Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 17:10

Меня периодически тянет на фруктовые шампуни и прочие средства для волос. Вообще, я хотела купить маску с тыквой другой фирмы, но в итоге заказала ананасовую Happy Bar. Мне прям сразу представились танцовщицы с Бразильского карнавала с разными фруктами на голове, у которых вверху прически обязательно красовался ананас. Брала тюбик за 165р., что и так считаю нормальной ценой, но сейчас его вообще до стольника скинули. И тут мне вспомнился Губка Боб, проживающий в домике в форме ананаса.

Место покупки: Озон

Цена: 165р.

Объем: 230г

маска для объема волос
ТЮБИК из пластика, который быстро становится непрезентабельного вида. Пока он дошел в доставке, уже был помятый и затертый. В процессе использования, если сильно сдавить флакон, то остаются следы. Оформление слегка перегружено, текст разного цвета и размера, ехидно хихикающий ананас, рисуночки еще каких-то фруктов... однако понравилось, что все это на темном, контрастном фоне.

маска с ананасом
Чтоб посмотреть ДАТУ ПРИГОДНОСТИ поворачиваем обратной стороной, она проставлена на шве тубы - белая полоска. На этом средстве указан до ноября 2024 года.

Стандартная информация о составе, чуточку внимания основным ингредиентам и более развернутое объяснение их свойств, способ применения - на сколько намазывать, как смывать, противопоказания и т.д.

КРЫШКА мокрыми руками открывается беспроблемно. Сначала отверстие показалось слишком маленьким, потому как маска шла тонкой струйкой. После того как тюбик постоял пару дней на полке, при следующем использовании средство уже доставалось более обильно. Ничего не протекает в вертикальном положении, крышка плотно прилегает.

АРОМАТ. Сейчас я услышу тропики. Открываю крышку - запахло пластмассой. What???! Первое применение и ни намека на фруктовое настроение. Я пыталась нюхать под разными углами, с подветренной стороны(нет, не на улице - просто иногда бывает сквозняк в ванной), думала, вот сейчас аромат раскроется. Не-а. Во последующие использования вроде уже стал приближаться к натуралистичному. На 4-5 уже стало нравиться.

КОНСИСТЕНИЦИЯ средней жидковатости, легкая. Белый, непрозрачный крем. На крышку налипает знатно, каждый раз приходится обчищать.

СОСТАВ.
Витамин В5 как-то особо раньше не слышала. Вот В6 и В12 в ампулах покупала, чтобы в волосы втирать. А тут еще из состава узнала, что В5 это Д-Пантенол - то самое средство, которое добавляют в каждую вторую мазь, гель, шампунь, средство от укуса комаров. Вообще ухаживающая косметика с ним мне не очень подходит. Наверно, даже передумала покупать, если б заметила его в списке ингредиентов. Но то ли это какой-то не тот пантенол, в общем, маска понравилась.

Деионизированная вода с экстрактом ананаса, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, кокосовое масло, масло зародышей пшеницы, гидролизованные протеины пшеницы, аллантоин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, провитамин В5 (д-пантенол), молочная кислота, ароматическая композиция.

happy bar
ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ.
НА СУХИЕ
волосы перед мытьем. Распределился легко, впитался быстро. Подождала 5 минут, смыла 2 раза шампунем. Маска вроде и подействовала, объем волос присутствовал, но какой-то посредственный. А хотелось более заметного эффекта.

НА МОКРЫЕ после мытья шампунем. Распределила по длине волос, подождала приблизительно 7 минут, долго смывала. Впиталась маска без проблем, но при контакте с душем консистенция усиливала свойства крема. После длительного смывания все равно чувствовалось легкое скольжение.

Еще свойства зависят от шампуня, с которым сочетаешь маску. Использовала ананасовую маску после травяной Чистой Линии. Эффект понять не смогла, потому как сам шампунь и так придает объем прическе. Кстати, в тандеме средства дали посредственный результат, потому как самостоятельно ЧЛ работает показательнее. В следующий раз сочетала Ананас с Marussia, которая придает блеск, но не делает пушистиком. Тут да, действительно, маска сделала объемную прическу.

маска для волос

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Мне больше импонируют гелевые, прозрачные маски для волос, а не кремообразные. После вторых волосы кажутся не совсем промытыми, будто налет остается. Ананас смывала, смывала, а все же полностью смыть не удалось. Но по просыхании никакого дискомфорта не ощущалось, волосы действительно чистые и никакой липкости.
  • Расчесывается с трудом. Тут то я и ни возлагала особых надежд на расческо-скольжение, для меня в первую очередь был важен объем прически.
  • Объемная прическа, держит форму. Пушистость, антенки торчат, но в данном случае это нормально выглядит на общем фоне. Волосы пропитаны, уплотнены и жестче обычного.
  • Лучше не использовать при обратном мытье, то есть в реверсивном порядке. Этой маске не нравится, когда по ней потом шампунем пройдутся. Она подействует, но объем будет не в такой степени, как хотелось бы. А вот когда на мокрые после мытья, тогда да, она класная.
  • Не стоит смывать горячей водой. Я решила попробовать, авось она впитается лучше и придаст эффект ламинирования. Не-а, блестеть шевелюра и струиться шелковистым полотном не начала. Наоборот объем был слабее, волосы не такие жесткие, не так хорошо держали форму. Быстрее начали засаливаться и параллельно еще электризоваться. Фото на следующий день после мытья при дневном освещении: не расчесанные / расчесанные / с фотовспышкой.
  • На частоту мытья не повлиял, как обычно, через 3 дня. Волосы в прикорневой зоне заметно засаленные. Но вот по длине объемные, пушистые, выглядят свежо, точно также как и сразу после мытья.
  • Расход маски быстрый, ведь средство более жидкое, чем привычно ожидать от маски. Но тюбик на вид больше, чем 230 мл.
    ананас

Маска Happy Bar с ананасом - класная маска, прелесть которой я осознала не сразу. Уже использовано почти пол тюбика, а она мне еще не надоела. Мне кажется, что с нею волосы выглядят эффектнее, чем просто после шампуня. Конечно, с расчесыванием она не поможет и блеск то же не совсем ее область деятельность. Но у кого ровные волосы, это прям то что нужно, они начнут укладываться волнами и выглядеть(не знаю какое слово подобрать) энергичнее.

Корейская маска JOMTAM с кератином

САМЫЙ СОК шампунь Банан, бальзам Манго

Шампунь Тик Ток 7 масел Персик

Шампунь Herbal Essences Белая Клубника

Аюмирекомендует
17.09.2023
Оформление - атас: на упаковке изображено всё, что нашлось)))