Опубликовано 15 Январь, 2015 - 15:44

Здравствуйте, девушки!

Недавно, меня посетила навязчивая идея перейти на аптечную косметику…

Да, да, устала от постоянных поисков хорошего крема на полках магазинов, перечитывания массы отзывов, где все плюсы и минусы продуктов как на ладони.

Если быть откровенной, то, когда вникаешь в вопрос качества и состава, то начинаешь понимать насколько нам представлен скудный выбор.

К тому моменту я четко понимала, что ничего не смогу понять, пока не попробую!

Представьте себе, радости не было предела, когда в руки попала пара пробников да еще и той серии, которую я бы хотела попробовать.

Если быть откровенной, я просто увидела каталог и пошла каменной стеной на продавца со словами «Мне нужен пробник!!!!».

Ей ничего не оставалось как неохотно дать мне желаемое.

Нет, я вовсе не «халявщица», просто обидно выбрасывать деньги не имея понятия о покупаемом продукте…

И я искренне рада, что пробники попали в мои руки, иначе, купив крем я бы почувствовала большоооое разочарование.

А теперь поподробней об этом.

Пробники были Vichy Aqualia Thermal и Vichy Normaderm.

С серией Аквалия Термаль я знакома благодаря Термальной воде от Vichy.

А вот Нормадерм для меня диковинка.Проблем с кожей, кроме увлажнения почти не бывает, поэтому на другие серии я смотрю скептически.

Первым делом мои загребущие руки потянулись к Aqualia Thermal.

Ну, думаю, сейчас насладЮСЬ.=)

Да, первое применение было поистине интересным.

Приятный аромат, легкая текстура, отсутствие дискомфорта.

Вот так в первый раз я нанесла крем и подумала: «Вот он, мой идеал!»

К тому же это увлажняющая серия, ну он просто не может быть засранцем, он не такой как все, - продолжала убеждать себя.

К сожалению второе применение и последующие прояснили картину о чем собственно сейчас и поговорим.

Моя кожа: комбинированная, Т-зона требует постоянного увлажнения как летом, так и зимой; поры не большие, воспалений не много.

Честно говоря, у меня не было желания выкладывать вид кожи, потому как крем реально расстроил, но, надеюсь, вы поверите на слово.=)

1. Объем пробника: 1,5 мл.

2. Цена:

40 мл в тубе 146-155 грн.

50 мл в баночке 200-216 грн.

Разница в 50 гривен за 10 лишних миллилитров и баночку мне кажется весьма недемократичной.

3. Производитель: Франция.

4. Запах: очень приятный, напомнил первые иностранные крема 90х годов.

Ненавязчивый, благородный, без отдушки.

5. Консистенция: средней густоты, не плотный, очень легкий.

6. Цвет: белый.

7. Экономичность: пробника в 1,5 мл, мне хватило на 5-6 применений.

8. Состав:

Мне не понравился….Точнее сказать он обычный.

В последнее время у меня сложилось впечатление, что мы приплачиваем производителю за то, что бы он не добавлял вредности в свой продукт, при этом основной состав остается самым обычным!

Но дело не в этом, многие готовы платить, если это действительно работает.

Для меня остается загадкой, как они собираются «динамично» увлажнить мою обезвоженную кожу вытягивая из нижних слоев влагу с помощью Глицерина в составе на первых позициях.

9. От производителя:

AQUALIA THERMALЛЁГКИЙ КРЕМ ДИНАМИЧНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ

ДЛЯ КОГО? Для женщин с чувствительной, обезвоженной кожей, которая нуждается в длительном и комфортном увлажнении. 1-й легкий увлажняющий крем от VICHY, способствующий динамичному и равномерному распределению влаги во всех зонах кожи лица, обеспечивая красоту и свежесть кожи в течение всего дня.

10. Результат: первый раз у нас все было не плохо.

Но, с каждым применением становилось все хуже.

Лоб начинал блестеть как будто сейчас не зима, а лето и я где-то на море, а солнце беспощадно вытянуло всю влагу из моей кожи!

Крем не камедогенный, кожа не стягивается.

