Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 08:36

Привет, друзья! Магазины Центро открылись в нашем городе очень давно. Лет 10 назад. а может и больше.

Я много раз предпринимала попытки подобрать там себе обувь. но, я не знаю. может у меня ноги неправильные,но в этой обуви я даже стоять не могу. не то, что ходить. Вся обувь там практически, сшита из синтетических материалов, что для обуви, считаю вообще недопустимо. В такой обуви в жару жарко, в мороз холодно, форму ноги она не принимает, не растягивается.

В самих магазинах стоит неприятный запах какой-то синтетической китайщины.

И всё таки два раза я там себе прикупила головную боль.

Первый раз это были босоножки. Они были на плоской подошве. В магазине они показались очень даже удобные. стоили 500 рублей. Конечно же при ходьбе они стали жутко растирать ноги, но это ещё и не главные минус. Ровно через 6 дней в них отпала подошва. Прям на улице, что мне пришлось идти домой практически босиком. Я их отнесла в магазин. мне без вопросов вернули деньги.

Потом я запланировала поездку в Москву и там планировала много гулять, но подходящей обуви без каблука на плоской подошве у меня не оказалось и я решила пойти в Центро и купить там недорогие балетки, чтобы потом их не жалко было выбросить. Купила. Это было ужасно. В Москве я стояла посреди Красной площади и рыдала из-за того, что я не могла идти. Я не знаю почему, туфли мне были по размеру. но ходить в них было вообще нереально. К тому же они за эти пол дня. что я в них ходила каким-то образом отдавили мне ногти на больших пальцах и после этого у меня под ногтями образовались чёрные синяки.

В общем история с этими туфлями закончилась тем, что прям там в Москве мне пришлось идти и покупать себе срочным образом человеческие туфли в которых можно ходить, а эти прям там и выбросила.

Но всё таки этот магазин не совсем плох. Иногда там можно подобрать там себе сумку. Я вот, например купила там себе такую симпатичную пляжную сумку в комплекте с панамкой всего за 200 рублей. Сумка маркая белого цвета, я её ещё ни разу не стирала, поэтому не знаю, что с ней станется после стирки.

Ещё там можно подобрать себе бюджетную бижутерию. Вот например эти бусы мои любимые. Им уже года 4. Они стильно смотрятся под любую одежду и они очень качественные - не облазят.

Эти бусы тоже покупались в одно время с белыми, тоже их люблю, но сиреневые немножко облезли.

Ещё я там покупала себе вот такой шарфик. Он синтетический. но приятный к телу, мягкий.

Ещё там иногда покупаю себе заколки и резиночки. но все они рвутся и ломаются практически в первые дни жизни.

Вообще магазин Центро считается дешёвым магазином. Цены на обувь там около 1000 руб. за пару, без скидки, но я считаю, что отдавать 1000 рублей за обувь ужасного качества. которая принесёт одни мучения и которую придётся выбросить слишком дорого.

Но сланцы я там всё-таки себе прикупила Smile

Вот собственно и всё.

Если вам не жалко свои ножки, то добро пожаловать в магазин Центро!

Рекомендую:

Мой отзыв о моей мега-коллекции обуви из магазина "Эконика"

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Можно купить бижутерию
  • Сумку можно купить
Недостатки
  • Отвратительное качество обуви
OlesjaOlesyaне рекомендует
27.09.2014
Полностью с Вами согласна - обувь там крайне неудобная, ноги устают пока меряешь её, а что же будет с ними, когда в этой обуви весь день проходишь.
27.09.2014
насчет китайщины, я с вами не согласна, я уже много лет покупаю китайскую обувь, так как мы живем рядом с Китаем, и всегда качество хорошее, у меня есть любимые босоножки которые я таскаю уже лет 5, и они целые. Но вот в Центро, действительно по большей части не очень обувь продают.
27.09.2014
У меня к этому магазину неоднозначное отношение: 4 года назад покупала кроссовки за 600 руб. (на велике кататься), они до сих пор живые и в относительно нормальном состоянии. А года 2 назад купила балетки (тоже в пределах 600 руб.). Балетки очень понравились: яркие такие, весёленькие. Но.... хватило их на 1 (!) день: они начали разваливаться. И я понесла их возвращать. Деньги вернули, но пришлось немного подождать так как оплачивала по карте. После этого обхожу магазин стороной.
27.09.2014
У нас в городе есть этот магазин, но еще ничего там не покупала Smile
27.09.2014
Noita-akka, а мне страшно становится, когда я на неё даже просто смотрю. Как вспомнишь, так вздрогнешь Big smile

coldmaria, я против китайских товаров в целом ничего плохого не имею. Даже тот факт, что производство знаменитой техники APPLE находится в Китае говорит о том, что там производится много качественных товаров, но бывает и очень некачественные экземпляры. Нахождение в магазинах Центро вызывает у меня именно такие ассоциации Smile

Tatyanka M, один день это вообще круто! Big smile А с кроссовками Вам повезло, но всё таки нарваться на некачественную обувь там больше шансов Puzzled

Tatyana.Tatyanochka, думаю и рисковать не стоит, разве, то сланцы Wink
29.09.2014
Хм...согласна,но частично)
Балетки, там реально из картона Big smile
Но я покупала сапожки зимние (относила весь сезон,как новые) и мокасины,тоже отличные!!!
Нужно выбирать тщательно.Впрочем,как и везде.
29.09.2014
Victoria Green, по моему они там из пластмассы, мои бедные пальчики, как вспомню так вздрогну, даже искать там ничего не хочется больше Puzzled
Ужасные магазины и туда же Кари. Big smile
17.10.2016
linque, да Кари это такой же хлам, я в этот магазин однажды зашла и тут же вышла.