Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 16:49

С маской подтягивающей на зеленой и белой глине от Белиты-Витэкс я знакома уже как полтора года. Все это время маска исправно выполняла свои обязанности - не так чтобы «очень», но, тем не менее, результат, как говорится, был на лицо: расширенные поры заметно очищались и сужались, контур лица становился четче (хоть и ненадолго), а кожа становилась эластичной и матовой. В зеркало было любо-дорого на себя посмотреть. Покупала я её тогда всего за 60 руб. – 100мл. (ну просто подарок за такие-то деньги!). Прослужив верой-правдой около года (да-да, она еще и вот такая экономичная), моя любимица закончилась, и я отправилась за ней в тот же салон белорусской косметики, где она давно меня поджидала, но уже красовалась …за 90 руб.

Ну-так, за такое добро и никаких денег же не жалко! Отдала денюжку нисколь не жалеючи, и тем же вечером намазюкала ею лицо. Консистенция у маски кремовая, густая,

ложиться на личико хорошо, никаких пощипыаний-покалываний особых я не заметила, но ...Эффект от маски меня, мягко говоря ошарашил! :О

Но сначала обратимся к тому,

чем обнадеживает производитель:

Лучшее, из того, что дала природа, самое прогрессивное, из того, что придумали ученые. Авангардная маска обеспечивает прекрасный уход и самовосстановление кожи. Маска способствует естественному отшелушиванию ороговевших клеток, сужению пор и обновлению кожи. Ее эффективность обусловлена комплексным воздействием активных компонентов одновременно действующих в 3-х направлениях:

• глубокое очищение кожи
  • подтягивание кожи
  • эффективный уход

Всё именно так и было, при использовании выпущенной первой серии масок в разработанной производителем специальной косметической линии по уходу Lift-Olive:

«Все препараты линии создают настоящий косметический «корсет» кожи, действуя одновременно в 2-х направлениях: подтягивают кожу и делают ее более упругой. Это инновационные средства для идеального ухода за кожей после 30 лет.»

Подчеркиваю: Маска предназначена для всех типов кожи! (вот такая, блин, универсальная)

А вот, собственно, и…

Состав: (привожу его в том виде, как дает его производитель (на русском) / состав на тубусе продукта):

• Вода / Aqua,
  • Тальк / Talc,
  • Цетеариловый спирт / Сetearyl Alcohol,
  • масло вазелиновое /Parraffinum Liquidum,
  • каолин / Kaolin,
  • глицерин / Glycerin,
  • масло растительное / Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло семян подсолнечника)
  • цетеарет-25 / Ceteareth-25,
  • метилпарабен / Methylparaben,
  • пропилпарабен / Propylparaben,
  • 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол / 2-Bromo-2Nitropane-1.3-Diol,
  • CI 19140, CI 42090.

Жирным курсивом я специально выделила самые вредные вещества, используемые в составе, курсивом с подчеркиванием - вещества, большое содержание которого в продукте может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию, процентное содержание которых, естественно, на тубусе не дано, что дает мне повод судить о том, что их состав порядком зашкаливает. Ну а все в совокупности даёт вот такой жуткий эффект.

Маску категорически не рекомендую! А если вы собираетесь её купить, то прежде сто раз подумайте!

Кого заинтересует информация о вредных добавках, прошу сюда. Её можно найти и здесь. И еще вот тут Не стала утомлять вас, милые девочки, описанием их состава (а руки так и чесались!) потому как информации много, кто сочтет нужным и важным для себя, тот сам прочтет Smile

Пчолане рекомендует
01.09.2013
Пчола, Жанна, я правильно поняла, что такое жуткое покраснение вызвала та же самая маска, которой ты до этого пользовалась целый год??? Shock
Светик, именно! Sad(
01.09.2013
Ужас какой! Это что ж значит, что у Белиты тоже партия на партию не приходится, как и у наших производителей? Ну, безобразие, что тут еще сказать... А со сроком хранения все в порядке? Или, может, в магазине хранили при высокой температуре? Только предполагать остается Sad
Желаю тебе побыстрее привести лицо в норму!
01.09.2013
Свежайшая маска, блин! Запах, консистенция в норме, что говорит о нормальном хранении. Дык, привела ужо.. Наелась таблеток.. и бегом сюды Wink Спасибо, Светик Love !
01.09.2013
Страсти какие, сочувствую!!!! Shock Спасибо за свод вредных веществ, обязательно посмотрю!!! Smile
01.09.2013
Жанночка, поскорее восстанавливайся Love У меня просто шок от "красоты", которая причинила Тебе это маска Stare
01.09.2013
ооой(((бедняжка((вот так эффект((ужас какой((желаю быстрее избавится от маски и от получившегося результата(
ужас, производителя за такое на кол сажать нужно Crazy
Какой кошмар, судить производителя Shock
Я вот купила для проблемной, тоже от Белиты, но классная, мне нравится, прыщики заметно убирает так и не дает появляться новым.. А тут такое.. Ну жжжжесть просто
Спасибо за предупреждение Smile
02.09.2013
Кошмар, честное слово, наверное, это аллергическая реакция, странно, что раньше ее не было Puzzled А мне их шампуньки нравятся и маска с кислотами тоже Smile
02.09.2013
Оля, спасибо. Состав вредных веществ сама уже скоро выучу наизусть Smile

Annet853, спасибо! Love Я сама в шоке - до этого пользовалась ею, причем не один месяц, и проблем никаких не было Sad

Оля, спасибо! Уже практически ликвидировала последствия Wink

Наташа, Big smile Да, производитель явно что-то нахимичил с составом Sad

Lisёnok Smile Это не единственная маска от Белиты, которой я пользовалась - Normal Balance подсушивающая, для жирной кожи, хоть и не давала 100% обещанного результата, но была не так уж и плоха.

JaneB2006 , спасибо и Вам, что заглянули Smile

Зейнеп Love Знамо дело, что аллергическая Puzzled , причем на химию, которая в составе стоит на первом месте после воды, что говорит о её вредности Puzzled Видимо, химии в маске стало больше Wink Часто и я покупала их недорогие маски для волос, пока не нашла для себя пусть дороже, но лучше и эффективнее Wink
02.09.2013
Ой-ой-ой, маска-поганка! Что с кожей сделала! Топтать ее ногами и в помойку! Angry Выздоравливай скорее после такой маски! Smile
02.09.2013
Ого, вот это кошмар! Жанночка, скорейшего выздоровления твоей коже!
Твой отзыв как раз в тему, рядом с моей работой открылся магазин белорусской косметики. Я частенько забегаю туда на перерыве, хорошо что ты предупредила, а то вдруг при очередном налёте на магазин я бы схватила это "чудо"! Big smile
02.09.2013
не подошла вам маска, жаль
02.09.2013
Обалдеть, состав может сменили? Shock Бедняжка!
02.09.2013
Жанночка, благодарю за предупреждения и сожалею твоему знакомству с оливковой маской Puzzled у меня некоторые представители белорусской косметики также вызывали жуткие реакции, благо немногие StareSmile
Ой ужас!! Проще и полезнее сделать маску из глины и оливкового масла
02.09.2013
о*ренеть,это же просто сильнейшая аллергическая реакция! Shock :O Shock жееееесть просто.
выздоравливайте Laughing out loudWink
Ужас! Ужас! Ужас!
03.09.2013
ужасс, вот бессовестный производитель!..
какой кошмар! Puzzled поскорей вам восстановиться Exclamation Mark
04.09.2013
Жуть...Сочувствую...
05.09.2013
Ой, какой кошмар...
И это правда, что у Белита с качеством продукции раз на раз не приходится, сама в этом не раз убеждалась, и именно на примере масок. Сочувствую вам очень!
15.09.2013
Жаль, что маска оказалась такой ужасной. Sad
22.09.2013
Какие ужасный последствия Shock
26.10.2013
Кошмар какой... ховайся, кто может! Спасибо, коллега, что не оставили нас без предупреждения!
Esa аватар
Esa
07.11.2013
Госпадибожемой, жуть какая. Да тут и единицы много.
05.12.2013
ну надо же...спасибо за предупреждение...
17.12.2013
Ого какое сильное покраснение, явная аллергия пошла:( Жаль!
11.03.2014
Я такого результат точно не могла предположить, ладно еще чтоб эффекта не было, но противоположный - это что-то. Sexy
Название прямо отражает все содержание. Sick
14.04.2014
Бедные мы женщины! Покупка косметики превращается в рулетку. "Повезет-не повезет". Сама не раз сталкивалась с аллергией на крем или маску.
Запомню этот химозный кладезь и буду узнать врага в лицо!!!
15.04.2014
тьфу, очепятка. Буду знать, конечно!
19.04.2014
Да уж, сильнейшая реакция....

а почему токоферола ацетат может вызвать аллергическую реакцию? это же витамин Е, недавно открыла для себя - каждый день на ночь мазюкаюсь...)
17.08.2014
Жесть! ShockOups Скорее всего состав изменился... Sad
13.09.2014
жесть Shock , вот так масочка Puzzled .
04.10.2014
Бедная Вы! Вот так не повезло...Как вообще производитель мог сделать что-то подобное?!
Ещё 5 комментариев