Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 02:53

один раз

День добрый.

Вчера в одной из киноогрупп наткнулась на фильм "Пиху". Аннотация к нему была слишком краткой, из одного предложения - история о двухлетней девочке, которая осталась одна. Жанр фильма я не посмотрела и почему-то решила, что он будет по типу "Один дома". К сожалению посмотреть сразу его не получилось и я отложила его в закладки, чтобы позже сделать это со своим сыном. Как я думала - посмотрим, посмеёмся. В общем, хорошо, что я начала просмотр одна, потому что это жесть....Это первый, просмотренный мною индийский фильм без весёлой музыки, танцев и любовных драм. Фильм без огромной индийской массовкой, а с одной - единственной актрисой, маленькой девочкой.

Премьера фильма состоялась почти год назад, в ноябре 2018 года. Производство - Индия. Режиссёр Винод Капри. Для меня его имя неизвестно, хотя одно время я была большой поклоницей индийского кино. Несмотря на это, и сам фильм и его режиссура достойны самой высокой оценки. А игра маленькой актрисы Миры Вишвакармы восхищает.

Фильм основан на реальных событиях: в 2014 году на День независимости Индии четырехлетняя девочка оказалась на долгое время предоставлена самой себе.

Сразу скажу - это не фильм, чтобы легко скоротать вечерок, он будет держать вас в напряжении все заявленные полтора часа. Я плакала, переживала и все время недоумевала о человеческом равнодушии окружающих малышку людей ( они все были за кадром).

Перед нами история девочки, которая в прямом смысле становится заложником взрослых отношений, между её матерью и отцом. В следствии трагических событий однажды Пиху становится предоставлена сама себе. Она ещё слишком маленькая и практически не самостоятельна. Её жизнь балансирует на грани со смертью. Я реально боялась за ребёнка и была в напряжении весь фильм.

Оооочень тяжёлый фильм. Но посмотреть все же советую.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сюжет
Недостатки
  • Тяжело смотреть
Елена Бортновскаярекомендует
Даже страшно смотреть, я до того впечатлительная...Но может все же посмотрю!
Тяжелый фильм
  • 22.08.2018 - 22:32
    Мужчина ищет женщину
    Страна   Австралия   Сюжет   Атмосфера фильма   Атмосфера мрачная, соответствует жанру фильма. Это достигается унылыми городским пейзажами и небогатыми интерьерами жилищ.
  • 03.03.2018 - 16:49
    Фильм номинирован на Золотой Глобус в шести номинациях....и его снял Стивен Спилберг - конечно я купила билет! Подробно про фильм и актёров, моё личное мнение и ПРО ТО как началась эта движуха с глобусом + Скрины
    В этом отзыве я подробно расскажу про фильм, кому стоит пойти на него, а кому, совершенно незачем этого делать и лишний раз тратить деньги и время. Я уже очень давно приметила себе эту киноновинку, наверное ещё в январе-декабре, хотя о съёмках официально заявили ещё в мае 30 числа 2017 года, в…
  • 17.02.2018 - 14:05
    ►Своеобразный триллер про нехороший дом от Netflix.
    По сюжету после смерти главы семьи Наоми(Пирси Далтон ) и её сын Логан(Дилан Миннетт ) оказываются в настолько бедственном материальном положении, что им попросту негде жить.
  • 04.05.2018 - 09:33
    Золото убивает даже тогда, когда его рядом нет.
    Фильм "Золото" 2017 года свежий, только что вышедший, но, что довольно странно, довольно-таки незаметный, тихий. Его появление и премьера прошли как-то тихо, особо не бросаясь в глаза и без особой рекламы.16 век. Испания - владычица Мира.
  • 23.03.2018 - 22:07
    Увлекательный и интересный триллер
    Новый американский триллер "Коварная няня" сначала может показаться зрителю весьма банальным, хотя смотреть его интересно сразу же. Но чуть позже события начинают развиваться очень не стандартно, заставляя думать, разгадывать загадку, предполагать, что же происходит на самом деле.
  • Красивый, сказочный фильм с совсем недетским содержанием. "Я сражаюсь с великанами" - как и все мы...
    Всем огромный привет!   Если бы я знала, что это будет за фильм - я бы не пошла на него! После рождения сына, я слишком тяжело воспринимаю все, что касается детей. О том, что вообще представляет из себя фильм я поняла сразу, с первых же кадров.
  • 10.09.2018 - 05:55
    Зачем я посмотрела ЭТО перед очередным визитом к психотерапевту?? ))) Фильм, который сняли за 10 дней на седьмой Айфон...
    Приветствую!   Когда уже практически все кино-новинки пересмотрены, тяжело найти по-настоящему годный цепляющий за душу триллер для вечернего просмотра.
  • 19.06.2018 - 13:37
    "Тихое место" - самый тупой и нелогичный фильм 2018 года.
    Агрессивная реклама + восторженные отзывы критиков + действительно интересная и оригинальная задумка. Даже мой муж заинтересовался беззвучным ужастиком, хоть он и ненавидит хорроры, ведь больше всего "Тихое место" напоминало интеллектуальный триллер вроде "Прочь" .
  • 20.06.2021 - 18:13
    Влечение к тринадцатилетней девочке - педофилия ли это? И чем ещё шокирует фильм.
    Итак, сложный и тяжёлый фильм Рассказ на самую больную социальную тему педофилии. А я, не выходя из привычного амплуа Клавы, начинаю смотреть психологический триллер Рассказ, ознакомившись с анонсом, который абсолютно никак не подготавливает к основной проблеме, поднятой в этом кино: Я никак не…
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 20.07.2021 - 11:18
    Теперь я видела всё🤯 Девушка с попой вместо лица... Этот треш пугает и гипнотизирует
    Наверное, это первый мой отзыв где не хочется говорить много и «рассусоливать», ибо слов попросту нет. Испанцы вообще славятся нестандартностью мышления, вспомним жуткий «Труп Анны Фритц» , но в данной картине они превзошли самих себя.Посмотреть «Кожу» это словно ночью стоять перед чужими…
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.06.2021 - 04:37
  • Одна из лучших ролей Анджелины на мой взгляд. ✨Энергетика фильма зашкаливает. С удовольствием пересматриваю его снова и снова
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать об одном из своих самых любимых фильмов, а именно о фильме "Соблазн". Снят он был в далеком 2001 году Майклом Кристофером по роману Корлнелла Вурлича "Вальс в темноте".
  • 17.05.2021 - 18:10
    Хочешь замуж за миллиардера? Только приготовься, что красивая жизнь может обернуться адом!
    Как же удивительно в одночасье жизнь может повернуть направление в сторону бесконечно белой полосы… Так казалось и молодой привлекательной сироте, которая была на побегушках у состоятельной дамы и выполняла все ее просьбы.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.