Опубликовано 26 Август, 2015 - 01:29

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Это мой первый отзыв, и никогда бы не подумала, что он будет такой ужасный! Sad

Немного предыстории :

У меня были безумно длинные волосы ( от природы они у меня тонкие и волнистые )

У меня были безумно длинные волосы
и как любую девушку меня не обошла проблема сеченых волос..Волосы секлись не только на кончиках, но и по всей длине. Пришлось обстричь всю длину, сейчас у меня волосы по плечи (позже напишу отзыв об уходе за волосами)

И решила я отращивать здоровые волосы, за длинной не гонюсь, ведь это не главное. И думаю, дай-ка я помимо других уходовых средств куплю себе репейное масло..Мой выбор пал на два средства :

• Репейное масло с экстрактом прополиса от фирмы "Эвалар"
  • Репейное масло с красным перцем от фирмы "Мирролла"

И прежде чем купить это "чудо масло" , от которого у меня вылезли волосы, я почитала на айрекоменд отзывы о нем. Отзывы были все положительные на удивление. Ну что ж, в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя, и походу этой ложкой буду я!

Вот так выглядит это масло

Вот так выглядит это "чудо масло"
Вот так выглядит это "чудо масло"

Покупала я его в аптеке, стоило оно около 60 рублей.

Способ применения: теплое масло втереть в корни волос.Распределить по всей длине. Голову обернуть полиэтиленовой шапочкой или полотенцем. Через час смыть шампунем. Использовать 1-2 раза в неделю.

Состав: масляный экстракт корней лопуха и прополиса

У масла довольно симпатичный дизайн и удобный дозатор

удобный дозатор
Само масло выглядит так (без вспышки)

само масло выглядит так
( со вспышкой )

без вспышки

И внешний вид, и состав и даже запах у этого масло хороший, но его воздействие на мои волосы просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!

Первый раз, я его добавила в свою любимую горчичную маску, все делала по правилам, так как надо, но когда я это все смыла, я была в ужасе, у меня волосы вылезали просто комками!!! Грешила на горчицу поначалу. Перестала делать маски Sad :-( Sad Купила себе даже шампунь "Аптечка Агафьи против выпадения волос" Дала волосам отдохнуть. И вот сегодня решила попробовать это маслице в чистом виде. Нагрела на водяной бане, массажными движениями втерла в корни волос, распределила по длине, просидела час с шапочкой и полотенцем на голове. Пошла смывать шампунем, причем против выпадения волос!

Давайте-ка посмотрим, что же я увидела?! От чего у меня просто глаза на лоб полезли Sad

глаза на лоб полезли
И это только то, что было после первой смывки. После второй - количество волос удвоилось.

Вот такое чудо-маслице репейное, которое полетело в помойку ! Может, конечно, мне попалось какое-то некачественное, но даже если это и так, второй раз я его больше не куплю!

Испробую масло от "Мирроллы" и обязательно напишу отзыв, надеюсь, оно меня так не разочарует.

Дорогие девушки, желаю вам удачи, будьте осторожны!

Недостатки
  • Ужасно выпадают волосы
Katrine♥рекомендует
26.08.2015
Я такое купила с экстрактом крапивы и волос у меня вылезло в три раза больше чем у вас
26.08.2015
какой кошмар...а вот волосы у вас конечно мечта Love
26.08.2015
Вряд ли дело в качестве. Скорее всего, вам просто не подходят масляные маски. У каждого природой заложено какие примерно объём/длину/вес волос кожа головы может "комфортно" носить. Практически у всех бывало, что волосы отрастают до какой-то индивидуальной N-длины, а потом начинают интенсивно выпадать. Таким образом кожа пытается избавиться от лишнего "веса" волос, чтобы ей снова было комфортно. Когда вы пользуетесь маслом - вы сильно утяжеляете волосы, и голова начинает избавляться от старых волос интенсивнее, чтобы скорее сбросить их вес до комфортного.

Вообще у многих волосы очень сильно выпадают от масляных масок при нанесении на всю голову. Выхода два: либо вообще не пользоваться, либо наносить только на сухие кончики. У меня кончики после осветления очень стали сухие, я так делаю: минут за 30 перед мытьем головы намазываю маслом (не принципиально каким на самом деле), потом через 30 минут мою голову как обычно. Масло отлично защищает концы от пересушивания шампунем, они ощутимо меньше секутся! Попробуйте, может вам так удастся приручить это репейное)))

P.S. волосы на первом фото - красотень необыкновенная)))) Love
26.08.2015
Strelka_Z, Большое спасибо, что предупредили, теперь вряд ли его куплю. Удачи вам!
Суперптах, Да..были мечтой)) Спасибо Smile
26.08.2015
Irisha_Che, Какой обширный комментарий Laughing out loud Да, возможно вы и правы, сейчас буду пробовать масло от "Мирролла" и проверим окончательно, для меня масляные маски или нет) Спасибо, за совет на счет кончиков, обязательно попробую Innocent