Опубликовано 6 Июль, 2017 - 12:54

Доброго дня всем заглянувшим!

Мой отзыв сегодня посвящён отелю Золотые Дюны 3*, Витязево (Анапа). Расположен он, как вы понимаете, на одном из курортов Краснодарского края. И курорт этот смог меня по-настоящему удивить. Ведь такой широченной прибрежной полосы и чистого золотого песка я не видела со времен своего пребывания на побережье Атлантического океана.

Но отзыв не о курорте, а об отеле, поэтому приступлю к описанию (хотя и к пляжу ещё вернусь).

ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ

На официальном сайте мне не удалось отыскать более конструктивного описания отеля, чем вот это:

«Золотые Дюны» - это стремление создать для наших гостей лучшие условия для отдыха 365 дней в году. Мы делаем это возможным, развивая необходимую для этого инфраструктуру, обеспечивая доброжелательное и душевное обслуживание нашим гостям и незабываемые впечатления от пребывания у нас.

поэтому постараюсь рассказать своими словами.

Это мини-отель, состоящий из 20 номеров, к каждому из которых применено индивидуальное дизайнерское решение. Кроме того, здесь имеются апартаменты с кухней, чтобы вы могли сами готовить во время своего путешествия. Оценить такой подход, а задумка интересная, согласитесь, вы можете всё там же - на официальном сайте, где представлены фотографии и примерные расценки по каждой из комнат.

С виду, т.е. с улицы отель не представляет из себя ничего примечательного - обыкновенное здание с облицовкой из кирпича и вывеской "Золотые Дюны". Я поначалу даже расстроилась, ведь ожидала увидеть перед собой что-то поистине оригинальное (что называется, не настраивайся, тогда не придётся расстраиваться).

Внутри, однако, сразу становится очевидно, что оформляли помещение со вкусом и душой, ведь зона ресепшена, холл, стены сразу привлекают внимание, а светлые тона и, как бы, обилие воздуха, настраивают на позитивный лад, в отличие от оформления вот в этом Сочинском отеле, например.

Встретила, оформила и сопроводила до номера нас вполне приветливая девушка. Единственный, не минус, нет, скорее информация к размышлению для управленцев отелем - это то, что работнице (администратору) явно тяжело было одной справляться с обилием одновременных задач, вопросов, посетителей. Один выезжает, другой въезжает, тут же привезли доставку для кухни (или что-то вроде того), кому-то надо отдать залог - в итоге, кто-то страдает от нехватки или несвоевременно оказанного внимания. Особенно это актуально, когда ты с дороги и хочется скорее уже въехать в номер, но приходится ждать...

Кстати, про залог, он составляет 3 000 рублей наличными деньгами. Взимается при въезде, возвращается при выезде при условии, что в номере всё цело.

Наша комната находилась на 3-м этаже. Лифта в отеле нет, поэтому постояльцам с детьми, колясками, а также пожилым людям лучше бронировать номера на первом этаже. Мы пока ещё в состоянии беспроблемно подняться по лестнице, поэтому нам было норм.

Тут же, около лестницы, увидели небольшую оборудованную зону для детишек.

С виду всё аккуратненько и опрятно, но как на деле, думаю, нужно проверять (наличие пыли и прочего).

Пока поднимались в номер полюбовались просторными холлами и разнообразными картинами на стенах.

НАШ НОМЕР

Я спросила администратора, как он называется, но она не смогла дать мне ответ, поэтому я посмотрела на сайте - Номер 33 ЭКЛЕКТИКА.

Различные стили, необыкновенные орнаменты и изысканные формы создают неповторимый интерьер номера, отдыхать в котором - радость не только для тела, но и для души. В номере с комфортом разместятся: 2 взрослых и 1 ребенок (на детской кроватке).

Номер этот без кухни (мы приехали на выходные).

В нём имеется только самое необходимое:

• кровать с ортопедическим матрасом (!) (вашему вниманию мой отзыв на отличный ортопедический матрас Орматек);
  • тумбы;
  • светильники;
  • кондиционер;
  • шкаф;
  • телевизор;
  • холодильник;
  • сейф (бесплатный!);
  • зеркало в коридоре, вешалка для верхней одежды тут же;
  • ванная комната;
  • балкон;
  • мягенькие одноразовые тапочки.

Как я поняла, это самый маленький из имеющихся в отеле номеров (он оказался даже меньше моего номера в Турецком отеле). На мой взгляд, с ребёнком в таком номере можно только переночевать, потому что развернуться тут особо негде.

ВАННАЯ КОМНАТА

Здесь имеется душевая кабина, унитаз, раковина, фен (не такой удобный, как этот чудо-красавец, но пользоваться можно), небольшая сушилка для вещей (!), полотенца, мыльные принадлежности: гель для душа, мыльце, шампунь. (Извините, фото делала уже перед отъездом, поэтому вот так. При въезде всё смотрелось конечно куда более романтично).

И даже пол в душевой кабине издалека настолько поражал своей белизной, что я могла бы себе позволить встать на него без шлёпок (чего я никогда не делаю в отелях). Видно, что за чистотой тут следят и поддерживают.

При ближайшем рассмотрении, однако, нас ждал неприятный сюрприз в виде грибка (администратор потом сказала, что они эту проблему знают, борются с ней всяческими способами и вообще, грибок этот под, а не на герметизирующей прокладке. На что мы им посоветовали хотя бы сделать её тогда не прозрачной, а белой, например, чтобы не пугать народ).

Помимо грибка по углам эта фотография также иллюстрирует очень распространённую проблему отелей - засоры и непроходимость труб. Вода ну очень плохо уходила, что конечно же неприятно.

БАЛКОН

В номере имеется небольшой балкончик, где можно полюбоваться видом, посушить вещи или перекурить (кому что). Уединения вы тут не найдёте, т.к. всё очень близко: улица, променад, соседние балконы, зато можно перекинуться парой слов с соседями. Нашими, например, оказались ну очень приятные москвичи.

Вид из нашего номера был на кемпинг, где ночью постоянно кто-то орал (то дети, то мужики). Слева - променад с торговыми рядами, справа вдали кусочек моря, снизу под нами многолюдная улица.

Моё резюме по номеру - чисто, уютно, но ничего особенного.

СОБСТВЕННЫЙ ОБОРУДОВАННЫЙ ПЛЯЖ

Самое приятное открытие и то, собственно, ради чего стоит бронировать тут номер, нас ждало на берегу - это СОБСТВЕННЫЙ (ну, не совсем собственный, а скорее арендованный у отеля (пансионата) "Бригантина") ПЛЯЖ. Это я вам скажу нечто. Это прямо кайф и удовольствие, за которое стоит заплатить.

Для наглядности покажу вам несколько сравнительных фотографий.

Общественный пляж

Лежаки тут можно арендовать по 100 рублей в сутки.

Фото сделаны НЕ в часы пик (в это время тут вообще яблоку негде упасть).

Частный оборудованный пляж при отеле

Здесь есть туалет, душ, переодевалки и даже киоск с прохладительными напитками.

Также волейбольная площадка и даже какая-то анимация, которая приглашала нас в 10 утра на зарядку, на что мы немного посмеялись. Ведь к тому моменту (а мы были на пляже с 7 утра) солнце уже изрядно нас сморило и впору было ложиться на предобеденный сон, что мы и сделали под оборудованными навесами.))))

Пляж естественно перегорожен не до самой воды, а в паре десятков (у меня плохой глазомер, так что это приблизительные данные) метров от кромки. Поэтому пройти через толку всё же придётся, хотя в этом я не вижу ничего страшного. По пути, к тому же, можно зацепить вкуснющую варёную кукурузу или стаканчик креветок.

Вход на этот пляж выглядит вот так. Идти нужно всегда прямо от отеля, пока не увидите слева от себя вот эту табличку.

Сами понимаете, что отдыхать на таком пляже - сплошное удовольствие! Тут и книжечку почитать можно (например, художественный Шантарам или "Правила умной жены" для тех, кто любит психологию или "Японскую революцию по уходу за кожей" , чтобы всегда оставаться красивой), и душ принять есть где, и переодеться, и кремиком после загара помазаться без проблем. В общем, есть, где развернуться.

Теперь постараюсь резюмировать.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ

1. Самый, на мой взгляд, существенный - наличие собственного чистого оборудованного пляжа! Только ради этого я бы стала рекомендовать данный отель.

2. Наиближайшее от моря расположение (всего пара-тройка сотен метров).

3. Чистота в номерах, уют, удобство.

4. Приветливый персонал, в т.ч. управляющий, с которым нам пришлось познакомиться после того, как я случайно заблокировала сейф.

5. Кстати, бесплатный сейф - это тоже большой плюс.

6. Живая музыка вечером на летней веранде ресторана. За это прям спасибо-спасибо! Очень круто! Ребята, которые пели в тот вечер, были неподражаемы, особенно девушка. Я обожаю живую музыку и это, в общем, доставило мне огромное удовольствие.

7. Наличие бассейна, в т.ч. мелководного для деток, и, говорят, что даже с подогревом. Тут же стоят лежаки.

8. Собственный ресторан (кафе). Мы ели в других местах, но кому-то это будет точно удобно.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

1. Грибок в душевой кабине (((

2. Платные завтраки - 300 рублей с человека. И ладно это бы было в формате шведского стола - вопросов бы не было, но такие варианты нас что-то не впечатлили.

По моему мнению, если бы отель включил завтраки в стоимость проживания, то цены бы ему не было!

