Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 12:44

Видели такую баночку на полках косметических магазинов? Да, наверняка. И точно не отнеслись к ней всерьез. А это и есть тот самый настоящий рыжий цвет без красноватого оттенка – оттеночный бальзам Эстель (оттенок 1.25). Не знаю, как меня угораздило купить эту убогую упаковку, но наверно, я все же посмотрела на цвет волос модели на картинке. Это тот редкий случай, когда он передан очень точно, вот посмотрите

оттеночный бальзам Эстель (оттенок 1.25)

К правильному рыжему цвету я пришла через: малиновый, ржавый, красноватый и кучу других непривлекательных оттенков. Виноваты в этом были не только бытовые краски с полок супермаркетов, но и салоны, профессиональные краски, неправильная цветопередача кисточек палитр. Сейчас денег на такой дорогостоящий поиск цвета просто нет, поэтому цена бальзама (65 рублей) для меня просто спасение.

Внутреннее содержимое бутылочки оказалось на вид “не очень”, но эффективное средство и не обязано выглядеть потрясающе, потрясающим должен быть результат.

что внутри бутылочки

А вот результаты ДО и ПОСЛЕ на моих волосах. Кроме правильного рыжего цвета без красноты хорошо заметно, как улучшилось состояние волос. Тут, конечно, никакого волшебства нет. Это средство работает еще и как обычный бальзам для волос - закрывает чешуйки и дает блеск. На первом фото – обычная помывка шампунем и сушка феном, на втором – 20 минут с бальзамом Эстель на сухие волосы, обычное мытье шампунем и сушка феном

ДО и ПОСЛЕ

Теперь о параметрах Бальзама Эстель (вам же не все равно, почему оно стоит дешево?)

1. Стойкость средства. Увы, стойкость невысока. Смывается цвет за 4 – 8 раз, хотя, для кого-то это может быть плюс: если не понравится результат - быстро смоете.
  2. Расход. Бутылочки вам хватит от 6 до 20 раз, в зависимости от длины волос и от того, на сухие или влажные волосы наносите. Я наношу на сухие, так цвет проявляется быстрее и не течет, что естественно.
  3. Портит волосы или нет. С уверенностью заявляю, средство не портит волосы, так как аммиака, перекиси и других окислителей там нет. Удивил только лаурет сульфат в составе, так как он чаще встречается в дорогих средствах, в дешевых, как правило, менее деликатный лаурил сульфат. Состав средства разработан в Германии, сама марка Эстель тоже немецкая, а само производство находится в Питере, что и объясняет дешевизну продукта.
  4. Время выдерживания. Указано 20-30 минут, я держу по настроению, могу 5 минут, могу 30, чем дольше, тем соответственно, результат насыщенней.
  5. Цвет. Посмотрите на фото модели на баночке - именно такой цвет вы получите на светлых волосах, на рыжих появится насыщенность, на русых – оттенок, на черных будет не видно.

Рекомендую этот оттенок всем рыжим и тем, кто хочет ими быть.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не вредит волосам
  • Недорогой
Недостатки
  • Непривлекательная упаковка
Милая Эннрекомендует
14.05.2015
После такого отзыва, буду обращать внимание на такой бальзам на полочках магазинов.
14.05.2015
Спасибо)) Все боюсь, что его снимут с производства, как часто происходит с теми продуктами, которые мы любим
15.06.2015
Класс! Вот совсем недавно его видела в магазине - я золотистая блондинка и хочу попробовать смываемый рыжий) а на первом фото у Вас волосы осветлены/окрашены или это натуральный цвет?
16.06.2015
и осветлены и окрашены в теплый-светлый-блондин W9 Matrix. Попробуйте, во всяком случае с многократно осветленных волос он смывается, в этом вы можете быть уверены. Хотите более насыщенный - на сухие волосы, менее - на влажные + еще с бальзамом для волос можете смешать (среда и там и там кислотная, так что биомешанины не будет).
16.06.2015
Спасибо! Все так подробно описали! Я обязательно попробую, и выложу здесь результат)
Надеюсь результат вам понравится! Smile
10.07.2015
Отличный резалт!
24.11.2016
Да, я хочу именно этот оттенок! Ванну сильно пачкает?
24.11.2016
Нет, если не капать неразбавленным средством, а просто смывать в нее с волос. Впрочем, если капнете, то отмоется быстро
25.11.2016
Спасибо большое за информацию, поищу такой в продаже Smile
08.04.2019
цвет очень красивый у вас получился!