Опубликовано 29 Март, 2018 - 21:34

После того, как сбылась моя мечта об увесистом топазе - свято место пусто не бывает - я начала лелеять мысль о не менее увесистом аметисте (хризолите, гранате). С украшениями у меня все просто: пришел, увидел, победил. Нашел красоту необыкновенную за смешные деньги, и приобрел. Не откладывая на потом.

В этот раз я заглянула в свой уже ставший любимым магазин "Самородок" (пора на него отзыв писать) с конкретной целью: хочу комплект с аметистом. Вот серьги - крупненько. Есть и кольцо - как только накрашу и, самое главное, высушу ногти - покажу и кольцо.

Я попросила продавца просветить меня относительно вставок. По стоимости ориентироваться бесполезно: новинки будут стоить от 2000 руб. и далее - в бесконечность (все от производителя зависит), а на "залежалый" товар цена будет существенно ниже. Учитывая освещение в магазине и чехарду с ценами, не всегда понятно - где фианит, где аметист.

Ничего не имею против фиалкового фианита, у меня есть серьги с таким камнем, но я хотела именно аметист. В серьгах от Инталии он слишком тусклый, мутный, бледный - в общем, чахленький какой-то, не удовлетворяет.

По внешнему виде этикеток становится ясно без лишних слов, что товар, однозначно, "залежалый". Наверняка в мире ювелирной моды тоже происходит движение, изменение концепций и форматов, но я-то предпочитаю старую добрую классику, а она - вне времени.

Я пересмотрела все украшения: для меня было важно, чтобы и кольцо в комплекте сидело достаточно выразительно на пальце, но как эти серьги (и кольцо) первыми примерила, так уже на них можно было и остановиться.

Меня все устраивало - размер, цвет, форма и огранка камня, цена. То, что аметист искусственно выращенный - да пожалуйста. Натуральный у меня уже есть, и что-то корабля за окном я не вижу. Стоимость серег - 1500 руб., в чеке сумма за комплект с учетом скидки 5%.

В интернете нашла эти серьги только здесь, но по цене в два раза дороже (2899 руб.) На официальном сайте производителя эти серьги представлены, но в розницу купить их нельзя, и фото там вообще ужас-ужас, "фото не передает".В настоящее время я планирую кардинально изменить свой образ, и думаю, что аметист в серебре будет прекрасно сочетаться с цветом silver. Вся малина ушла в видео, поэтому пробежимся вкратце по характеристикам изделия:1. Необычная форма оправы. Я впервые встречаю камень, закрепленный таким способом. В результате серьги выглядят привлекательно с обеих сторон, и подвеска висит строго перпендикулярно полу. Просто идеально.

2. Покрытие - родий. Здесь минимум металла "на виду", думаю, что в любом серебре - без покрытия, с покрытием оксид - эти серьги смотрелись бы хорошо.

3. Швенза украшена маленькими фианитами, что серьгам однозначно в плюс - фианиты ненавязчиво переливаются, делая их в вечернее время (при электрическом освещении) какими? - правильно, "вечерними". А в дневное время - все достаточно скромно и лаконично.

4. Прокол закрыт, посадка на мочке отличная.

5. Огранка камня - она же шахматная, она же бриолет, она же фантазийная. Камень в такой огранке (любой камень) смотрится очень эффектно. У меня есть кольцо с дымчатым кварцем - это das ist fantastisch. Дымчатый кварц я теперь хочу только такой. Если у меня будет выбор - классическая огранка камня, или фантазийная, я выберу последнюю. Если камень подобающим образом закреплен, конечно.

6. Камень закреплен основательно, сомнений и подозрений этот момент не вызывает.

7. Единственный минус (для мнительных дамочек вроде меня): подвижная часть застежки - уж очень подвижная. Планирую показать ювелиру, пусть подтянет и подожмет, где надо. Я и сама могу, конечно - но пока жалко и страшно.

Насколько мне понравились эти серьги? Настолько, что я несколько дней подряд носила только их. Манят к себе, манят... И мой аппетит в отношении аметистов только еще сильнее разыгрался и разгорелся. Аметистов много не бывает!

