Опубликовано 26 Август, 2016 - 21:29

Начну издалека-далека. С моего планирования беременности.

Всю жизнь у меня был ППА (прерванный половой акт), да, остались такие отчаянные дуры на свете. Время шло, метод контрацепции работал, меня и мужа все устраивало. Поженились, отдохнули, и тут у меня началось бешенство матки хотение ребенка. Муж прибалдел, но согласился.

Я всегда немного напрягалась, что вроде полностью здорова, муж тоже, а ППА работает и работает. Может есть какие-то проблемы, а я о них не знаю. Полезла в интернет, начиталась до корвалольного состояния. Практически везде одно и тоже, раз ты с ППА уже 5 лет, значит ты больна есть повод для беспокойства.

Делать нечего, поплелась к гинекологу. Она тетка хваткая, бывший акушер, успокоила, дала направления на анализы и узи. Анализы в норме. С узи малость пришлось побегать, перепроверяла у двух врачей. Первому показалось, что у меня рак яичников (ага, вот такой врач и с огромным стажем, диагноз поставила, видимо, на глаз). Вторая узистка из роддома удивилась, сказала не валять дурака и приходить к ней уже со сделанным дитем.

Ну, мы и начали. Честно, первый месяц просто пролетели. Я ориентировалась в своей овуляции (женский календарь, тесты на овуляцию и свои собственные ощущения). Но мы тупо не смогли из-за моего бешеного графика (12 часов 5 дней в неделю). А во второй месяц уж я взялась за мужа. Несмотря на то, что я иногда просто отрубалась после процесса (именно после, во время не халтурила, чесснослово).

Опять же-таки на всех форумах я начиталась, что лучшие тесты evitest или эвики, как их обычно называют. Сказано-сделано. В аптеке закупились одной пачкой (в нем был 1 тест) и еще цифровым тестом. В первый день задержки еле дождалась утра, но, увы и ах. Пусто. Рассстроооилась. Полезла за цифровым тестом. Но и там пусто. Всплакнула (вот ведь девки), мужу вынесла мозг, что больна и вообще никогда не рожу. К вечеру пришли месячные. Вздохнула, забила и продолжила пахать по 12 часов. Пахала следующий месяц самозабвенно, пропустила овуляцию, но полюбилась с мужем на праздник 8 марта.

Оклемавшись, залезла в календарь, выяснила, что муж удачно на огонек зашел. И тут я заболела. И противно так, тягомотно, с 37 и соплями невнятными. Начала лечиться, и так меня все раздражало... Муж как-то вечером обмолвился, а может ты того самого?

Я подумала-подумала, и на утро за 7 ДНЕЙ до задержки сделала тест.

Иииии...да...там была слабенькая ВТОРАЯ, призрак призрака.

И потом я начала делать каждое утро, а // полоска ярчала и ярчала.

В день задержки сдала ХГЧ.

После этого в беременности больше не сомневалась.

Если вы дочитали, то наберусь наглости расскажу об особенностях моего использования теста на беременность фирмы EVITEST.

• Прежде чем его использовать я узнала особенности своего цикла и время овуляции. Она происходит на 12-15 день. Плюс время доползти оплодотворившей яйцеклетке, плюс время выделить организму достаточное количество ХГЧ. Я реально понимала, что раньше 23 дня цикла ни один тест мне ничего не покажет.
  • Смотрела на срок годности!
  • Обращала внимание на чувствительность. Есть 10, 15, 20, 25 мМЕ/мл. Что эти цифры означают. Если в вашей моче уже есть, например, 10 мМЕ/мл ХГЧ, то тест на беременность это может показать. Мой эвик был чувствительностью 20 мМЕ/мл. Кстати, в крови ХГЧ обнаруживается раньше тестов. Показания анализ крови на ХГЧ больше 5 мМЕ/мл уже могут говорить о беременности.
  • Внимательно читала инструкцию. Если сказано погрузить полоску в емкость с мочой на 5 секунд, значит так и делаем. Сказано ждать 3-5 минут - ждем. Иначе результат может быть искаженным.
  • Самая информативная - утренняя моча. Лучше на ночь не пить много жидкости. Плюс применение лекарств также сможет сбить с толку тест на беременность.
  • Увидела вторую слабую полоску, пошла купила еще тест (в этот раз двойной, где 2 штуки), чтоб на следующее утро повторить его. Не стала делать вечером (хоть соблазн был).
  • Как тест достаточно поярчал, пошла в лабораторию. Кстати, можно и не с утра. Я оба раза сдавала в 13.00, при этом поголодав 4 часа.
  • Как все подтвердилось - обратилась к врачу. Но мы решили обойтись без гормональной поддержки.

Итак, что порадовало при использовании EVITEST

• Производители рекомендуют использовать в первый день задержки, но у меня показал за неделю.
  • Не обманул, и не было никаких непонятных разводов, точек и т.д. Мною было использовано 9 штук (1 в небеременный цикл, остальные в беременный).
  • Результат проявлялся сразу, в течение 1 минуты.
  • Доступность. Даже на кассах гипермаркетов можно их найти. Хотя я не знаю, соблюдены ли в таком случае условия хранения.

Что огорчило

• Не самая дешевая цена. Потом уже, зависая на форумах, я узнала, что дешевские тесты за 10 рублей тоже очень неплохо справляются со своими функциями.

Рекомендую ли?

Да, однозначно. Меня он не подвел, показал // даже раньше положенного срока.

