Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 22:56

Доброго времени ВСЕМ Smile

Хочется поделиться впечатлениями о черном чае с бергамотом, от которого я просто в восторге!

Черный цейлонский чай Эрг Грей Голубой цветок:

Упакован в крафт пакет, пакет устойчивый, так что нет необходимости пересыпать чай в другую ёмкость.

Есть надежная многоразовая застёжка, благодаря которой аромат чая не выветривается.

У меня пакет массой 50 гр, но на сайте магазина Долина чая можно выбрать любой вес.

Яркий аромат чая чувствуется сразу же после открытия пакета. Первые ноты – бергамот, а после качественный чай.

В букете присутствуют цветы мальвы и лепестки василька:

Завариваю чай не кипящей водой, примерно 90-95 градусов. На 150 мл воды нужно 1 ч.л. чая:

Настаиваю 2-4 минуты и можно приступить к церемонии чаепития.

Чаинки красиво распускаются:

Чай получается насыщенным, красивого темно-золотистого оттенка:

Аромат наполняет всё помещение!

Чай крепкий, терпкий, с долгим, приятным послевкусием бергамота. Отлично освежает, тонизирует, придает сил. Прекрасный вариант набраться бодрости как утром, так и в течение дня.

Выдерживает минимум 2 заварки без ущерба для вкусовых качеств.

Эрл Грей – один из самых популярных купажей чая, рекомендую попробовать.

