Опубликовано 21 Июль, 2016 - 11:05

Если вы не были в Болгарии и не ели местный лукум с названием локум - срочно исправляйтесь Smile Особенно советую попробовать со вкусом розы - очень интересный, на мой взгляд. А пока у вас еще есть возможность попробовать эту нежную сладость - в наших магазинах появился локум от Полезной вкуснятины (название производителя), с дынным вкусом (хотя говорят существуют и другие).

Место приобретения - магазин Пятерочка

Стоимость - около 35 руб. по скидке

Вес - 160 г.

Коробочка яркая, с надписью про Болгарию ) Лично я увидела эту коробку в акциях Пятерочки и срочно побежала в магазин в первый день этой самой акции, купила ее и не зря - на следующий день локума уже не было, все раскупили Smile Зря купила одну, это да.Сзади на коробочке много интересной, но не очень полезной информации ) Плюс адрес производителя - действительно, Болгария.И, наконец, общий вид. Честно говоря, я расстроилась, когда открыла коробку (внутренность была еще в слюде), по Болгарии я не помню, чтобы было СТОЛЬКО сахарной пудры, но мои волнения оказались напрасными - с лукумом все в порядке ))

Чуть не забыла про состав - все без нареканий, никакой тебе "химии", правда и полезным сложно назвать - все же весьма калорийная сладость.Под толстым слоем сахарной пудры скрываются вот такие симпатичные кусочки. Уложены они очень плотно, так что достать их непросто.Вот и внутренность Smile Лукум точно такой, как запомнился мне по Болгарии, плюс он свежий.

Еще приведу вам текст с сайта производителя (заодно и другие вкусы упоминаются), а потом перейдем к описанию дынного лукума.

Чем полезен Лукум

Его приятный вкус и нежный аромат завоевал доверие самого разного потребителя. Глюкоза, содержащаяся в лукуме поддерживает функции сердца и улучшает работу головного мозга, помогает быстро восстанавливать силы. Витамин С укрепляет иммунную систему и сопротивляемость организма, повышает выносливость.

Лукум Классик - этот вид делается с добавлением цветов Бергамота. Известен бодрящий и освежающий эффект Бергамота. В сочетании с глюкозой, этот вид лукума отлично помогает при умственных нагрузках.

Лукум Роза - при его изготовлении используется натуральное розовое масло. Сила розовых лепестков известно издавна - эта сила заключается не только в целебных свойствах самой розы, но в ее редком, уникальном аромате. Этот аромат используется в аром терапии для придания уверенности в себе, создания ощущения удовлетворенности и повышения настроения. Кроме того, розовый Лукум содержит все свои уникальные свойства: придание сил, восстановление энергии, повышение сопротивляемости и выносливости организма.

Лукум Апельсин - содержащиеся в апельсинах эфиры отгоняют простуду и используются для профилактики простудных заболеваний.. Особенно полезны апельсины для восстановления в организме витамина С - самого важного витамина для работы иммунной системы.

Лукум Малина - прекрасно восстанавливает силы при физических нагрузках, помогает и поддерживает при напряженном умственном труде.

Лукум Земляника - очень хорошо поддерживает организм, укрепляя иммунитет, восстанавливая силы и отлично поддерживает при напряженном умственном труде, как во время экзаменов, так и при ежедневной работе.

Лукум Лимон - помогает поднять настроение, укрепить силы и иммунитет, поддерживает при умственных нагрузках. Даже аромат цедры, по утверждениям медиков, поднимает настроение, придает бодрость и отгоняет вредные бактерии.

Вкус этого лукума действительно дынный - тут видимо, сыграл свою роль дынный сок в составе, ароматизаторы обычно грешат тем, что на дыню не похожи, больше напоминают тыкву. Не приторный, не смотря на такое количество сахара, все в меру.

Аромат - тоже дынный, без нюансов, очень нежный.

Лукум явно свежий - нежная консистенция, очень липкий (поэтому и столько пудры). Мне сложно описать его вкус - тут надо хотя бы один раз попробовать Smile Много его за раз не съешь (хоть и хочется) - насыщение наступает быстро. Это действительно лакомство.