В общем так - отель сам по себе хороший. На мой взгляд, заслуживает твёрдую 4-ку (не в плане звезд, а в плане оценки). Ничего выдающегося внутри мы не заметили, а самая большая его ценность - это пляж. Так что вполне его вам рекомендую! Смело приезжайте и наслаждайтесь видом, морем, чудесным песочком, наикрасивейшим закатом.

Но и не забывайте после поухаживать за кожей: побаловать её каким-нибудь ароматным до безобразия скрабом, растереть массажную плиточку и напитать её маслами, пройтись хорошей тёркой и сделать восстанавливающую масочку для ног или другие ваши любимые процедуры.

Спасибо за внимание! И удачных вам путешествий.

La_Rougeрекомендует
06.07.2017
Вот смотришь на фото отеля, вид из окна и сразу видно - Россия. Отель отличная треха, но пахнет чем-то совковым. Видно, что дизайнеры работали над ним отечественные. А море? Море это всегда прекрасно Smile
06.07.2017
у меня брат был в Витязево, но с отелем меньше повезло
Ого, какой красивый закат! Love
Вообще, конечно, там здорово!
Я бы отдохнула с удовольствием!

Только не люблю грибок ( его никто не любит! Puzzled ) и то, что вода плохо уходит...
06.07.2017
Molly_Moon, согласна, именно такое ощущение.
06.07.2017
Внутри так всё здорово. Не колхозно, уютно, но как посмотришь на наш пляж, аж все желание пропадает отдыхать.((
06.07.2017
Как сильно на море захотелось после вашего отзыва))
06.07.2017
как красиво и чистенько все.....мы в Витязево тоже жили и в частном секторе и в гостиннице...разница конечно ощутима
06.07.2017
как красиво и чистенько все.....мы в Витязево тоже жили и в частном секторе и в отеле...разница конечно ощутима
06.07.2017
В принципе свои трём звёздам соответствует.
06.07.2017
Я там была лет 6 назад- прям ностальгия ?Только вот отель был другой и название я совсем не помню
07.07.2017
красивый отель! как же хочется в отпуск!
как там здорово.. Smile
09.07.2017
очень приятный отель, дизайн красивый!
09.07.2017
Здорово, что в целом, отель оставил приятные впечатления Smile
09.07.2017
Прочла все от а до я, тот случай, когда, руководствуясь отзывом, можно смело паковать чемоданы и ехать. Очень приятные номер (ну, кроме грибка) и сам отель. Собственный пляж, разумеется, огромный плюс. Отдыхая на Черноморском побережье, у меня лишь раз был собственный пляж у отеля. Тогда я и поняла, какое это преимущество)
Красивый номер)))
14.07.2017
место классное, отель красивый и уютный Smile
Захотелось на отдых)
14.07.2017
Отель действительно по описанию очень хороший.
15.08.2017
Прочитала Ваш отзыв и вспомнила свою поездку на море...Была в Витязево, тогда мы снимали домик. В финансах были ограничены, т.к. я ещё не работала, а мама воспитывала меня одна. Так вот. Мне было лет 17, кухня была общая, на улице под навесом... народу много, семьи, в основном. и какая-то дама устроила скандал хозяину мини-комплекса из-за своей ревности. мол, почему эти женщины ( я и моя маман) разгуливают в мини-шортах.... Мы на море, разгуливаем в шортах перед её мужем.( почему перед её прелестным мужем мы не прятались в хиджаб, что мы себе позволяем?!!!) Хозяин в итоге предоставил нам другой домик, чуть ближе к Паралие и скинул цену. Тогда я не обратила на это внимание, а сейчас бы оскорбилась. Вывод- в следующий раз сниму номер в гостинице))) без скидок на жилье, но и без инцидентов)))
28.08.2017
Была в Анапе. Вспоминаю с любовью)))
23.09.2017
Отель неплохой. Правильно Вы написали про завтраки: почти везде в Европе за 50 евро/сут всегда включен завтрак "шведский стол". Так что, за это отелю жирный минус.

Ну и грибок с засорамм - никуда такое не годится. Алчная администрация отеля просто жалеет денег на решение этой проблемы: прочистить или заменить трубы, вывести грибок. Да, на это время нужно, но ведь для этого есть т.н. "несезон".

Вот если постояльцы будут массово покидать отель, увидев грибок в санузле и жалкие завтраки за 300 руб., администрация резко зашевелится! Проблема в том, что народ (особенно, кто не бывал в нормальных отелях) у нас схавает и такое. Это не про Вас, если что)) Накипело)
08.03.2018
Насчет грибка- можно показать администратору, обработают. Номер тесноват- по моему опыту, в номер мы с ребенком ходили только спать, гуляли все время на улице, ходили на море. Спасибо за отзыв, будем иметь ввиду