Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 01:30

2634 руб

Привет всем читающим меня!

Какой мальчишка не мечтал бы о парочке настоящих рабочих раций? Все мечтают! Я девочка, и то в детстве очень хотела их себе. Но мне их не купили. Зато я могу сейчас исполнять свои несбывшиеся желания через сына)) И пару лет назад он получил себе наборчик раций Bondibon:

Набор раций Bondibon арт. ВВ4130

2 года назад этот набор стоил 2634 рубля.

Сейчас нашла его на Ozon за 2711 рублей.

Продаются только в наборе - одну рацию купить не получится, да и смысла это бы не имело.

Набор раций Bondibon арт. ВВ4130

Сразу к ним нужно купить много батареек типа ААА (мизинчиковые). Потому что в комплекте они не идут, а на каждую рацию их требуется аж 4 штуки. Если поставить хорошие батарейки, то разряжается не быстро. Главное, не забывать после пользования отключать.

Рация Bondibon

Ребёнку эти салатовые рации сразу понравились. Ещё бы - яркие, клёвые, настоящие. Их даже на пояс прикрепить можно:

Рация Bondibon

Функционал отличный. Помимо основой работы как "ходилка-говорилка", это ещё и яркий фонарик. Фонарики дети очень любят.

Рация Bondibon

И наушники можно вставить. Это нам совершенно ни к чему, но вдруг в будущем пригодится.

Рация Bondibon

Кнопочек много. "Lamp" отвечает за фонарь, под ней кнопка с молнией в форме буквы "Z" - сканирование каналов, чтобы подключить одну рацию к другой, нотка - это музыкальный вызов на вторую рацию (если собеседник не отвечает, можно так напомнить об общении), "вверх" и "вниз" - это громкость и функциональные кнопки для меню, "MON" - это шумоподавление, "MENU" - это меню, ну и кнопку включения и выключения никто не перепутает. Ну а TALK - это самая главная кнопка на рациях) Нажимаешь её и говоришь - по второй рации тебя слышно. Отпускаешь - не слышно. Главное, сразу договоритесь о слове "приём" в конце фразы, чтобы не говорить одновременно)

Рация Bondibon

Из всего этого "сложная" кнопка только меню - оно весьма запутанное, мы его приспособились использовать только для принудительного выбора канала. Каналы меняли в основном, если ловили чужой разговор. Да, было и такое, по началу ребёнок даже пугался)) Но подслушивать мы не собирались, сразу уходили на другую линию. Каналов много - аж 8 штук.

Набор раций Bondibon арт. ВВ4130

Дисплей немного подсвечивается при разговорах и нажатии кнопок. Потом подсветка потухает, но информация продолжает отображаться на экранчике.

Рация Bondibon

Обещает ловить в радиусе 3 км. Мы настолько не расходились, но километр точно ловит. Я оставляла дома рацию и уходила на почту, по дороге можно было общаться))

Набор раций Bondibon арт. ВВ4130

Слышно чаще всего друг друга просто прекрасно. Помехи редкость. Конечно, если находиться в одной комнате и пытаться говорить по рации, то будет сильно фонить. Нужно обязательно разойтись подальше. Соседние комнаты - уже отлично. Слышно чётко, ясно, хороший звук. Который, кстати, можно регулировать по громкости. Но даже самое минимальное значение - это далеко не "шёпот". Хороший звук идёт.

Так что по своей сути это взрослые настоящие рации в детской "обёртке". Это полнофункциональное устройство, вовсе не игрушка, но отлично подходящее для детских игр. Да и взрослым может пригодиться: например, в лесу, когда грибы/ягоды собираешь.

Рация Bondibon

Я считаю рации Bondibon одним из самых удачных подарков для ребёнка. И самых "долгоиграющих": если из многих игрушек ребёнок имеет свойство вырастать через год-два, то в случае с рациями это не грозит - они интересны как пятилеткам, так и уже школьникам. Говорю, потому что не один раз встречала на прогулке детей разных возрастов с аналогичными рациями. Уверена, не только мальчики, но и девчонки такое оценят. Очень советую!

