Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 20:36

Очень люблю цветочные ароматы, особенно бело-цветочные. Они имеют какую-то удивительную прелесть. Ароматный жасмин или яркая тубероза, все эти цветы очень красиво раскрываются на коже.

Но сегодня речь пойдет о чудесной туалетной воде "Pur Desir de GARDENIA" от Yves Rocher.

Начну с того, что с растением Гардения знакома я не понаслышке. Подарили как-то мне этот кустик на день рождения. Кустик, как кустик, подумала я. Ну и забыла про него. Нет поливать, я поливала, конечно. Но не думала, что он так быстро зацветет. Боже, что это был за аромат!!! Когда однажды, придя домой с работы, не поверила своему носу.)))

В комнате, где стоял вазон с Гарденией пахло так, что кружилась голова, в хорошем смысле. Очень необычный, тропический аромат. Так вот, в этой туалетной воде цветок Гардении передан парфюмерами настолько реалистично, что не купить ее было бы ошибкой. Ведь куст имеет свойство быстро погибать, к сожалению. А ведь так хотелось подольше обонять этот аромат. Поэтому я и обратила внимание в свое время на эту ТВ.

Гардения – декоративный, компактный кустарник или даже карликовое деревце из семейства Мареновые. Он распространён в Китае, Индии, Японии, Вьетнаме, а также в Южной Африке. В других регионах гардению выращивают как домашнее растение. Она привлекает своей густой кроной и довольно крупными, изящными цветами, похожими на розы, меняющие цвет. Характер восточной красавицы довольно капризный, но истинных ценителей красоты это не отпугивает.

Звучание ну очень натуральное у туалетной воды. Влажный, тропический аромат гардении передан в композиции очень красиво. Он мгновенно уносит в сказку грез, на далекие теплые берега, о которые разбивается пенный искристый прибой.

Аромат гардении насыщенный, сладкий, маслянистый, похож на аромат жасмина. Отчетливо слышится цитрусовый подтекст. Сочетается с жасмином, иланг-иланг, туберозой, розой, нероли, с цитрусами и пряными ароматами.

Цветок Гардении очень часто используется в сердце ароматов. Это яркая и довольно узнаваемая нота, и нередкий гость в цветочных или экзотических букетах. Ее аромат конфетно-сладкий, со сливочными нотками. Он опьяняет и заставляет забыть обо всем, хотя в нем совершенно нет томной тяжести, скорее — прозрачность шелка.

В парфюмерии высокого качества используют натуральный экстракт, хотя иногда аромата добиваются путем смешивания других цветочных масел. Но синтетическое масло гардении сейчас не редкость.

Пудровая, роскошная, но не лишенная изящества, Гардения — символ любви. Поэтому она присутствует в духах для придания им романтического и чувственного оттенков. Она заставляет раскрываться навстречу ощущениям, страсти, новым отношениям.

Аромат настолько женственен и нежен, что хочется его носить сутками. Только тем, кто как и я любит цветочные ароматы.

Остальных заявленных нот я не слышу. Да это и к лучшему. Это моно аромат цветка Гардении. Мне кажется остальные нотки не дали бы так красиво звучать этому прекрасному цветку.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды:

Фруктовая нота, Гардения и Специи (пряности).

Аромат дает шикарный шлейф, наполняя собой практически всю комнату, даже если я наношу его мало. Очень стойкий аромат, не смотря на то, что туалетная вода. Держится достаточно долго. Обновлять не требуется.

В линейке почти каждого известного бренда есть духи, посвященные красоте гардении. Легендами стали цветочные композиции от Chanel, Gucci, Van Cleef и Goutal. Все эти духи получились поистине чарующими и роскошными — настоящими гимнами любви. И Yves Rocher не исключение.

Сладкий запах гардении напоминает десерт, быть может, поэтому он помогает справляться со стрессовыми ситуациями и хорошо снимает эмоциональное напряжение. Ароматерапевты даже рекомендуют вдыхать его тем, кто пережил сильное потрясение или трагедию в жизни, чтобы отвлечься от тягостных мыслей. Кроме того аромат гардении показан при разных недомоганиях. Я часто им пользуюсь именно в этих целях. Отвлечься и насладится ароматом.

Глубокий, чистый, обволакивающий, обнажающий чувственность, утонченный и властный. Сладкий — но в нем столько чарующей терпкости, восходящей к черемухе!

Выпущенный в 2003 году Pur Desir de Gardenia от марки Yves Rocher классифицируется как женский аромат и принадлежит семейству цветочные. Pur Desir de Gardenia входит в коллекцию Pur Desir.

Это уже мой второй флакон. Пользуюсь им круглый год. Летом только дозирую нанесение. Уж очень он громкий. Но не вульгарный. Расход экономный. Очень комплиментарный аромат. Постоянно спрашивают, чем от меня так вкусно пахнет?)))

Очень жаль, что такой красивый аромат сняли с производства. Но в интернете их можно купить. Правда и стоят они сейчас недешево.

Гардения – это аромат торжества весны и чувственности!

Читайте и другие мои отзывы о парфюмерии, пишу от души!

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Абсолют гардении
  • Аромат долго держится
  • Оставляет приятный шлейф
  • Роскошный аромат
Недостатки
  • Редкий
Dragaрекомендует
12.04.2020
Как жалко, это были лучшие версии тех лет у Ив роше. Бережно храню такую мимозу,пион и сирень...