За 1,5 месяца подошел к концу... правда я иногда использовала больше, чем 2 нажатия на дозатор)) очень уж он приятен!) Но цена, за которую я его приобрела этот недостаток компенсирует!

Пенка идеально подойдет умеренно-жирной/комбинированной, сухой/обезвоженной и чувствительной коже! Нежное, деликатное очищение с чувством комфорта без стягивания и раздражения! Одно удовольствие! Однозначно рекомендую! Must-have!

.......................................................................................................................................................

Цена в российских аптеках- от 950 руб. (!!!) Цена в Рив Гоше, Иль Де Боте - от 1100 руб!

А как вы думаете, где его купила я?! правильно!)))

На французском сайте аптечной косметики - 2 шт за 760 руб! Т.е. 1 выходит 380 руб!!! Постоянная цена 420 руб!!! То есть дешевле в 2,5 - 3 раза!!!

Cсылка на мой ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ НА АПТЕКУ + СКИДКА 5 евро на первый заказ всем желающим!

Там я заказываю весь уход за лицом и телом в разы (!!!) дешевле! Вот мой последний заказ!))

Надеюсь, была полезна! Ваша Леся!Smile

Леся001рекомендует
класс Smile
12.02.2014
Леся, отзыв как всегда манящий))) На фото заметила крема от Filorgi . Это же серия для антивозврастного ухода... ты себе брала?
12.02.2014
Юленьк@@, спасибо! Laughing out loud Из антивозрастного там только Time Filler, он от морщин (маме он очень нравится, но эту баночку папа попросил! Big smile ), а Sleep end Peel - ночной крем с кислотами, вoзрастных ограничений не имеет. Meso-mask тоже без ограничений Smile
12.02.2014
У меня из этой серии были мицеллярная водичка и тоник, очень нравились, мягкие и с легким натуральным запахом Smile.
Какой у вас серьезный заказ Shock. Наша таможня спокойно такое пропустила?
12.02.2014
Лесик, я не перестаю тебя благодарить за эту находку, ты знаешь о чем я)))
Не поверишь, я 2 дня назад сделала заказ и рассматривала этот бренд, но у мн не хватило времени себе подобрать и изучить. Поэтому я отложила на следующий раз. Мы девчонками (кстате с сайта тоже присоеденились) заказик у нас вышел на 500 евро)))) Не кислый такой, я попробую его сфоткать, правда это будет в офисе и не совсем красиво))) Потом покажу))) Следующий заказ буду делать основательный, но позже. В это раз я себе заказала всего на 2000р, остальное девчонки))) Лесь, пиши побольше отзывов!!!! Прошу)))
На них время уходит, сама знаю, а у меня его так мало((( Не на что не хвататет)))Но я стараюсь иногда радовать всех)))
И не пропадай, еще раз прошу) Smile
Кста, на счет Каудалии или как там вернее будет))) меня все же настораживает эти виноградные косточки (ПРО СЕБЯ РАССКАЗЫВАЮ), поскольку там масло этих косточек, а я как то пользовалась для лица масло виноградных косточек...высыпало жутко, видно не подошло просто.... Поэтому я пока отказываюсь от них)))) Но крем для рук опробую, все им восхваляются, ну просто все!!!!
Какой интересный мусс Smile Но то, что не экономичный - это да Wink
12.02.2014
Леся, вот это заказ! У меня прямо глаза разбежались. Как же приятно получать такие посылочки. Smile
очень полезна!))) мне очень манит аромат этой пенки, люблю травяные теплые ароматы Love
13.02.2014
красота какая! и коллажи такие сочные! и мусс этот приспичило непреодолимо прям))) спасибо, Леся!)))
14.02.2014
Вам эта аптека должна по гроб жизни Smile
14.02.2014
Вот это арсенал Laughing out loud Star
15.02.2014
Only white, тоже к ней в пару хотела тоник заказать, а он куда-то вообще из продаж пропал. Надеюсь, что временно. Были опасения на счет таможни, но после того, как подруга получила вдвое больше заказ, который предназначался для целого офиса девушек, заказала смело! Laughing out loud