* А.А. Ахматова

Алениярекомендует
29.03.2018
очень красивые, нежные и женственные ))
30.03.2018
Спасибо. Серьги-подвески всегда смотрятся женственно, беспроигрышный вариант.
29.03.2018
Какая красота! Здорово, что показали их в ушках. Сразу видно как они волшебно смотрятся.
30.03.2018
Спасибо. На ушках показываю посадку, хотя надо уточнять, какой у меня прокол. Видимо, придется сделать фото "голых ушей" Smile для полноты картины.
29.03.2018
На Вас смотрятся великолепно, а оправа очень удивила, красивая.
Спасибо. Поверьте - они на всех хорошо смотрятся, кто примерял Innocent
29.03.2018
очень люблю и уважаю аметисты. у меня есть кольцо с большим кабошоном подобной огранки, очень эффектно смотрится.
серьги на вас притягивают взгляд Smile
30.03.2018
Спасибо. Кабошоны изредка попадаются у новосибирцев, но небольшие, и как-то в душу не западают. Такие камни, как по мне, должны быть увесистыми. Чтобы их красоту было видно издалека.
29.03.2018
Дизайн замечательный: вроде ничего лишнего, но простым не назовешь. У меня только с аметистовой щеткой есть несколько украшений.
30.03.2018
Здесь огранка имеет наипервейшее значение (как кино у Ленина). Поэтому можно позволить дизайн поскромнее, чтобы перебора не было.
А у меня с щеткой (любой) ничего нет... а сейчас и не встречаю. Sad
30.03.2018
Да, со щеткой у меня старенькие сережки, мельхиоровые. Кольский сувенир Smile
29.03.2018
Очень мне интересно, каким будет новый образ. Smile
Я никогда не менялась кардинально. Мой парикмахер, когда я спрашиваю, как бы она меня подстригла, дай я ей полную волю, говорит, что сделала бы мне короткую стрижку, а я даже каре носила с трудом. Не умею меняться.
30.03.2018
Мне самой интересно Big smile льщу себя иллюзией, что примерно таким.
Самое главное - нравиться себе и принимать себя. Мнение окружающих - это просто информация (а чаще всего - просто бестактность), и никогда не путеводитель.
Если не хотите меняться - то и не надо. У меня же все сложнейшие этапы в жизни ознаменовывались кардинальными переменами во внешности. Так что я себе в этом верна.
30.03.2018
Вам идет и форма и цвет!
30.03.2018
Спасибо. Давно хотела такой фиалковый цвет, он был моим любимым с юности. И когда мы были в Питере по путевке в 9-ом классе, я купила себе фиолетовую кофточку и отрез ткани на юбку Smile тоже фиолетовый. Вот такие воспоминания. А еще там купила много нот.
30.03.2018
Красивые Smile И закрепление необычное, да. Мне тоже очень нравится аметисты)
30.03.2018
Спасибо. Теперь можно и что-то более светлое и прозрачное попробовать Smile и более компактное.
30.03.2018
Ой, вай вай, красота! Согласна, аметисты могут быть всегда в любых количествах. Обожаю такую форму в последнее время
30.03.2018
Спасибо. На мне топазы сейчас теряются, даже обидно. Подожду, посмотрю - что дальше будет. А то так получится, что хоть продавай...
Аметисты хотела давно, но здесь яркость и насыщенность камня тоже имеет значение. Светлый бы тоже потерялся.
На аметисты давно поглядываю, вот чувствую - мой камень.
30.03.2018
Если чувствуете - надо брать Smile А вообще, Вам должны очень идти хризолиты. Как всем рыжим.
30.03.2018
Аметист очень красиво смотрится Smile И цвет камня моментально к себе внимание приковывает. Вам идет!
30.03.2018
Спасибо. После того, как я подержала в руках друзу аметиста в музее ювелирного искусства, я поняла, что "не жить не быть", но хочу этот камень Хоть и искусственный Smile
Натуральные-то все равно когда-нибудь закончатся.
Прекрасная покупка! Люблю лавандовые и сиреневые оттенки...а оправа - шик!
30.03.2018
Спасибо. Я с юности люблю эти цвета, они соответствуют моему меланхолическому темпераменту.
30.03.2018
Алена, под Вашу прическу просто идеально смотрится Smile И камень красивый и дизайн то, что надо. Да и цена не кусается.
Тоже хочу "весючки", но я золото ношу, боюсь буду больше на бабусю-цыганку похожа Big smile На днях неожиданно (для себя) заметила на кондукторе сережки золотые с красным камнем. И подумала:"какой-то старушачий дизайн, привет из 70-х, только старит ее". Никогда не думала, что какие-то украшения могут быть еще и старомодными. После Ваших отзывов стала замечать такие вещи Laughing out loud Учусь и развиваюсь Big smile
В серебре этот камешек просто замечательно смотрится.
30.03.2018
Спасибо. Прическа - величина переменная, меня здорово пощипали, хотя я просила только максимально коротко. Не максимально жидко Laughing out loud
Вот зря Вы так к висюлькам относитесь. Здесь, как в анекдоте про кошек, "Вы их просто готовить не умеете". Золотые серьги, как правило, всегда более тонка и изящна работа, если сравнивать с серебром. "Поцыганить" вряд ли получится. Мне нравится такая модель - благородно. И именно в золоте, в серебре будет смотреться "бедненько".