Впитывается очень долго, оставляя жирный блеск. В течении 40 минут я подходила к зеркалу ожидая когда же он впитается...

По истечении этого времени мне просто надоело следить за ним.

Подведем итоги

Плюсы:

- 2 вида упаковок

- доступность

- экономичность

Минусы:

- цена

- качество

- жлобский состав

Знаете, к пробникам я всегда отношусь насторожено. Почему? Да потому, что все лучшее нет, не для клиента, а для рекламы!

Но если мне пробник дал такой результат, то что же в полноценной упаковке?

Проверять нет ни малейшего желания!

Я лучше воспользуюсь термальной водой из этой серии с более дешевым кремом, который дает отличный результат.

А сейчас у меня появился любимец-кореец и как только проверю его на прочность, обязательно напишу отзыв.

Редкий случай, когда я не рекомендую этот продукт.

Отзывы на другие продукты по уходу за лицом:

Гидролат в домашних условиях из ромашки

Мицеллярная вода Garnier

Термальная вода Vichy SPA

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска

Маска-пленка для кожи лица Shiseido Naturgo

Масло Ikarov жожоба

Клубничная маска

Спасибо за внимание! =)

Достоинства
  • Без парабенов
  • Легкий
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
  • Не увлажняет
  • Оставляет жирный блеск
Gabrielllaне рекомендует
15.01.2015
Я от виши не в восторге в последнее время...
ого, 40 минут и не впитался... да, не стоит он этих денег
15.01.2015
хорошо, что можно пробники сначала попробовать, ведь средство не дешевое
15.01.2015
В основном мы приплачиваем за рекламу -доля процента в конечной цене огромна.) Было пару кремов от виши, но состав меня по большей части не радует.
Да, цена и правда часто - не показатель Puzzled
15.01.2015
А я, наивная, всегда думала, что в пробниках то же, что и больших баночках Big smile Но уже не в первый раз читаю, что иногда пробник гораздо лучше оказывается, чем полная версия. Ну, раз тут и пробник не айс... то...
15.01.2015
Я вот тоже разочаровалась в этой марке, хотя есть у них и хорошая продукция. Но все же цена!!! Просто на рынке столько кремов гораздо дешевле и лучше.
15.01.2015
Ну его этот настоящий французский глицерин! )
15.01.2015
Мне ни одно средство от виши не давало хорошего результата
15.01.2015
Как то не натыкалась я на отличные средства от Виши(( сделала 2-3 захода к этой косметике, больше не хочу.
15.01.2015
Я тоже одно время подумывала о косметике Виши, но так и не решилась: дороговато, а эффект, судя по отзывам, волшебным не назовешь.
Состав, конечно, шикарен Big smile
Они там жгут....)))
Только термалками пока и внушает доверие, остальным пользоваться бы не рискнула, всегда предпочитаю в аптеке средства других марок
15.01.2015
В последнее время столько отзывов далеко не хвалебных о косметике Vichy читала, что даже смотреть в ее сторону уже не хочется. Sad
15.01.2015
Высокая цена не оправдывает качество.
15.01.2015
у меня тоже была эта Аквалия, заканчивала чуть не с матюками) увлажнения никакого я так и не увидела, скорее даже наоборот... и у меня он спровоцировал аллергию Puzzled
15.01.2015
за такие бабки ни за что бы ЭТО не купила... летом так вообще всю пыль с дорог собрать лицом можно, пока он впитывается
15.01.2015
у меня была аквалия рич - нравилась, но после нее купила крем от черного жемчуга - эффект и ощущения те же.... Только за первый я отдала 1200, а за второй 200...
15.01.2015
А мне понравился этот крем, даже, пожалуй, повторно купила бы. Но очень люблю эксперименты Smile
16.01.2015
Этот крем точно не для меня.
16.01.2015
Мне косметика Виши не подходит!
Обалдеть, за такую цену и такой посредственный крем Puzzled
La_Sirene, тоже их термалка устраивает, но буду пробовать Лярош и Урьяж. Smile