Даже мой муж, который не особый ценитель сладкого оценил и съел половину коробки (не за раз).

Конечно, в Болгарии такие коробочки очень дешевые и продаются в больших количествах, у нас же их еще найти надо, да и цена не очень низкая (разве что по акции брать). Но в целом для тех, кто любит лукум и ностальгирует по Болгарии (как я) - отличный вариант!

Конечно, я рекомендую этот нежный дынный лукум для покупки.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Alehanaрекомендует
21.07.2016
Обожаю это лакомство, именно такой еще не пробовала. Smile
21.07.2016
Мне лукум нравится, но вот с дынным вкусом я еще не пробовала.
21.07.2016
Люблю лукум,у нас разный продаётся
Жаль, что фото самого лакомства нет, на упаковку слюни пускать не интересно Big smile

А есть, у меня почему-то пол-отзыва не прогрузилось и оборвалось
Наверное очень-очень вкусно Love
Хочу попробовать Smile
21.07.2016
Люблю лукум! Дынный еще не пробовала...
21.07.2016
Не пробовала такой))) очень соблазнительно вы его описали))
21.07.2016
Надо ехать в Болгарию, накупить у них этого локума Big smile
А ещё очень вкусное вино в Болгарии и кисломолочные продукты, вот почему к нам их не завозят... ?
21.07.2016
Аришка топтыжка, кстати да, вино у них очень неплохое и недорогое, а у нас я его оооочень мало встречала.
Как же я давно не ела лукум. Последний раз в Турции года два назад Smile
аппетитные сладости, мне правда одного укуса хватает, чтобы насытиться лукумом)
21.07.2016
Не видела в продаже, обращу внимание) хочется попробовать настоящий болгарский лукум)
21.07.2016
выглядит очень аппетитно Smile и дизайн коробочки классный
21.07.2016
Поищу такую вкуснятину в Пятерочке и непременно попробую. Laughing out loud
21.07.2016
Не люблю такие лакомства, предпочитая им темный горький шоколад, но вот дынный вкус меня манит! Smile
21.07.2016
Состав нормальный, бывает, что столько всякой химии намешивают. А калорийность конечно большая, для меня во всяком случае:)
МММ я заказала себе с медом!
21.07.2016
М-м-м, болгарский не пробовала. Даже не видела:)
21.07.2016
Дынный никогда не пробовала, а вот розы да, понравился.)
Не пробовала такое. Вообще лукум не ела, а хочется теперь
Такой солнечный..Я пробовала подобные сладости в Турции давно правда Smile
22.07.2016
сто лет его не ела, а дынный даже не встречала в продаже Smile
Какая вкуснятина Smile
Inc аватар
Inc
22.07.2016
Один раз в жизни пробовала лукум со вкусом... сахара и мне не понравилось. Сладко и всё. А вот со всякими вкусностями в составе, наверно, намного интереснее.
вкусняшка точно
22.07.2016
Да уж, много его не съесть. Такой не пробовала, но однажды покупала развесной.
22.07.2016
Ммм, прям слюнки потекли Big smile Поела бы сейчас такой лукумчик!) Давно не покупали.
23.07.2016
Обожаю это лакомство, мое любимое Laughing out loud
23.07.2016
Ух, я обожаю лукум!! Особенно с розой, но настоящий сейчас практически невозможно найти ((
24.07.2016
По виду очень вкусная сладость!
Ох, сразу детство вспомнилось Smile
24.07.2016
не видела в 5-ке такой, наверное, все до меня расхватали.
нужно будет поискать
25.07.2016
Болгарский не встречала. Турецкий в основном у нас продается.
25.07.2016
Ещё и с дынным вкусом, объедение.Люблю такие вкусняшки Love
25.07.2016
дынный не пробовала, а так тоже люблю эту вкуснятину)
25.07.2016
мои домашние очень любят такие сладости, а я их не понимаю(((
25.07.2016
Очень люблю такие сладости)
26.07.2016
Если увижу, то куплю на пробу, у нас есть в семье охотники до таких сладостей)
Ещё 31 комментарий