Сами по себе украшения никого не украсят и не состарят. Важен образ в целом. Если женщина запущенная, ее никакие серьги не преобразят, увы.
Украшения могут быть старомодными. Но если это вкусно обыграно, блузка с рюшами, например (я такое люблю), юбка в пол, прическа и макияж - то будет смотреться элегантно.
Поэтому я предпочитаю не заморачиваться - чтобы не обыгрывать Big smile
30.03.2018
Очень красивые серьги. Давно думаю об аметистах. В ушах смотрятся волшебно.
30.03.2018
Спасибо. Я тоже долго думала, но аппетит с покупкой только еще больше разыгрался. Теперь хочу оттенок посветлее.
31.03.2018
А я только нагуливаю аппетит Big smile мне любой оттенок будет в радость Laughing out loud
30.03.2018
На вас, всё красиво смотрится. С такой лебединой шеей и грацией вы сами любой комплект украшаете Smile
30.03.2018
Спасибо. Если бы Shy есть серьги (форма), которые мне категорически не идут.
30.03.2018
Красиво и камень большой. Мне такие нравятся.
Спасибо. Я уже поняла, что Вы предпочитаете камушки покрупнее Smile
30.03.2018
Обожаю Ваши отзывы про украшения. У Вас очень хороший вкус )
Спасибо. Я просто очень люблю ювелирные украшения Smile это личное Innocent
30.03.2018
Как здорово камень подчёркивает глаза. Большой аметист. Love Очень изящно в ушке смотрятся, а в боротной стороне можно увидеть "гнездышко" замочной скважины.
30.03.2018
Спасибо. Я в оборотной стороне увидела паутину. Дедушка Фрейд бы нашел, что поанализировать. Big smile
Сейчас склоняюсь в сторону комплекта от Красной Пресни с сиреневыми и розовыми фианитами. У Вас такая подвеска была, кажется. Нравится мне этот комплект давно, но останавливает то, что слишком нарядно.
Фрейдом много где "попахивает" Big smile
Трилистник с фианитами я взяла в комплект к строгим серьгам. Его исполнение и эти завитки давно манили. Я представляла, как будет смотреться комплект целиком: в жизни получилось даже ещё интереснее. К тому же сейчас есть и другие <<балбесы>>, к которым подвеска подходит в пару.

