Опубликовано 26 Март, 2020 - 08:18

Здравствуйте!

Летом прошлого года я обратила внимание на шоколадную коллекцию приколов в одном местном магазине. Правда, дело было перед отпуском, и в попытке быстро купить чемодан и успеть на распродажу идея с прикольным шоколадом быстро вылетела из головы. В этом году я увидела отзыв на этот шоколад и вспомнила о том магазине, но руки-ноги снова не дошли за этой покупкой. Видимо, мысли материализовались и вот, сразу после обмена подарками (между авторов Irecommend) мне пришла неожиданная посылка с подарком от одного милого автора) Рассказываю о шоколаде, который я так хотела, и который был в этой посылке.

Бренд: Атаг Шексна.

Страна производства: Россия.

Конфеты в кондитерской глазури в форме рыбок со светлой начинкой и сливочным вкусом.

Описание упаковки

Упаковка представлена в виде консервной банки с килькой. И форма, если честно похожа, и оформление. Основная часть банки - контейнер выполнен из металла. Не знаю, какой он, но вполне приличный. После съедения шоколада я стала хранить в этой штуке пастель (а то она постоянно пачкает баночки, а здесь я их плашмя расположила).

Шоколад АтАг шексна Народный закусон
Крышка выполнена из слюды. Она тонкая, но вполне хорошо держит форму, как бы "сидит" внутри банки, не вылетает. Сверху на ней с одной стороны картинка с мужиком и название. А так она прозрачная, так что через крышку хорошо видно, что лежит внутри. Изначально по краям крышка была приклеена липкой лентой.

Если снять ленточку до использования, то при переворачивании конфеты непременно выпадут, поэтому тут надо всё сделать с умом.

Шоколад АтАг шексна Народный закусон
И по бокам упаковка такая же, как у настоящей кильки, даже блестящий обод у это прямоугольной банки есть. По контуру название на фоне блестящих и переливающихся рыбок, логотип бренда на чёрном фоне. Всё очень реалистично, никаких отвлечений на состав или массу нетто, так что если не найти аннотацию, то реально можно перепутать.
Шоколад АтАг шексна Народный закусон
А вот на жестяном дне снаружи есть продолговатая бумажная наклейка со всей полезной информацией: составом, объёмом продукта, данными о производителе, сроках и условиях хранения, штрих-код и прочее. Написано мелко, в интернете этой информации нет, так что разобрать вполне можно.

Объём: 100 граммов.

Уникальное оформление в форме коробочки со шпротами однозначно не оставит никого равнодушным и поднимет настроение.

Содержимое коробки

Внутри коробки лежат 12 одинаковых рыбёшек с блестящими боками. Почти зеркальные килечки, будто настоящая высушенная рыба, с реалистичной головой и хвостом, с очень натуральной формой тела. Это шоколадки в фольге на самом деле. Просто производитель реально заморочился с оформлением, так что даже фольга разукрашена.

Шоколад АтАг шексна Народный закусон
Рыбки ещё и переливаются! Посмотрите, какая красота. При смене угла освещения они то сиреневые, то розоватые, то сине-зелёные. Я просто в восторге и от самой этой задумки, и от внешнего вида!
Шоколад АтАг шексна Народный закусон
Однако рыбки лежат не просто кучкой на дне контейнера. Они находятся в блистере, лежат спинкой к спинке, все симметричные и в правильном положении. Правда,, блистер не сразу видно, тут он светится только по краям:
Шоколад АтАг шексна Народный закусон
Это пластиковая подставка, которую вложили внутрь. В ней есть наклонные углубления, вот в них-то и лежат рыбёшки. Доставать шоколадки несложно, они там не застревают. Когда шоколад был съеден, эту штуку я оттуда вытащила, чтобы освободить место внутри посудки.

Описание шоколадок

Рыбки небольшие. Каждая легко умещается в ладони, мне кажется, они как мой указательный палец. Окрашенная фольга тут только с одной стороны, прорисованы голова, хвост, чешуя, плавники и прочее. А снизу шоколадки плоские и без рисунка.

Шоколад АтАг шексна Народный закусон
Посмотрите фото в увеличении. Нереально реалистичный рисунок:
Шоколад АтАг шексна Народный закусон

Нежная кондитерская глазурь, приготовленная по специальной рецептуре и светлая ванильно-сливочная начинка внутри.

Снимаем фольгу, а под ней шоколад в точно такой же форме - тоже с чешуей и мордой, с хвостом и плавниками. Но только уже коричневая, потому что это шоколадного цвета глазурь. Но, честно, не скажи мне, что это глазурь, и я назвала бы его молочным шоколадом.