Рация Bondibon

Достоинства
  • 8 каналов для разговоров
  • Далеко ловят связь друг с другом
  • Можно подключить наушники
  • Настоящие
  • Отлично слышно
  • Симпатичные
  • Фонарик
Kapituрекомендует
11.06.2021
Очень прикольный вариант для игры или в подарок. Я в детстве мечтала о рации Love
Детям щастя )
отличная игруха для мальчишек
11.06.2021
Это классный подарок как для девочки, так и для мальчика. У детей тоже были рации, правда одна куда-то делась.
11.06.2021
Я мечтала в детстве о рации😍
11.06.2021
У меня у сына такие были. Но тогда ещё телефонов не было. Представляете, как это было супер!
В детстве очень хотелось
11.06.2021
Мы берём рации, когда едим далеко на отдых своим ходом на 2х машинах, удобно переговариваться за рулём и за роуминг не платишь Big smile
Дети точно оценят Smile
11.06.2021
Радость для всех детей и жаль у нас таких не было, все чаще стаканы и шнур, вот и рации готовы.
Интересно для игры
11.06.2021
В детстве о такой рации мечтала.
11.06.2021
Возьму на заметку как подарок 👍
11.06.2021
Круто! Особенно если детишек двое - играться будет интересно))
12.06.2021
Классные рации, и точно понравятся любому ребёнку)
12.06.2021
Классные! Я своим тоже покупала рации - очень долго играли с ними.))) Только у меня от другого бренда были и попроще.
Какая прелесть!
13.06.2021
Интересные какие, нам тоже такие наверное надо)) Laughing out loud
Какой крутой набор раций!
Даже нам взрослым интересно переговариваться по рации, что о детях говорить! Классный подарок! И нужный я считаю. 👍
16.06.2021
Давно сыну присматриваю!
  • 10.08.2018 - 08:29
    Гора с плеч! Спасибо Bondibon!
    Порой вопросы детей ставят в тупик. Так и случилось со мной когда мой ребёнок спросил меня где взять перья на то, чтобы сделать головной убор индейцев. Не идти же ощипывать голубя..
  • 06.08.2019 - 01:09
    Отличный конструктор!
    С этим конструктором я впервые познакомилась лет 5 назад, когда искали подарок племяннику. Тогда нам попались несколько маленьких наборов. В этом году племянник идёт в школу и иногда достаёт этот конструктор. 1.5 года назад мы купили этот конструктор своей годовалой дочке.
  • 16.03.2021 - 12:11
    Праздник у женщин, а подарки делают себе мужчины
    Изготовитель это наше русское производство, г.Москва. Заказывали на сайте «Валберрис», за невысокую цену, всего лишь двести рублей по акции, в честь восьмое марта. Праздник у женщин, а подарки делают себе мужчины. Товар пришел очень быстро, в течении трех дней.
  • 25.03.2016 - 13:09
    Качественные кисти для макияжа отечественного производителя M.арт
    Всем большой привет! Сегодня мне бы хотелось затронуть очень важную тему - инструментов для макияжа.Сейчас я уже не могу представить, как раньше обходилась без кистей: наносила тональные средства пальцами, пудры пуховками, тени спонжиками, а помады, так вообще, прямо из стика.
  • 02.08.2011 - 22:20
    я разочаровалась в фирме midland
    Изначально рации покупались для связи при катание в горах на горных лыжах. Я пользовалась до этого разными взятыми у друзей напрокат рациями, поэтому имею представления о качестве связи у разных моделей. Мидланд тут явно не первый, векторы намного лучше.
  • 27.11.2012 - 17:22
    фантастическое соотношение цены и функциональности
    При переходе с грудного вскармливания на смеси возникли проблемы с питьем из соски. Лучше всего был вариант с кормлением из ложечки. Но до рта доходила только половина, а остальная половина выбивалась руками ребенка по дороге, плюс к этому навязчивое звякание ложечкой.
  • 06.03.2013 - 03:53
    Рация Motorola MTP850Ex- пригодна к использованию, но не лучшая
