Опубликовано 9 Ноябрь, 2011 - 11:00

Сейчас трудно чем-то удивить потребителя в плане ароматов. Даже освежители воздуха пахнут как духи. Но все-таки отличие есть.

Настоящий парфюм сложный и состоит из трех нот, каждая из них раскрывается постепенно. И на выходе мы получаем то, что получаем.

Guerlain SHALIMAR PARFUM INITIAL - это настоящий люксовый аромат. В нем все продумано, нет ничего лишнего. Основные ноты: бергамот, роза, жасмин, ирис, бобы Тонка (ваниль, карамель), ветивер, мускус. Парфюм очень стойкий.

Первая нота у него резкая, терпкая, тяжелая. Именно она может оттолкнуть многих женщин. Мне, честно, сначала совсем не понравилась. Возникла ассоциация с кирзовыми сапогами, в которые вылили флакон духов. Но, я все-таки обратила более пристальное внимание на эти духи. И не зря. В окончательном варианте после выветривания остается удивительный сладко-дымчатый аромат: ваниль, пряности, чернослив, благовония.

Мой отзыв именно о Guerlain SHALIMAR PARFUM INITIAL (с фиолетовой кисточкой).

И еще немного о других ароматах.

Balenciaga Florabotanica

Issey Miyake Pleats please

Lady Gaga Fame

Escada Taj Sunset

Moschino I Love Love

Dolce & Gabbana Rose The One

Issey Miyake L`Eau d`Issey Florale

Eisenberg Paris EAU FRAICHE «ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА»

Hermes UN JARDIN SUR LE TOIT

Достоинства
  • Восточное лакомство
  • Красивый флакон
  • Стойкий аромат
  • Чувственный аромат
Недостатки
  • Резкий первые 15 минут
nataliya34рекомендует
02.10.2012
+++
27.06.2013
Это Вы описАли аромат Guerlain Shalimar Parfum Initial (с синей кисточкой), а не с розовой (Guerlain Shalimar Parfum Initial L’Eau) (КАК И МНОГИЕ ЗДЕСЬ Wink
PS Хотела просмотреть отзывы о Guerlain Shalimar Parfum Initial L’Eau , который и должен быть, т.к. с розовой кисточкой, а оказалось... что очень многие так и не разобрались до конца, описывая Guerlain Shalimar Parfum Initial (с синей кисточкой) Sad
Жаль, что многим без разницы, т.к. эти два аромата РАЗНЫЕ ПО ЗВУЧАНИЮ, для меня - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ.
28.06.2013
Я писала свой отзыв еще в 2011 году. Даже и не понимаю, почему я оставила отзыв именно здесь. Наверное, не нашла других ссылок. Да и многие тоже оставляли тут отзывы на Шалима с синей кисточкой. Кстати, с розовой мне Шалима совсем не понравился. Нет той изюминки, слишком простой что-ли.
03.12.2013
Скорее, духи - как освежители воздуха Big smile
18.08.2014
Послушаю при случае, спасибо.
18.08.2014
Лучше пробовать его зимой. В теплое время может душить.
18.08.2014
Ну, так с большинством восточных ароматов Smile
09.04.2015
Здравствуйте) а как вы относитесь к шалимару с розовой кисточкой? Он полегче этого?
10.04.2015
svett86 Он полегче, но там нет той яркой специфичной кожной изюминки. Мой нос вообще чувствует мыло. Категорически не нравится.
16.04.2015
Кстати это еще зависит от производства, например мне подарили дольче габана 3 из иль де буте и он мне очень нравился, потом такой же купила в летуаль и как будто мыло правда, нет той нотки которая нравилась, может партия такая, не знаю, но флаконы рядом стоят и разница по запаху видна, а флаконы одинаковые абсолютно. и если бы мне попался в тот раз этот флакон то я бы ни за что еще раз его не взяла.
24.11.2017
Очень красивый аромат Smile