Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 10:19

Скажу сразу, я совсем не поклонник человека, которому посвятили данный музей и пошла туда абсолютно случайно, т.к. мы сестрой в выходной день отдыхали от семьи и прогуливались в центре города, вот и решили зайти.

Музей находится в современном здании одноименного центра. На входе металлоискатель и система проверки сумок, как в аэропортах. Тут же магазинчик, где можно приобрести знаковые вещи и сувениры.

Экспозиция начинается с фильма о России. Фильм не плохой, но в его окончании слишком сильно приподнимаю значимость человека, которому посвящен музей.

Музей очень современный, в него можно водить школьников. изучающих историю России. Уже с первого этажа все экспонаты сопровождает видео и звуковой ряд, это музыка и фильмы посвященные отрезку времени, о котором идет речь. Экспозиция первого этажа начинается именно со становления СССР и заканчивается 90-ми годами. На втором этаже нас ожидают 7 комнат. которые рассказывают об истории 7 важнейших дней для России. И опять же много видео и звука. В одной из комнат можно ощутить себя участником съезда КПСС, в другой посидеть в троллейбусе (а ведь далеко не все в них бывают в реальности), еще в одной воссоздана картина магазина 90-ых и т.д.

Не хочу рассказывать обо всем, т.к. этот музей должен быть сюрпризом. который каждый сам откроет для себя.

Это музей, в котором нужно побывать каждому, мое поколение наверное ощутит себя во временах своего детства, другие во временах своей молодости, а школьники смогут посмотреть на события, происходившие в России 90-ых лицами участников.

Поэтому. как бы вы не относились к человеку, которому посвящен музей. посетите его обязательно!

