Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 22:27

Кошечка сноу-шу появилась у меня случайно пять лет назад. Соседка занималась разведением этих кошек, некуда было деть одного котенка. Соседка впихнула котенка ко мне в квартиру со словами: "Пусть она у вас походит". Вот и ходит уже пять лет. Мне никогда не нравились кошки сиамской окраски, и по своей воле я никогда бы такую не завела. Но как же я рада тому, что у меня появилась Марта! (Марта - потому что родилась в марте и маленькая очень была похожа на мартышку.) Чудесней кошки быть не может! Ласковая, деликатная, молчаливая, общительная, но не навязчивая. А уж за то, что она спит всю ночь и никогда не разбудит хозяев (даже если долго спишь в выходной), ей можно простить какие-то недостатки! Немного капризна в еде, но любимую кошку можно и побаловать! Ужасно не любит оставаться одна! До такой степени, что мне с этой проблемой пришлось посещать зоопсихолога. Да-да, после того, как я дважды после нескольких часов отсутствия застала разгромленную квартиру (все шкафы открыты, домофон оборван и т.п.), а кошку буквально в истерике, со слезами на глазах - я пошла к зоопсихологу. Специалист помогла решить проблему. А когда Марта смотрит на меня своими огромными голубыми глазами - хочется сделать для нее все и даже больше и простить все шкоды и проделки!

Достоинства
  • Встречает у порога
  • Красивый
  • Не много ест
  • Общительная
  • Очень любит своих хозяев
  • Самое доброе и терпеливое существо в мире
Недостатки
  • Долго привыкает к новым питомцам
  • Иногда нападает
  • Как и все кошки слегка линяет))
  • Склонен к ожирению
Крыся2018рекомендует
03.09.2018
Про ночь- это точно! Мой сноу уже рядышком сопит на ночной сон)
02.10.2019
А что же посоветовал зоопсихолог?
02.10.2019
Рекомендаций было много - консультация заняла около часа. У вас подобная проблема?
02.10.2019
Была совсем другая проблема. Полагаю, что все очень индивидуально для каждого животного.
  • 04.08.2015
    Вот пришло время написать про нашего котика породы "Сноу шу" Сначала о породе, о существовании которой я узнала случайно, snowshoe- снежная туфелька. Порода эта родом из США.
  • 04.08.2012
    Мы живем в не большом микрорайоне и однажды узнали что у соседей убежал кот (невесту себе искать))) сиамский чистокровный поэтому и не кастрированный тогда мы этому особого значения не придали а вот когда месяца через 3 не далеко увидели бродячую кошку с котятками задумались сама по себе кошка была …
  • 21.12.2018
    Всем привет! Если вы все еще думаете о том, какой породы завести себе котенка, то прочитайте мой отзыв об кошках породы Snow Shoe. Я не буду вдаваться в историю происхождения, описывать стандарты породы и прочее. Этой информации полно на просторах интернета. Я расскажу вам о своем лучшем друге.
  • Как то давно у моей кошки (порода Невская маскарадная) родился один котеночек. Такой крупненький и хорошенький, полностью белый он был. Решила оставить котеночка себе. Ну а через пять месяцев котёнок превратился в красивого котика. И настолько умный был этот кот!
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 19.05.2021 - 10:59
    Турецкая ангора. История, особенности, питание, подвижность. Почему не всем можно заводить.
    Всем приветик! Прежде чем говорить о такой породе кошек, как турецкая ангора, обратимся к истории. История: В моем доме живет пушистый член семьи по имени Маргарита. По задумке, я думала звать ее просто Рита, но она отказывается откликаться на имя Рита. Больше по душе Маргоша или Маргарита.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 12.08.2022 - 21:11
    В одной квартире жили котенок и щенок. Собака в облике кота. Милый и ласковый зверь, да ещё и разрушитель не только вашего дома, но и порядка.
    Здравствуйте!   Все мы привыкли считать, что кошка- это животное, которое гуляет само по себе.На самом деле кошки породы Мейн- кун очень привязаны к человеку и ходят за ним по пятам.Я люблю домашних животных и как бы душа не сопротивлялась этому, то я всегда обеими руками "за ".Заводить или не…
  • 28.02.2022 - 23:42
    История о том, как в нашей семье появилась шотландская вислоухая кошечка. Как она отнеслась к детям и с какими трудностями мы столкнулись
    Здравствуйте дорогие гости, сегодня я расскажу Вам о идеальной породе кошек в доме где есть дети. Мы с мужем оба любим животных. Свое предпочтение отдаём кошкам. Для нас кошка это член семьи, полностью домашний. Без права выхода на улицу.Завели мы котенка с улицы. По началу нас все устраивало.
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 03.05.2022 - 02:58
    Котопес - очень преданный (это плюс и минус)
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 26.03.2022 - 00:56
    Ангельский взгляд, но весьма сволочной характер. С ним можно либо смириться, либо никогда не брать тайского котёнка.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о своей мечте детства - тайской кошке. Кто-то ошибочно называет их сиамскими, хотя сиамы - это отдельная порода. О такой кошке я мечтала с детства. Помню у тети жила тайская кошка, сволочь редкостная, но на меня ни разу не бросалась.
  • 29.03.2022 - 17:27
    Бенгалы — это счастье! И теперь я это знаю!
    Начну с предыстории: я аллергик и астматик с 24-летним стажем. Сейчас мне 30 лет. В гости к друзьям с кошками всегда хожу с баллончиком, обычно выдерживаю в обществе котов не более часа.На бенгалов засматривалась несколько лет, но из-за аллергии не решалась.
  • 05.03.2022 - 23:56
    Не хотела больше заводить кошек, но судьба распорядилась иначе, котенка выбросили прямо из окна машины.
    Я уже однажды писала отзыв о рыжем коте, которого бросили хозяева, когда уехали и Рыжик перекочевал к нам, вскоре нам практически под колеса бросили котенка дымчатого окраса.
  • 18.03.2022 - 16:47
    Мой антистресс, моя самая добрая кошечка. Детей любит до безумия. Ласковая, нежная, пурчит как трактор))) Расскажу особенности этой породы, характер, уход и многое другое
    Расскажу все периоды от месячного котёнка до взрослой 4 летней кошки. Свою кошечку мы взяли в месячном возрасте. Не смотря на то что она была совсем крохой и её буквально оторвали от маминой титьки она довольно быстро прошла период адаптации и привыкла к новому дому и к нам   Приучение к лотку…
  • 01.05.2022 - 11:07
    Сфинксы тоже бывают с улицы. Маленький найденыш, в которого невозможно не влюбиться. Помогите определить разновидность.
    Я вообще-то не приношу кошек домой. Были ситуация, когда кошка пришла на работу зимой, когда был ледяной дождь. Коллеги хотели её выгнать, а я наорала на этих бессердечных, забрала к себе в кабинет, накормила и нашла ей дом к вечеру.