Тут, выше в комментариях, видела про какие-то украшения "щетки" писали. А можно поинтересоваться, как это выглядит?
Хотела сразу написать-Ахматова) но дочитала до конца и увидела вашу сноску...
Мне очень нравится, как Вы часто называете отзывы цитатой из классики)
Извините, что коммент не по существу продукта.
30.03.2018
Спасибо - о стихах я тоже люблю поговорить. Фразы для заголовков, как правило, всплывают в памяти моментально. Но иногда приходится поискать. Все жду - когда же появится время, что засесть за томиком... Хотя так, как в юности, стихи уже не воспринимаются. Рациональное в голове преобладает.
Аметисты в серёжках прекрасны, и уже неважно, искусственно они выращены или нет, камни так и переливаются на свету! Laughing out loud Вашему цветотипу волос и кожи невероятно подходит этот фиалковый оттенок Smile 👍
30.03.2018
Спасибо. Для меня теперь неважно, натуральный камень, или искусственный - в конце концов, производитель никого не обманывает и цена соответствует. А в магические свойства камней я верю постольку-поскольку.
И моему психическому состоянию подходит этот оттенок.
30.03.2018
Иногда я себе говорю: "Пора выходить из зоны комфорта". И покупаю то, что раньше не покупала, одеваю, крашусь, подстригаюсь так, как раньше не делала. Чувство новизны стимулирует.
31.03.2018
У меня это происходит под мелодию Марсельезы. Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног. "Суровые времена требуют суровых решений" - до сих пор пользуюсь этой цитатой попугая из мультика про Алладина. В одноголосой озвучке.
Какие очаровательные! Smile
Спасибо. Серьги и должны быть такими Smile
31.03.2018
Мне всегда нравился аметист настраивает на медитацию, но я не ношу. Теряюсь с этим камнем сразу. Я отдельно - он отдельно. А вот сапфиры, будто сами просятся. Началось все с маленького камушка в колечке и понеслось.
01.04.2018
Сапфиры - удовольствие дорогое Smile но меня тоже синий тянет к себе, как магнитом.
Даже подумываю переставить камни в комплекте, который заказывала у ювелира. На искусственные, конечно Laughing out loud
Симпатичные)
Спасибо.
31.03.2018
Красиво. Нравятся мне аметисты и такая форма хорошо подчеркивает красоту Вашей шеи.
01.04.2018
Спасибо. Я свою шею воспринимаю, как обыденность и данность, но со стороны виднее Smile
31.03.2018
Очень красивые и элегантные серьги! Хоть и классика, но точно не "старушечьи".
01.04.2018
Спасибо. Я думаю, что и "старушечьи" серьги можно очень красиво обыграть При желании Smile
01.04.2018
Люблю аметисты, а серьги и правда, очень изящные. Смотрятся прелестно.
01.04.2018
Спасибо. У меня сразу взгляд упал на эти серьги, остальные примеряла только для проформы.
01.04.2018
Красота, внимание только так притягивает.
01.04.2018
Спасибо. Мало кто замечает, на самом деле Smile надо иметь "пунктик" на такие детали.
Удачные серьги, смотрятся красиво и богато. Тоже давно засматриваюсь на аметисты, этот вариант мне нравится.
01.04.2018
Спасибо. Хочется и вариант поскромнее, не на подвеске, но чтобы камушек был таким же крупненьким.
02.04.2018
Вот это камень! И большой, и огранка интересная! Все-таки как же классно смотрятся крупные камни! Глазу приятнее созерцать игру одного большого камня, чем мерцание множества мелких)))
04.04.2018
Красота, как есть Smile
04.04.2018
Спасибо. Красоты много не бывает Wink
05.04.2018
Про аметисты я слышу часто: мама всю жизнь их обожает, а бабушка ругается - "вдовий камень", говорит. Я отношусь нейтрально - он для меня слишком спокоен. Подобную модель сережек хотела бы приобрести, нравится.
05.04.2018
А ты знаешь, что про александрит говорят то же самое? Glasses ювелиры смеются. Аметисту "досталось" за схожесть оттенка.
Я люблю камни, стараюсь покупать что-то, чего еще не было, либо другая форма и размер - ну прям совсем другая, в разы Big smile Сейчас у меня кольцо с тремя гранатами, я даже сплю в нем. Подпитывает мою истощенную энергетику.
О, аметисты смотрятся бесподобно Love
Фото в профиль просто волшебное!
12.04.2018
Спасибо. Мне кажется, эти серьги украсят любой профиль Wink
12.04.2018
обожаю серьги. очень красиво снято и они делают еще более женственной, притягательной.нет слов
14.04.2018
Сочетание массивности и романтичной утонченности в образе. Здорово смотрятся на тебе. Думаю, элегантно украсят silver
15.04.2018
Спасибо. Замечаю за собой, что подвеску мне что-то "додают" в последнее время - чего не хватает.
Скоро узнаем - недолго осталось ждать. К середине июня точно все отстригу.
23.04.2018
Очень красивые!
23.04.2018
Спасибо!
15.05.2018
Ммм, красота... и цена приятная!
15.05.2018
Спасибо. Я люблю искать красоту по приятным ценам Smile
26.03.2019
Элегантные серьги и цвет камней красивый )))
26.03.2019
Спасибо. Серьги здоровские, как все серьги -подвески, смотрятся женственно.
  • 25.04.2015 - 21:37
    «Мечты сбываются, и не сбываются… Мечта приходит к нам порой на та-а-а…»