Шоколад АтАг шексна Народный закусон
Снизу шоколадка плоска,, без рисунка.

Состав продукта

Что парадоксально... Нигде в интернете я найти этот список не смогла, искала долго. Тут решила снова изучить этикетку и офигела. Состав-то хорош. Как бы страшно не звучало словосочетание "кондитерская глазурь", состав здесь шоколадный. Всё русскими буквами, его видно на фото, можно спокойно разобрать.

Калорийность очень высокая - не для тех, кто ведёт подсчёт калорий:

512 кКал 33.25%

Пищевая ценность, как мне кажется, в норме (даже углеводов не так уж и много):

• Белки 3.7 г 4.02%
  • Жиры 32.3 г 47.5%
  • Углеводы 51.5 г 36.52%

Вкус и аромат шоколада

Повторюсь - по вкусу это шоколад. Причём даже не сравнить с классическими Alpen gold или прочими:

• относительно мягкий (не как в плитке, а как в конфетах с жидкой начинкой)
  • не приторная сладость, можно есть не запивая
  • удобная форма, откусывается очень аккуратно
  • руки пачкать не успевать за счёт обёртки
  • пачнет как от коробки конфет с ликёром (очень приятный аромат, не глазурный)

Съедается такая рыбка в 2 укуса, шоколад к зубам не пристаёт, очень вкусно тает во рту. Вот если вы хотите почувствовать утрированную версию "эндорфинов от шоколада", попробуйте вот такую кильку.

Шоколад АтАг шексна Народный закусон
Начинка тоже вкусная, она белая и средней густоты, как начинка в батончиках "какао" российского производства. Она называется пралине, но мне кажется, это немного жиже, чем привычное пралине, да и ореховых нот я там не нашла. Вкус очень сливочный, жаль соло не смогла попробовать. Но в сочетании с шоколадом прям вкусняшка)

Но, конечно, когда семья большая, а конфет в коробке всего только 12, то я только попробовать и смогла. По-хорошему, чтобы окончательно распробовать, мне нужно таких рыбок штук 5-6, так что, скорее всего, теперь я пойду в тот магазине и возьму ещё коробочку такого закусона.

Шоколад АтАг шексна Народный закусон

Цена: 100-200 рублей. В интернете много предложений с относительно низкой ценой. Его можно купить, например, за 105 рублей вот здесь, за почти 103 рубля вот здесь. Но я видела его в ШокоШоппе (Пенза), там одна баночка стоит 150 рублей (и видом было несколько, кроме этого, ещё закуска олигарха, закусон интеллигента и подобные - хочу попробовать все и заценить разницу).

Лайфхак: хотите попробовать такое угощение или подарить? Берите сразу 2 коробочки. Потому что даже в том случае, если вы захотите купить этот шоколад в подарок, то по-любому захочется попробовать. А вскрытую коробку уже не подаришь Big smile

Выводы о продукте

Вкусный шоколад с нежной однородной начинкой из белого пралине. Удобная расфасовка и очень шоколадный состав. Но основная прелесть тут именно в подаче. Всё в этой коробке - от фольгированного фантика с чешуёй до надписей сбоку, всё говорит о том, что это реально народный, так сказать, закусон. Очень интересная и красивая задумка, и шоколад - тема! Рекомендую!

И спасибо, что дочитали! Надеюсь, этот отзыв будет кому-то полезным. Я всё)

Шоколад АтАг шексна Народный закусон

Достоинства
  • вкусно
  • красивая коробочка
  • нежная начинка в конфетах
  • оригинально
  • подойдёт для розыгрыша или подарка
  • реалистичное оформление
  • функцииональность тары
Недостатки
  • не нашла
anksunamoon2рекомендует
26.03.2020
Ого, какой дизайн! Оригинально))
26.03.2020
есть и другие дизайны в этой серии, и они все вот такие необычные Big smile
26.03.2020
Да, оформление они классное сделали у этой серии конфет)
26.03.2020
ты ведь тоже пробовала, да? Big smile
26.03.2020
Только у меня был "закусон интеллигента")
Очень оригинальные конфетки
26.03.2020
ага, красивые и прикольные)
Класс! Мне срочно такие нужны)
26.03.2020
Ах-ах! Вот выдумщики! Давно люблю их конфеты "Дядя Вася" и прочие, некоторые тоже с прикольчиками названы. Wink
26.03.2020
Я бы такие конфетки обязательно купила!
26.03.2020
Я б такую консервы родственникам-рыбодовам задарила)