sve-bbbрекомендует
30.11.2016
А вот мне еще не удалось побывать в этом храме романтизации 90-ых!
  • 08.09.2019 - 19:12
    Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина - библиотека будущего? Двоякое впечатление от посещения.
    Добрый день уважаемые читатели. Недавно я впервые посетила библиотеку им. Б.Н. Ельцина, и хотела бы поделиться впечатлениями от посещения этого места.
  • 05.06.2020 - 20:15
    КАК ПРОЙТИ В БИБЛИОТЕКУ, чтобы познакомиться с историей России? Да просто наберите в поисковике «сайт Президентской библиотеки»...
    Всем привет! Мой отзыв посвящен библиотеке. Помогала ребенку в написании доклада, пришлось здорово покопаться, случайно зашла на этот сайт и вот решила поделиться впечатлениями.
  • Лучший педагог по курсу Обучения 44 ФЗ и тендерам по 223 ФЗ!
    Для повышения своих проф. навыков, и собственного развития, я начала поиск школы, которая обучает Тендерному делу. По отзывам, выбрала для себя Центр ЭмМенеджмент. И хочу сказать, что ни разу не пожалела об этом.
  • 21.01.2020 - 09:57
    РемБытПро – хорошо берут только деньги, а не ремонтируют.
    Возникла проблема с холодильником: он перестал отключаться, т.е. постоянно работал, морозил, но автоматически компрессор не выключался. Нашла в интернете авторизированный сервисный центр по ремонту холодильников «РемБытПро». По телефону оформила заявку на вызов мастера.
  • 17.06.2021 - 10:46
    Какое развитие для своего ребёнка выберете Вы?
    Добрый вечер, уважаемые читатели! Весной я узнала об одном замечательном месте в нашем любимом городе Екатеринбурге . Это центр раннего плавания 'АтмосферА' , который находится на пер. Ремесленный 6 (Вторчермет). Рабочие часы с 10:00 до 20:00.
  • 03.03.2020 - 06:28
    Здесь я нашла отличного врача, который не пытался "выписать" мне лишнее лечение.
    В этот центр я обратилась по совету знакомой, а именно коллеги, у которой была такая же проблема, как и у меня. а именно - больная спина. Этот недуг докучает мне уже далеко не один год, и как бы я не лечила, куда бы не ходила - избавиться от этой проблемы мне так и не удается.У меня несколько…
  • 25.09.2012 - 17:33
    Вежливый способ "дойки"
    Повела туда ребенка в надежде что он там научится общаться с детьми..да и интересно будет проводить время, первый урок, вот и мы там...вежливые секретари, учителя ,очень простые,НЕ красочные комнаты,по бедному обставленные (по сравнению с другими похожими курсами) ...но это не главное, меня…
  • 02.05.2019 - 14:11
    Мои ИДЕАЛЬНЫЕ роды в Перинатальном центре
    Роды...когда я думала о них во время беременности,мне становилось дурно. О том, как я боялась естественных родов и хотела купить КС, можно почитать здесь . Поскольку страх "дня икс" был велик, я стремилась ответственно подойти к выбору роддома. По прописке мне светил роддом г.
  • 09.04.2015 - 15:24
    Замечательная автошкола.
    Здравствуйте! Хотела поделиться своим опытом обучения и сдачи экзаменов в автошколе «Центр-A.B.C.». Когда стал вопрос о получении прав и поиске автошколы, поняла, что цены на обучение сильно поднялись в последнее время. Думала не потяну… Но подруга посоветовала вашу школу, сама недавно обучалась.
  • 26.07.2022 - 12:29
    Панорамный басейн в тишине и для красивых фото. Sky infinity pool не впечатлил, говорю почему. Честные минусы и плюсы.
    Всем привет! Летом открылся бассейна на 56 этаже в БЦ Высоцкий, в городе Екатеринбург. Называется это место SKY Infinity Pool. И я конечно же пошла посмортеть что там, как там, нужно же искупаться, оценить и сделать фото красивые.   Я думала придем так и зайдем.
  • 03.10.2022 - 11:09
    😯Думала, что иду на ПОПУЛЯРНУЮ исполнительницу, а в итоге ВПЕРВЫЕ ушла с концерта, не дождавшись конца! Фото певицы вживую 😑
    Всем доброго времени суток Вчера я посетила концерт популярной исполнительницы Эльвиры Т, я знала о том, что предстоит её концерт, но не была уверена, что пойду. Билетами занимается мой молодой человек, обычно на популярных артистов сложно достать билеты и я была почти уверена, что мы не пойдём.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.
  • 11.09.2022 - 21:30
    Разочарование за 45.000 рублей
    Доброго времени суток! Начнём с того, что своё погружение в мир маникюра я начала с бесплатных обучающих видео. Так, сначала я начала делать маникюр себе, потом наращивание, затем тренироваться на подругах, но в какой-то момент поняла, что работаю очень медленно.
  • 11.10.2022 - 13:55
    Никогда не питала слабости к прошлому, но музей мне понравился.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Советский союз я чутка застала, и в целом еще все помню. Поэтому большого желания посещать музей СССР никогда не было. Но здесь сразу несколько человек посоветовало заглянуть.   Адрес: Екатеринбург, ул.
  • 27.06.2022 - 18:20
    Это лучший контактный зоопарк в котором я была
    Недавно мы всей семьёй посетили контактный зоопарк "Простоквашино". И это лучший контактный зоопарк, в котором была. Поэтому хочу поделиться впечатлением. Зоопарк находится в торговом центре "Свердловск" на третьем этаже. Найти его нам не составило труда. Узнать его было легко.
  • ⭐️Пляж премиум класса в центре Сочи. Получивший престижную награду Голубой флаг.⭐️Обзор пляжа. Цены на лето 2022.
    Всем доброго дня!! Многие пляжи в Центральном районе Сочи, традиционно имеют не очень приглядные волнорезы. Пляж DelMar не исключение. Но волнорезы здесь не прямо у берега. И пляж по многим параметрам значительно отличается от других пляжей. Находится пляж в центре Сочи. Адрес пляжа.
  • 💙Сочи. Лето 2022. Пляжи, набережная, Морской вокзал, парк Ривьера, капсульный отель. Плюсы и минусы Центрального микрорайона Сочи.
    Всем доброго дня!! В городе Сочи несколько микрорайонов. Вне всякого сомнения одним из самых красивых и благоустроенных является Центральный микрорайон. Но здесь и шумно, многолюдно. Одним словом, суета... Самая длинная улица в Сочи, это Курортный проспект.
  • 17.07.2022 - 13:05
    Шоу ,которое вызвало бурный восторг, 🐬🐋🦭я не ожидала что буду радоваться как ребёнок
    Всем привет, сегодня хочу поделиться своим отзывом на новогоднее шоу ,которое мы посетили в январе   На новогодние праздники мы решили посетить Екатеринбург, в туристических целях мы были там первый раз, до этого только проездом.
  • 💚Роскошная набережная в Сочи. Как же здесь красиво!💛 Душа поёт от увиденного. Где дёшево и вкусно поесть на набережной.
    Всем доброго времени суток!! Город Сочи невероятно красив. По моему мнению, чтобы прочувствовать всю его прелесть нужно приезжать сюда не в сезон. Но и не зимой. А лучше всего в октябре, мае.Летом здесь просто море людей. Как на пляжах, так и на набережной.