Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 21:23

Здравствуйте! ❤️

В последнее время, когда я бываю в IKEA, обращаю внимание на разные продукты. Все, что покупала там из сьедобного, сладкого и соленого, понравилось. Жаль, что многие товары то ли сняли с производства, то ли просто больше не завозят к нам. Так, например, случилось с бесподобным пакетированным чаем. Но зато появился листовой чай, увидев который, я сразу положила пачку в корзину. И, оказалось, что не зря. Сегодня расскажу об очередной шведской диковинке. Итак,

🟥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование продукта: чай
Название: черный чай с имбирем и бузиной
Бренд: IKEA
Вес: 175 г
Цена: 3.95 евро
Производство: Германия
Место покупки: IKEA, Италия

🟥 УПАКОВКА
Чай упакован в водонепроницаемый пакет. Он достаточно увесистый, чая в нем аж 175 грамм!

На лицевой стороне изображена стилизованная чашка. Этот рисунок красуется на всех упаковках с икеевскими чаями. Только в зависимости от наполнения меняется цвет. На моем пакете красная чашка. Потом обьясню, почему.

Чай IKEA FOOD EGENID

На обратной стороне состав и способ приготовления продукта на нескольких языках.

Чай IKEA FOOD EGENID

На боковой стороне информация о том, что данный продукт имеет сертификат UTZ, а также срок годности (до сентября 2021 года)

Чай IKEA FOOD EGENID

Верхняя часть пакета герметично запаяна.

Чай IKEA FOOD EGENID

На дне можно прочитать штрих-код продукта.

🟥 СОДЕРЖИМОЕ / ВНЕШНИЙ ВИД
Я открыла пакет ножницами с разу пересыпала его в специальную банку, в которой я храню листовые чаи.

Чай IKEA FOOD EGENID

Видно, что чай черный, мелколистовой, очень чистый и привлекательный на вид, с какими-то вкраплениями.

Чай IKEA FOOD EGENID

Теперь разберемся, что у него в составе. Итак,

Черный чай 79%, имбирь 9%, корица 6%, черная бузина 3 %, натуральный ароматизатор, перец-чили.

Чай IKEA FOOD EGENID

На фото хорошо видно добавки. Светлые кусочки - это имбирь, а ярко-красные вкрапления - это перчик. Бузины не видно, так как она черного цвета и сливается с чаем.

Чай IKEA FOOD EGENID

Пахнет чай просто обалденно. Запах уютный, теплый и очень знакомый. Так пахнут рождественские имбирные печенюшки!

Именно поэтому чашка на упаковке цвета специй.

🟥 ВКУС / АРОМАТ
Производитель предлагает следующий способ заварки:

В чашку положить 1 чайную ложку продукта и залить кипятком.

Я завариваю чай во френч-прессе, который тоже в свое время купила в Икее. Все не соберусь написать на него отзыв.

Это здоровская штука, так как при заваривании можно насладиться красотой чая и полюбоваться на то, как распускаются чайные листы.

Чай IKEA FOOD EGENID

Во время заваривания стоит потрясающий аромат, теплый и очень вкусный. Пахнет Рождеством!

Пью чай я также из стеклянной чашки, так как для меня важен в том числе эстетический момент чаепития.

Цвет у нашего чая насыщенный и яркий. А вкус! Сочетание терпкого черного чая, имбиря, немного щилющего язык, корицы и жгучего перчика, который согревает и придает напитку пикантность, просто изумительно!

Чай IKEA FOOD EGENID

Это настоящий зимний чай. Он обладает согревающим действием. К тому же такие добавки, как имбирь и бузина, повышают иммунитет и помогают бороться с вирусами. Именно то, что нужно зимой. Идеальный напиток, чтобы согреться и расслабиться.

🟥 ВЫВОДЫ
Этот чай стал на настоящий момент моим самым любимым. У нас по ночам температура опускается уже ниже нуля, и вечером хочется чего-нибудь согревающего и вкусненького. Чай из IKEA своим имбирно-коричным ароматом напоминает о приближении Рождества и наполняет сердце радостью. Нужно будет сьездить в Икею и купить еще упаковку.

.....................................

Плюсы чая:
✔️ Большая упаковка
✔️ Отличный состав
✔️ Сертификат UTZ
✔️Очень приятный аромат
✔️ Насыщенный, яркий вкус
✔️ Обладает согревающим действием
✔️ В составе натуральные добавки, укрепляющие иммунитет

........................................

Рекомендую. "Пятерка"!

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем здоровья и радости. Скоро Рождество!

-------------------------

Отзывы на другие товары из IKEA

Как привести в порядок запасы косметики? К вам на помощь спешит контейнер GLIS из IKEA! Удобный и функциональный, он помог мне рассортировать и упорядочить кремы и маски. Фото результата.

Любимый автоматический зонт из Икеи. Элегантный, легкий и удобный. История о том, как его у нас украли прямо из рюкзака, но мы не растерялись и купили новый. Такой же. А вы готовы потратить 3 евро на новый зонт?

Лук из IKEA: куда добавлять шведскую диковинку? Пошаговый рецепт ТАРТИЛЬИ с этим ароматным ингредиентом. Вкусный и быстрый обед готов!

Почему многие посетители IKEA бегут в ресторан и едят там знаменитые шведские фрикадельки? Долгое время это было для меня загадкой. Пока сама их не попробовала. Положительный отзыв на замороженные фрикадельки от противницы мясных полуфабрикатов

Growfasterрекомендует
13.10.2020
Вкусняшка какая. Тоже захотела, как поеду в Икеа возьму на пробу.
13.10.2020
Обязательно купите! У него просто замечательный аромат, и состав очень хороший.
Такой чай хорошо пить в преддверии Рождества, укутавшись в плед и обняв пушистую кошку )))
После твоего отзыва я села ждать зиму)
13.10.2020
Идеальная картинка. И плед, и кошка. Еще камин можно добавить. И снег, который хлопьями валит за окном.
У нас снега не было уже несколько лет. Рождество хотелось бы встретить со снегопадом, как в фильме. А потом пусть тает.
А я купила принцессу Нури с клюквой!!! 😏
У вас клюква продаётся?
13.10.2020
Нет, здесь не знают, что это такое вообще. Я клюкву обожаю. Раньше часто клюквенный мусс делала.
А брусника вяленая у нас продается. И в Икее брусничный джем.
13.10.2020
Я сама второй день подряд ищу клюкву в сахаре. Нету нигде
13.10.2020
Захотелось попробовать! Хотя дороговато, на мой взгляд.
13.10.2020
Конечно, не сравнится с ценами того же Лидла. Но там выбор маленький, и все чаи пакетированные. А если сравнивать с ценами в наших чайных магазинах, то очень даже дешево. У нас 100 г чая стоит 5-6 евро как минимум.
Я листовой чай привожу из России. Но в этом году не получилось(((
14.10.2020
Какие чудесные фото) Да, пришло время рождественских чаев, тоже пора пить)
14.10.2020
Спасибо! Love
Пора, пора! А еще немного, и слушать рождественские песенки)))
20.10.2020
Полезный чай, согревающий.