Юленьк@@, в 1000й раз пожалуйста! Laughing out loud Да, марка отличная, я с ней познакомилась еще раньше,чем с сайтом. Но, как всегда останавливали ее цены... Но теперь-то разгуляюсь! Big smile Не обходи Caudalie стороной, т.к. масло вин.косточек в очень не многих продуктах, в основном это иные производные винограда. почитай на оф.сайте, про это много написано у них Ага, времени много уходит, к сожалению, часто писать не получается еще и потому, что много времени уходит на то, чтобы распробовать продукт! На очереди отзывы на Filorga, забегая вперед - ооочень понравилась! Но подожду, когда пройдет 21 день (цикл обновления кожи), тогда выскажу объективное мнение. Smile
olada, не экономичность - единственный его минус! Sad Но у нас же есть Фармашоп! Big smile
Blondie Smart, приятно - не то слово! Big smile У меня день получения заказа - праздник! Party Big smile
ЛиловаяЛиса, спасибо! Smile Я тоже люблю натуральные, травянистые запахи... Love
Artemizia спасибо!!! Smile Надеюсь, он оправдает ожидания!Даже не знаю, как он может не понравиться!
Ms.Solnechnaya, Laughing out loud за ее цены я ее люблю бескорыстно! Big smile :bigsmile:
Tatyana.Tatyanochka, это только последний заказ Laughing out loud как уместить всё имеющееся на фото пока не придумала Big smile
16.02.2014
Какой хороший состав, давно такой натуральности не видела! Smile
21.02.2014
вот это отзыв. Shock теперь тоже хочу испробовать муссик. Smile
22.02.2014
Это не отзыв, это руководство к действию! Big smile Спасибо, что поделились, пора уже и мне осваивать интернет-заказы Glasses
25.02.2014
Леся, добрый день!
Собираю заказ в Фармшопе, в том числе решилась га вот этот чудный мусс, однако смущает то, что на сайте Фармшопа флакон выглядит не совсем так же как на основной картинке под названием средства и если открыть сайт Иль де Боте, то вид флакона тоже не схож. Чем это объяснимо, Вы не знаете?
27.02.2014
elen_mo, да, вообще вся косметика этой фирмы с отличными составами! Star Спасибо за коммент Wink
Наталья Король, спасибо! Надеюсь,что наши мнения о нем совпадут! Smile
Вясна, Big smile спасибо! Laughing out loud
Nemour, да, тоже с этим были непонятки, когда формировала заказ. Это связано с тем, что вид флакона изменился, а на Фармашопе (и еще на многих сайтах) его поменять забыли... На моих фото мусс в новой версии флакона Smile
03.03.2014
спасибо, что поделились, очень интересный мусс Smile
03.03.2014
Классно, обожаю пенки, да еще и с рекомендациями где купить дешевле, закажу такой же!!!
03.03.2014
Подробный и интересный отзыв! Коллажи загляденье) а я не пользуюсь муссами..
Какой отзыв подробный Love,хорошая аптека Wink
Взяла на заметку Smile
04.03.2014
Отличное средство по всем показателям. И сайт интересный. Жаль, пока сижу на другой продукции, но в будущем попробую добраться таки Smile
Леся, спасибо, что рассказали о таком хорошем средстве, я тоже использую мусс для умывания
В составе нет мыла - уже радует) Smile Wink
05.03.2014
такой свеженький мусс! и состав - можно порадоваться;)
спасибо за наводку, где купить;)
09.03.2014
Ну как после такого не соблазниться и не попробовать это средство? Love
Я тоже хочу "уткнуться в воздушное облако" .
16.03.2014
Какой классный, полезный и подробный отзыв! Спасибо вам)) Как раз хочу сменить средства для умывания, собиралась долго у нудно искать натуральные(!) средства, думала об аптечных. А тут и про средство, и сайт есть... Удачно я зашла Smile
Ой, классный мусс, мне вообще очень нравятся продукту Кодали, в первую очередь, из-за запаха Shy
25.04.2014
Добавила в закладки,люблю муссы,такой еще не пробовала Smile
11.02.2015
большое спасибо за такой подробный отзыв! как раз заказала себе этот мусс)) теперь жду с еще большим нетерпением))