    Всем привет от моих тараканов. Обойдусь без длинных предисловий. Данные серьги я приобрела в интернет-магазине СибЮвелирТорг , покупкой недовольна. Все претензии к производителю, не надеюсь, конечно, что мое мнение услышат и учтут ТАМ, мое дело предупредить потенциального покупателя.
  • 30.04.2015 - 15:01
    Кольцо с эффектом камеи.
    Когда я писала отзыв на "серьги с эффектом камеи", то неожиданно нашла к ним кольцо на сайте СибЮвелирТорг (в категории "нет в наличии"). Оставила заявку, через некоторое время менеджеры написали, что колечко пришло и я могу сделать заказ.
  • 06.09.2015 - 16:55
    Эх, яблочко, ты моё спелое, а вон барышня идёт, кожа белая...
    Здесь принято говорить возвращаясь к напечатанному. Про серьги «нефритовые яблочки» я уже писала отзыв, сейчас расскажу о колечке в комплект. Серьги стали одними из любимых, вот такие они неприметные вроде, скромные, мутненькие, а светятся и «юнят», поэтому в адрес колечка не будет никакой критики…
  • 12.07.2015 - 19:25
    Есть же разница!
    Всем Привет! До того как у меня появились первые серьги от якутских мастеров-умельцев я и не думала, что из серебра можно извлечь такую красоту, но, оказалось, всё зависит от того к кому оно попадёт. Якутские ювелиры в этом ремесле настоящие волшебники.
  • 21.01.2017 - 09:32
    Очарование на каждый день! Элегантная классика в прекрасном исполнении от Соколова!
    Привет! Если Вы находитесь в поиске украшений на каждый день, то этот отзыв для Вас. Я поделюсь с Вами своими впечатлениями о сережках от Соколова. Милые, утонченные гвоздики - пусеты дополнят образ и придадут нотку очарования .
  • 09.02.2016 - 00:08
    Эстетика минимализма 💔
    Добрый час, дорогие читатели!   Эти серьги были получены мной в подарок от мамы лет семь тому назад. Серебро 925 пробы, покрытие - золочение. Некоторые особенности Они удобные. Застёжка классическая и надёжная - английский замок. В ушах чувствуются, но для меня такие серьги не являются тяжёлыми.
  • 18.05.2016 - 23:18
    Журавлиная стая
    Добрый час всем заглянувшим! Приезжает раз в год к нам в Москву выставка-ярмарка "Сокровища Севера". Купить там можно превосходно закопчённую рыбку, икру , колбасу из лося, пантовый бальзам, этническую продукцию, есть ювелиры и многое другое.
  • 11.05.2019 - 10:06
    Искусственная шпинель мне однозначно нравится больше, чем нано изумруды (видео)
    Любопытной Варваре оторвали нос на базаре. Рассматривая уже несколько лет на сайте Сибювелирторг украшения с нано сапфирами и нано изумрудами, я как-то про себя отмечала, что последним чего-то не хватает. Не тот какой-то оттенок. Нет в нем благородства. Слишком простой.
  • 19.04.2020 - 18:58
    Милейшие серьги-пусеты для повседневного, но при этом яркого образа. Прекрасный вариант для любого возраста. Классический, но в тоже время интересный дизайн.
    Одна из моих любимых тем - ювелирные изделия. Но неожиданно для себя я поняла что не написала ни одного отзыва по любимой тематике и конечно же спешу исправить ситуацию. Люблю всякие разные побрякушки, но особенную слабость питаю к серьгам.
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 25.11.2020 - 18:07
    Блеск шестидесяти камней.
    Здравствуйте!   Заменить свои серьги-кольца на более красивые и элегантные я захотела в прошлом году, когда на одном из фото для отзыва увидела как они грубо смотрятся. А ведь раньше такой эффект меня нисколько не смущал))). Но, слава Богу, времена меняется и мы меняемся.
  • 19.01.2021 - 17:45
    Серьги в этническом стиле за 250 рублей! Синтетическая бирюза и стилизация под тибетское серебро.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Необычный дизайн. Качественное крепление вставок. Приемлемая цена и удобство носки.   Общая информация.   Материал : серебро 925 и посеребрение. Вставки : синтетическая бирюза. Производство : Китай. Стоимость : около 250 рублей. Вес : около 3 грамм.
  • 14.12.2020 - 19:02
    Изящные, женственные, ажурные и нежные серьги - не перестаю ими любоваться. Спасибо мастеру!
    Несколько лет назад я писала отзыв на сайт Студия ювелирного дизайна "Золотая модель" . Я понимаю, что отзыв был специфическим - не все любительницы носить украшения обращаются в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить изделие какого-то конкретного дизайна.
  • 06.12.2020 - 18:58
    Серьги имеют конструктивный недостаток (видео)
    Десять лет назад я покупала на выставке серьги из серебра с лунным камнем . Время показало, что серебро - не совсем серебро, а что скрывается за вставкой "лунный камень" - история вообще умалчивает.
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 06.12.2020 - 14:00
    Как часто вы такое видите? Кожаная сумочка ручной работы с деревянными вставками от белорусского бренда. Невероятное качество и доступность. Моя "Анастасия"
    Добрый день! Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс. Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла.