Опубликовано 19 Июль, 2015 - 10:03

Martle - ещё одна моя находка в мире чая, которой я хотела со всеми поделиться. У одного из знакомых продавцов увидала полку с чаями неизвестных мне марок. Некоторые даже выговорить тяжело. Пачечки не особо привлекательные. Никакого особого глянцу и голограмм и каких то заманушек наподобие: "Деньги в каждой пачке" или "Чайная ложка в придачу".

Продавец мне на эту полку давно давал ссылку Smile Мол, не смотрите Вы на коробки и названия. Чай -настоящий цейлонец. И в очередной свой к нему поход, я все же решила, для расширения своего кругозора, приобрести что то из новенького (для меня).

Т.к. отзывов в интернете на чай этой марки я не нашла, поняла, что для многих эта марка будет новинкой. Здесь ссылка на официальный сайт импортера этой торговой марки в Украине, где можно немного узнать и о самой ТМ и о ассортименте её продукции.

Сразу хочу оговориться, что марка не из дешевых. Я приобрела пачку, видимо ещё по цене старых закупок - 45 грн. за 100 гр.

Из всего представленного, на пробу выбрала именно Цейлонский чистый среднелистовой байховый чай сорта Пеко.

Если чай качественный, будет сразу все видно.

Упаковка.

Скромная картонная коробка с видами высокогорных цейлонских чайных полей и рельефным названием марки. В углу пачки красуется цейлонский лев, который является основным показателем того, что чай собран и упакован на Цейлоне.

В коробке, в фольгированном пакете, находятся чайные листья, которые скручены характерным для сорта Пеко образом.

Я завариваю чай сразу в чашке, минуя заварник. Не люблю, когда чай остаётся. Во-первых - это уже не свежезаваренный чай и пить его не рекомендуют, а во-вторых чая жалко. Как гласит рекламная вывеска: "Наш чай - на вес золота".

Чай вкусный и ароматный, бодрящий, с очень крепким, насыщенным настоем. Крепость можно варьировть в зависимости от того, насколько крепкий чай Вы пьете - столько чая на чашку и кладите.

Своим открытием я осталась очень довольна. Приятно потратить деньги на достойный продукт.

RISTON "Fleur d`orange" Чай Ritz Barton Ceylon Gold Чай HILLWAY Royal Ceylon

"Heladiv".«Blue fire» Хеладив "Эрл Грей" (ПЕКО + Бергамот) Magrett "Чай с лепестками розы"

Chelton "Шотландский завтрак" Цейлонский черный чай Sun Gardens Sunrise

Fotoluxрекомендует
19.07.2015
Чай Аскольд в патриотических тонах я уже опробовала Wink Но этот чай, как я понимаю, надо искать в чайно-кофейных киосках, а не в обычном магазине. Записала себе название, вдруг найду.
19.07.2015
Smile Да именно в киосках и специализированных чайных отделах.
22.07.2015
учту для себя