Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 14:07

Приветствую всех заглянувших.

Сначала я хотела купить более известную термозащиту от Giovanni с бразильским кератином и аргановым маслом, но на момент заказа ее не было в наличии. Поэтому я рискнула, положив в корзину Conditioning & Styling Hair Elixir. Теперь благодарю звезды за то, что они так удачно сложились в тот день. Эликсир просто бесподобен.

Цена: 6,27 USD в ИМ iHerb

Объем: 4 жидкие унции или 118 мл

Упаковка: пластиковый флакон с помпой-дозатором

Текстура: крем-гель

Цвет: ближе к грязно-бежевому

Запах: лекарственных трав. Очень специфический

Это средство из трехступенчатой системы: шампуня, кондиционера и, собственно, виновника отзыва. Основная фишка этих продуктов - китайские травы в составе, которые предназначены для оздоровления волос и кожи головы.

Состав

Aqua (purified water), caprylic/capric triglyceride, glycerin, cetearyl alcohol, panthenol (pro-vitamin B-5), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, morus alba (mulberry) fruit extract, panax ginseng (ginsenosides) root extract, *sesamum indicum (sesame) seed extract [hei zhi ma], emblica officinalis fruit extract [an mole], *eclipta prostrata extract [mo han lian],sapindus mukurossi fruit extract [wu huan zi], *bacopa monniera extract [jia ma chi xian], *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, serenoa serrulata (saw palmetto) fruit extract, hydroxypropyl methylcellulose, amodimethicone, sodium hydroxide, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, citric acid, natural fragrance

А вот и секретное оружие из страны легенд и древних рецептов медицины

Способ применения: равномерно нанести на влажные волосы, уложить привычным способом

Средство можно использовать как для укладки при сушке волос естественным путем, так и для укладки тепловыми приборами. Оно предназначено не только для кончиков, но и для корней. Защищает, укрепляет, сглаживает, придает блеск, способствует здоровому росту волос.

Мои волосы

Тонкие, густые, немного вьются. Сейчас стараюсь их не окрашивать, не пользоваться феном и плойкой, постоянно подпитываю масками и натуральными маслами. В обязательном порядке использую какое-нибудь несмываемое средство, даже если сушу волосы естественным путем.

Сушка естественным путем

Средство не жирное, не липкое. Оно не пачкает волосы и не утяжеляет их.

Распределяется легко, очень быстро "впитывается". Мне на волосы средней длины было бы достаточно и двух нажатий, но я предпочитаю три дозы.

Лекарственный запах на волосах не держится. Выветривается почти мгновенно.

Если сушить естественным путем, постоянно расчесывая

После этого крема-эликсира волосы очень послушные, гладкие, блестящие. Они легче расчесываются.

Никакого статического электричества, ничего не пушится и при этом не склеивается.

Пусть это и звучит банально, но волосы, действительно, напоминают шелк. Они выглядят здоровыми, сильными, ухоженными.

С подобием укладки

Вместо вывода

Таким и должно быть идеальное средство: улучшать эстетический вид, защищать и укреплять. Конечно, не стоит терять здравомыслия и возлагать все надежды на одно единственное средство, но этот эликсир достоин занять почетное место в системе ухода за волосами.

Красоты вам, здоровья и хорошего настроения.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5-10$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Несмываемые средства для волос: восстановление и термозащита

Desert Essence, Кокосовое средство для распрямления волос и защита от перегрева

Giovanni, Wellness System, Conditioning & Styling Hair Elixir

Cococare, Argan Hair Serum

Шампунь Giovanni с китайскими травами

Кондиционер Giovanni с китайскими травами

kati-kittyрекомендует
07.09.2015
Интересное средство, присмотрюсь. Спасибо за отзыв! Волосы у вас очень красивые Love
07.09.2015
Irina7387, средство, действительное, хорошее. И спасибо. Но я все не могу дождаться, когда моя пародия на каскад отрастет, чтоб можно было сделать нормальную стрижку. Smile
Ну прям суперсредство, судя по волосам!
07.09.2015
Натусик Н, спасибо. Ну, ты же понимаешь, что все это - комплексный уход. Big smile
Правда, все средства, которыми я сейчас пользуюсь, обалденные. И все они работают на такой вот результат.
08.09.2015
Классный эффект! Кудри такие красивые)
08.09.2015
Спасибо. Еще бы все эти фены и плойки волосы не портили. Smile
Люблю такие штуки. Smile
08.09.2015
При отращивании длины без них не обойтись. Smile
08.09.2015
Я без доп защиты волосы не оставляю и на день, иначе секуться((( Надо попробовать это чудо средство
Надо брать Cash
08.09.2015
elena_f, конечно, попробуйте. Лучше взять одно-два средства, которые будут работать, чем тратиться на кучу дешевых, но бесполезных средств.

thana, не буду Вас отговаривать. Big smile
08.02.2016
Шампунь мне такой не подошел, но это средство хочу попробовать Smile
10.02.2016
Sasha5, а я до сих пор пользуюсь этой линейкой с удовольствием (просто не люблю использовать средства из разных серий и от разных производителей одновременно). Жаль, что шампунь Вам не подошел, он так приятно голову холодит. Smile
10.02.2016
kati-kitty, для меня шампунь мягким оказался, плохо очищал. Мне надо поядреннее Big smile
А это средство я закажу Smile редко пользуюсь целой линейкой средств, редко подходит такое. Капризная очень кожа головы Sad
10.02.2016
Sasha5, плохо очищал с первого раза или после нескольких намыливаний? У меня с некоторыми шампунями бывает такое: с первого раза даже пены не появляется, зато со второго - хоть утони в этой пене. Smile
10.02.2016
Я всегда мою голову два раза,т.к. кожа головы очень жирная. А с этим на следующий день голова жирная,волосы грязные и еще сильный зуд и перхоть Sad
10.02.2016
Sasha5, да, неприятные ощущения. Благо, выбор шампуней сейчас огромный.