Lena-Luna, вообще нам их косметика должна подходить, поскольку близка по климатическим условиям. Но вот у меня что-то не сложилось. Sad

Большое спасибо всем за ваше внимание и комментарии! Love :love: Love
17.01.2015
Я так же не в восторге от виши Smile
17.01.2015
Я тоже всегда была уверена, что эта серия неплохая- если для проблемной кожи еще может наделать делов, то от обычной увлажняющей серии как-то не ждешь подвоха. К сожалению, и аптечная косметика не всегда бывает хороша- видела много отрицательных отзывов и на La Roche Posay, и на Avene. У меня сейчас тоже аптечный крем, Кора, пока все устраивает.
18.01.2015
чего-то очень много недовольных людей продукцией виши, а я только хотела что-нибудь из продукции этой фирмы попробовать
18.01.2015
Я вообще считаю, что адекватная цена для продуктов Виши от 100 до 150 руб. Переплачиваем похоже просто за слово Франция на упаковке
19.01.2015
Спасибо за комментарии, девушки! Sexy
Я тоже считаю, что полезность данного продукта весьма преувеличена.
21.01.2015
Была у меня когда-то полная версия этого крема - он мне тоже не подошел и я не могла дождаться, когда он закончится. Из всех кремов Виши мне очень нравилась старая версия Нормадерма, но, увы, ее уже давно не выпускают. Крем отлично матировал кожу и при этом не забивал поры.
23.01.2015
Что-то как-то не очень!(
25.01.2015
Как же хорошо, что есть пробники Exclamation Mark
26.01.2015
Был пробник, не понравился(((
за такую цену - обидно Puzzled
29.01.2015
удивительно даже...пробники и права ж всегда лучше полноразмерной версии...

но со всего ухода виши мне хочется попробовать лишь термалку Wink
01.02.2015
А мне он очень нравился Smile , спас однажды от дикой сухости . Кожа у меня нормального типа, выпендривается иногда и становится стянутой.
02.02.2015
Так себе средство, да и цена на эту косметику завышена.
02.02.2015
По пробнику тяжело судить, я вот бывает пользуюсь кремом пару месяцев и только к концу понимаю, что именно он мне забил поры, а начиналось все так хорошо. Или увлажняющий корейский крем с гиалуроновой кислотой, буквально в недельной поездке, после месяца использования высушил мне кожу. Я не могла бы подумать, что такое возможно! Если бы у меня был пробник, то я никогда бы этого не узнала. А бывает даже наоборот, мой крем от Фриман с первого дня у меня вызвал негодование, в принципе как и их умывалка, но потом я целый год пользовалась только ей.

Конечно бывают исключения, если у крема вонючий запах и вы с этим не смиритесь или какие-то эдакие яркие отклонения. Но если продукт нейтральный, то его тестирование качества по саше просто пальцем в небо.

Это не потому что, я люблю Виши, а просто наболело от пересматривания множества отзывов о впечаления 1-2 гр. продукта. Smile Простите если обидела, обидеть не хотела.
02.02.2015
Спасибо всем за комментарии и внимание! Love

perfect diamond, мне тоже нормадерм понравился, был пробник. Любимцем не стал, но 4ку и желание попробовать полный объем заработал. Smile

Olgywwka, абсолютно не обидели, всегда с удовольствием получаю новую и интересную информацию. Smile Но у меня на этот счет есть свое мнение. Согласна, что отзыв по пробнику - это пальцем в небо.

Все так,но если бы не отзывы девушек, которые пользовались полноразмерной версией и она им не подошла, более того, ощущения, которые они описали на 95% совпадали с моими.

Я не понимаю откуда должно появиться желание купить крем, если после 6-ти применений ничего хорошего с лицом не произошло? Более того, оно стало выглядеть хуже. Как долго вы будете применять крем, который справляется хуже, чем остальные более дешевые средства по уходу в косметичке?

Пробники существуют, что бы попробовать продукт и наверное сделать вывод, подходит он или нет. Smile
02.02.2015
у меня с этим производителем не сложилось
хороший отзыв! спасибо Вам за него !!!
04.02.2015
печалька