    Рация Motorola MTP850Ex- изготовлена с учетом ряда опасных факторов. Электро и взрывобезопасная (второй класс защтиты), можно ронять с небольшой высоты, время работы -около 10 часов (постоянная связь). Есть гнездо под тангенту,еще можно переключать динамик.
  • 03.06.2014 - 22:35
    РАЗОЧАРОВАНА!!!
    Получила эти ободки в полиэтиленовом пакетике, в принципе как всегда. Надо было их разворачивать сразу при получении, а я решила сделать сюрприз своей дочурке, а сюрприз в первую очередь был для меня. Оранжевый ободок в некоторых местах не проклеен. На фото видно, я выделила эти места стрелочками.
  • 14.04.2015 - 11:39
    Паровозик "С душком"
    Это одна из самых простых игрушечных железных дорог на батарейках. И цена тоже одна из самых простых - 800 руб. Короткая железная дорога, паровозик со звучанием, два вагона и всё.
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 31.05.2021 - 21:05
    Первый в мире робот убивающий бактерии...у вас в кровати
    Эх... Ждала я этот робот два с половиной года... Дернуло же меня заказать его на Кикстартере, поверила что вот прям через несколько месяцев мне его отправят, на деле же процесс производства оооочень затянулся. Но всё же он пришел когда я уже распрощалась с деньгами.
  • 20.04.2021 - 09:11
    Пока все ждут метку от Apple, мы уже ищем потерявшиеся предметы с первой Bluetooth-меткой от Samsung.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Лично знаю несколько людей, у которых стабильно несколько раз в год куда-то теряются связки ключей (то от дома, то рабочие, то вообще от машины ). Причём зачастую это происходит даже в собственной квартире.
  • 22.04.2021 - 14:35
    Правильные домашние печеньки из СССР по бабушкину рецепту.
    Недавно во время ремонта квартиры, разгребая все ящики на кухне, наткнулась на давно всеми забытые формы для печенек и орешек.Лет 12 ими точно ни кто не пользовался, а ведь эти формочки такие классные штучки.Давайте я вас с одной из форм познакомлю.Вот эта печенница из Советского Союза.
  • 02.04.2021 - 08:52
    Как долго я о тебе мечтала! Набор для уборки Vileda Turbo - спасение в условиях ремонта квартиры. Но все же я его не рекомендую. Почему? Ответ в моем отзыве.
    Добрый день!   Я очень люблю чистоту, но не совсем имею физическую возможность ее создавать регулярно. Дело в том, что у меня экзема на руках. Кожа ладоней и кистей постоянно сухая, с трещинками, ранками и пузырьками.
  • 28.04.2021 - 20:30
    Микрофон караоке WSTER WS-858 | Подарила свою мечту сыну на Новый год - поём вместе | Как распознать оригинал | Подробный обзор, плюсы, минусы | ВИДЕО, где я пою
    Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше). У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться?
  • 08.06.2021 - 18:04
    Какое напряжение захочу, такое и накручу!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане электрики и товарищи радио любители. В наш век развитого потребления электроэнергии не всегда можно довольствоваться напряжением находящемся в "поросячем рыльце" (розетке), иногда необходимо его изменить.
  • Бюджетный, но очень фотогеничный светильник-фонарь из Fix Price
    Приветствую) Я не отношусь к людям, кто расставляет дома разные безделушки, статуэтки и вазочки. Мне мил минимализм, хотя и не в самом крайнем его проявлении. Хотя, конечно, есть свой набор украшений для фото, хранящийся в отдельном ящичке.
  • 09.06.2021 - 15:12
    Зажигалка без огня? - Это возможно! + видео
    Всем привет! Недавно для себя я открыла современный гаджет, USB - зажигалку. Это очень полезная вещь, не только для курильщиков (употребление сигарет вредит Вашему здоровью), но и для активных людей и путешественников. Комплектация.
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.