Smile

Tandrenaрекомендует
Цвет восхитительный! Интересно услышать аромат
14.11.2017
Обожаю различные вкусные чаи ❤️
Необычный чай!
14.11.2017
Сколько у вас вкусного чая Love
чаю сразу захотелось)))
15.11.2017
Какие колоритные фото! Чая захотелось!
15.11.2017
С чашечкой такого чая с удовольствием взбодрился бы с утра.
15.11.2017
Какой красивый чай в сухом виде.
15.11.2017
люблю бергамот, красивый чай)
Чай с бергамотом просто обожаю!
я люблю чай с бергамотом, этот с удовольствием попробовала бы
мне точно понравится
15.11.2017
Такие уютные и согревающие фото в отзыве Shy
люблю чай с бергамотом!
15.11.2017
Люблю эрл грей) а этот ещё и красивый такой!
Потрясающе красивый, люблю необычный чай Smile
Выглядит здорово! Smile
15.11.2017
В чае всегда красиво смотрятся сухие добавки)) а уж Васильки это вообще моя маленькая слабость
15.11.2017
Какой ароматный чай по описанию
15.11.2017
Красивый чай и, наверняка, вкусный!
Мммм, вкуснотища. Очень ароматный чай Smile
15.11.2017
Эрл Грей мой любимый. Когда дома вместо эрл грей покупают классический черный, я расстраиваюсь(
16.11.2017
очень люблю чаи с бергамотом )
16.11.2017
Очень люблю аромат бергамота, он такой бодрящий!
16.11.2017
Какой он красивый, обожаю чаи с бергамотом Love
Обалденный цвет Love Обязательно куплю этот чай, ечли увижу
16.11.2017
Я представляю, как он прекрасно пахнет
16.11.2017
Такой красивый у него цвет Love
17.11.2017
Эрл Грей вообще один из любимых видов чая, обожаю аромат бергамота!
17.11.2017
люблю чаи Эрл Грей! такой бы с удовольствием попробовала)
17.11.2017
Выглядит очень красиво, но я не люблю с бергамотом Shy
Ох, какой чаечек! Я больше кофеман, но качественный чай тоже очень Love
19.11.2017
Эрл Грей – один из самых популярных купажей чая
Раньше очень любила из-за насыщенного вкуса бергамота ..сейчас как-то отошла от него
Но чай видно, что хороший
Love волшебный чай!
  • 15.09.2020 - 18:58
    Принцесса с бергамотом.
    Здравствуйте, любители вкусного чая! Я люблю крепкий чёрный чай, поэтому никогда не завариваю чаи с травами или ароматизированные чаи в чистом виде - ведь если их сделать требуемой для меня крепости, количество ароматов в чае будет зашкаливать и сделает его неприятным для употребления.
  • 16.05.2016 - 11:41
    Очень вкусный чаек)))+фото
    Я очень люблю чай и очень оценила чаек от Gutenberg! Постепенно буду добавлять новые отзывы, пока написала только по молочному, скоро будут и другие))) Черный чай с бергамотом тоже мне всегда нравился и в очередную закупку я его себе заказала.
  • 11.01.2012 - 12:51
    чай хороший,особенно для подарка
    Вот такой подарок нам подарили к праздникам.Вес 180 грамм.В составе есть крупные кусочки малины сушенной ,когда попробовала одну частичку-действительно малинка и даже на вкус кисленькая,а также мелисса и липа.Но вся сухая смесь пахнет хорошим чаем.К банке прилагается 20 штук фильтр…
  • 15.04.2012 - 07:27
    О, Алладин, хочу Надин!!! :))
    И опять я про чай! А Вы что подумали? Про чаи смотри тут, , тут, тут ,см. тут )На 8 марта подарили мне чай «Nadin». Чай чёрный байховый крупнолистовой ароматизированный (с ароматом лимона и мёда) сорт высший в праздничной упаковке: «С весенними праздниками».
  • 10.01.2013 - 00:56
    Хороший подарок, но существенно уступает "чайной коллекции"
    ОПИСАНИЕ ТОВАРАЭто черный чай с ароматом земляники, малины и сливок. Состав: крупнолистовой черный байховый чай, кусочки ягод клубники и малины, ягоды ежевики, лепестки сафлора, ароматизаторы натуральные: земляника, малина, кокос, сливки.
  • 09.04.2017 - 21:36
    Влюбилась в необычный чай Инди с мелиссой,ежевикой и мятой!)
    Всем привет! Я почти одинаково люблю чай и кофе, но в последнее время почему-то больше пью именно чай) Для каждодневных чаепитий предпочитаю классический черный, но для разнообразия хочется что-то необычное) Хочу рассказать про Травяной чай Инди с мелиссой,ежевикой и мятой "Floris": Вес: 80 г Цена: …
  • 27.12.2017 - 21:05
    Всем любителям чая с бергамотом посвящается! Ahmad Earl Grey чай, который восхитил меня! Но как всегда не обошлось без минусов! Обо всем этом в отзыве!
    Доброго вечера, дорогие читатели и все те, кто зайдет посмотреть отзыв. Хочу посвятить свой данный отзыв черному чаю от Ahmad Я давно и безнадежно люблю другой вид чая и всегда приобретаю его Но в этот раз я решила попробовать что-то другое И приобрела даный чай. Что меня сподвигло?
  • 22.02.2020 - 21:34
    Что внутри пакетика? Зачем там странные белые гранулы? Пишу отзыв после просмотра видео с "разоблачением" чая.
    Всем привет!   Предыстория... Я очень люблю чай Эрл Грей и периодически его покупаю. И тут, недавно, мне снова захотелось чая с ароматом бергамота, я пробежалась по ближайшим магазинам и нашла несколько вариантов пакетированного чая, но ценник на них меня совсем не обрадовал - в районе 150 руб за…
  • 26.02.2016 - 22:57
    Великолепный, красно-коричневый напиток, крепкий, обладающий терпким вкусом и ароматом цитрусовых!
    Всем привет! Доброго вам дня и прекрасного настроения!   Сегодня мой коротенький обзор, будет посвящен Черному ароматизированному чаю "Эрл Грей Классик", приобрела я его в Интернет Магазине: «Tasty Coffee».
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 10.04.2021 - 16:55
    Только представьте предвкушение от чая со вкусом мороженого... А потом попробуйте ЭТО "чудо" от гринфилд... Я в шоке, как такой известный бренд натворил такое... Подойдет как декор😆
    Не знаю даже, сказать, что я разочарована - это ничего не сказать. Я очень люблю чаи с добавками, в тяжелые стрессовые дни только они меня и спасают, плюс они помогают не налегать в такой период на сладкое.
  • 20.05.2021 - 13:00
    Такой ценник для молочного шоколада Trapa с цельным фундуком 175 гр- это находка! Море орехов 🌰 С удовольствием повторю покупку😍
    После работы я частенько забегаю в магазин за продуктами и заодно покупаю что-нибудь вкусненькое к чаепитию А тут на днях, заглянув в «Пятёрочку», в отделе с кондитерскими изделиями (конфетами, мармеладом, шоколадом) заметила забавный ценник на молочный шоколад ( без глютена) Trapa с цельным…
  • 17.04.2021 - 19:05
  • 10.05.2021 - 18:46
    Milka в виде конфет в форме яиц - любителям шоколада Milka
    Приветствую всех читателей моего отзыва и просто заглянувших!   Праздник Светлой Пасхи уже прошёл, да и Пасхальная седмица закончилась, но воспоминания ещё свежи, так сказать!
  • 19.04.2021 - 11:27
    Наша коллекция Kinder Joy Jurassic World 2021. Невыразительные игрушки Киндер пытается компенсировать онлайн-играми. Обзор Киндер Джой Мир Юрского Периода.
    Привет всем читающим меня! Киндер Сюрприз - вещь легендарная и неповторимая. Его обожали в моём детстве, его обожают сейчас. Конечно, в настоящие дни производитель не прячет в него такие крутые игрушки, как бегемотики, акулы и лягушки из 90-х годов, но всё равно: детям интересно.
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 05.05.2021 - 07:22
    А Вы застали хорошие игрушки в Kinder Сюрпризах? Попались игрушки из серии, но где-то я это уже видела...
    Добрый день!   Вот такие прелестные шоколадные яйца с сюрпризом от Kinder попали в мою пасхальную корзинку. Я не ем яйца на протяжении долгого времени, стараюсь их всячески избегать и полностью от них отказаться, так и Пасхальные "крашанки" для меня не исключение.
  • 18.05.2021 - 12:32
    Наконец-то попробовала жареный Бри с клюквой! Любофф❤, отвращение😝 или возврат к классическому вкусу Бри?
    Доброго времени суток!з Я стараюсь хоть иногда, но баловать себя бело-плесневыми сырами.Сценариев возникновения отношения к сырам типа Камамбер и Бри два: Или ты влюбился во вкус с первого укуса, несмотря на его специфичный запах и вкус, или ты, сморщив нос, Сказал «Фууу» и больше не покупаешь.