Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 08:22

полгода или более
    750 руб

Здравствуйте.

Мëд от "Медовик Алтая" я покупаю уже много лет (6 лет точно). Качество у него всегда на высшем уровне. Эта торговая марка выпускает много разных сортов мëда и различные продукты пчеловодства.

Сегодня я хочу рассказать про мëд "Лесной" Медовик Алтая:

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Я всегда покупаю его через сайт совместных покупок у себя в городе - так выходит дешевле, потому что закупка происходит напрямую у поставщика по оптовой цене. Есть фасовка по 1,5 кг, 3 и по 4,5. Обычно я беру по 4,5 кг, так как цена у большого объëма ещё дешевле.

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Мëд расфасован в пластиковые прозрачные вëдра с плотно закрывающимися крышками-непроливайками.

Я покупала его прошлогодним, поэтому и цена была ещё ниже обычной. Свежий мëд стоил 250 руб/кг, а прошлогодний всего 175 руб за кг - это вообще подарок Судьбы.

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Мëд пришёл ко мне в густом состоянии, засахаренным. Это очень хороший показатель, который говорит о качественном продукте, ведь любой мëд через несколько месяцев после сбора начинает кристаллизоваться. Если покупаешь мëд поздней осенью или зимой, а тем более прошлогодний, то он обязательно должен быть густым, мутным и засахаренным. Если же он будет жидким и прозрачным, тогда его растопили. Причём, неизвестно сколько раз и при какой температуре. Да и вообще жидкий мëд в зимнее время может вполне оказаться фальсификатом из инвертного и глюкозного сиропа.

В моëм случае мёд "Медовик Алтая" был однородной текстуры с пастообразной консистенцией.

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Кстати, когда я только купила этот мëд, он был ещё гуще и держался на ложке плотной массой. Зернистость кристаллов была одинаковой и мелкой. Это просто он у меня хранится в столе-шкафу, который стоит возле плиты. Ему там, соответственно, жарко, и он подтаял, превратившись в густую тянучую нугу.

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Мëд "Лесной" от Медовика Алтая имеет тëмно-коричневый цвет. Запах специфический, натуральный, медовый. В аромате присутствуют ноты "Гречишного" мëда, который любят далеко не все. Но я его люблю, поэтому для меня это нормально.

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Вкус мëда яркий и насыщенный. Во вкусе также присутствует привкус "Гречишного" мëда. Кислотность у этого "Лесного" мëда сравнительно высокая по отношению к "Липовому" мëду.

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Я большая любительница зелëного чая, но пью его не с сахаром, а с мëдом. Добавляю всего 1 ч.л прямо в чай. Получается и не слишком сладко, и вкус чая преображает, и пользу для здоровья приносит неоценимую. После того, как я начала пить по утрам зелёный чай с мëдом, я перестала болеть простудными и вирусными заболеваниями, в том числе перестала заражаться от больных коллег. И так уже более 10-ти лет. А ведь на работе постоянно все коллеги болеют по очереди.

Этот мëд подходит не только для чая и в оздоровительных целях, но и абсолютно шикарен для выпечки. Я периодически готовлю торт "Медовик". Так вот с этим мëдом он получается супер ароматным и медовым, хотя в моëм рецепте в тесто идëт совсем немного мëда.

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Я очень довольна мëдом "Лесной" от "Медовик Алтая". Это очень качественный и вкусный продукт. Рекомендую!

Мёд Медовик Алтая Лесной отзывы

Отзывы о других продуктах находятся здесь:

Сыр Zuger "Моцарелла в рассоле"

Майонез Сибиряк "Провансаль" 67%

Бекон Мясницкий ряд "Венгерский" варëно-копчëный

Медовуха Елаха "Вишнёвая"

Сервелат "Австрийский" Атяшево

Оливковое масло КОНДИ Speroni Extra Vergine

Соус Песто MENU "Pesto Alla Genovese"

Чай Азерчай "Зелёный с жасмином"

Качественных Вам товаров и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный мëд
  • Повышает иммунитет
yatakoy84рекомендует
19.02.2022
Мммм, хоть у меня аллергия на мед, но сей продукт, особенно с гречичным ароматом, я очень люблю и иногда себя балую в малых количествах.