Хотя если бы планирование затянулось, то придерживалась бы такой схемы: дешевый тест за 10-15 рублей - если там //, то эвик, а потом кровь на ХГЧ.

ОБНОВЛЕНИЕ отзыва.

Прошло 5 лет с того момента, как я увидела заветные полосочки. Снова тот же ППА на протяжении всего периода. Решение о еще одном малыше... После первой попытки в день задержки месячных делаю тест, честно, не очень веря... НО все те же // там. На следующее утро повторяю - они ярче.

Снова евик меня не подвел, хотя пролежал почти год "на всякий случай".

Также читайте мои отзывы

Узи трансвагинальным датчиком при угрозе выкидыша

О том, как появилась на свет моя дочка

Как бороться с изжогой

О том, как я боролась с заедами во время беременности

Мой must-have от сосудистых сеточек и тяжести в ногах

О средстве от тонуса - свечах Папаверин

О Грипфероне - средстве, спасшего меня от простуды уже 2 раза за беременность

Как бороться с запорами.

Всем прочитавшим, чтоб тест на беременность приносил только радость!

Достоинства
  • Доступность
  • Есть в аптеках и в магазинах
  • Надежность
  • Нет подозрительных разводов и пятен
  • Показывает беременность раньше задержки
  • Точность
  • Удобный
Недостатки
  • Можно и подешевле
MISStikрекомендует
26.08.2016
Для меня они самые лучшие Smile
26.08.2016
JaneB2006, в нашем полку достаточно фанатов эвиков)))
26.08.2016
Видимо, очень сильно ребеночка хотели, раз каждое утро тест делали. Да еще и ХГЧ.
Поздравляю.
26.08.2016
Даша1988, спасибо! А так было боязно, что все-таки 5 лет ППА без осечек не просто так.
Блин, я чет не поняла, а что такое ППА? Stare (думаю)
И к теме - это у вас все просто, Big smile а мы второй год пытаемся, ни хрена. У меня оказывается, овуляции нет...
26.08.2016
Маргарита85, ППА - это прерванный половой акт (за метод-то и считать нельзя, если честно).
Да, у нас, и правда, легко.
Очень сочувствую вам, овуляции нет, вот ведь и такое бывает.
У вас обязательно все получится!!! Знаю много случаев наступления беременности и после 10 лет планирования.
Мария-А, аа, поняла. Надо же, целых пять лет. Shock
Сказали, яйцеклетка не созревает в итоге.
У меня просто цикл "свободного полета" Big smile перерывы могут быть по 2-3 месяца. Вот сейчас, так сказать, мною занялся новый врач, будем овуляцию стимулировать
26.08.2016
Маргарита85, незавидное положение, но часто смена врача помогает решить проблему. Тем более если стимулирование.
Вообще, мне кажется, у каждой мамы какой-то свой неповторимый путь в этом плане. Некоторые лечатся-лечатся, им говорят, забудь, а они просто-напросто залетают, по-другому и не скажешь Big smile
Мария-А , да-да Big smile
у меня так крестная 35 лет назад...им сказали "забудьте". А она через 10 лет хоп..и того.."забудьте" вон уже сам папа Big smile Поэтому я пока не переживаю.
Да, врача я сменила скорее, случайно, но и к лучшему. Предыдущий говорил "анализы хорошие, все хорошо, идите". Хотя в курсе что до этого мне уколами месячные вызывали. Так что...
26.08.2016
Маргарита85, ой, с врачами в нашей медицины становится все хуже. Я сама из семьи порядочных врачей, которые меня по своим да нашим таскают. Но все равно иногда попадала на чудных врачей. Месячные вы уколами вызываете, а вас отправляют со словами скатерью дорога.
Это жесть! Crazy
Я надеюсь, новый врач окажет вам всестороннюю помощь!
26.08.2016
Причем тут больна вообще? Я всю жизнь с ппа и также забеременела через 2месяца когда начали планировать ребенка .я не приемлю ни таблетки ни спирали.ничего другого кроме ппа .это надежный метод и меня ни разу не подводил.но много зависит от партнера.а болезни тут не при чем и уж тем более бесплодие.бред.
26.08.2016
Вот овуляции нет это плохо.я ее вымеряла гр адусником.когда самая высокая температура вроде тогда шансы выше. Так у нас и получилось в овуляцию.Потом она снижается. Если перепада температур нет то это нет овуляции значит.
27.08.2016
Tanusik1987, да, понятно, что факт говорит об обратном. Но я-то дура начиталась всяких отзывов, типа если 1 год ппа и не наступает беременность, то все, бесплодие. Накрутила, короче, себя как могла. Хорошо, что все хорошо заканчивается Smile
27.08.2016
Просто удивительно где Вы этого начинались. Мне 29 лет и я нигде такого не слышала и не читала.для этого он и прерванный чтобы наоборот не забеременить.да бывает так что залетают но это редкие случаи и виноват партнер который видимо плохо сдержался.тут Вы хотя бы не убивает ребенка в зачатке.а таблетки действуют как аборт они делают так что яйцеклетка не может прикрепиться к матке и просто вылетает.но она уже оплодотворилась то есть зачатие произошло .поэтому я против таблеток.это приравнивается к аборту.читала религиозную статью на эту тему.
27.08.2016
А в отзывах молодые девушки какую только чушь не напишут.бесплодие есть результат совсем других проблем.и оно ставится когда год пытаются забеременить и не предохраняются совсем.
27.08.2016
Кажется мы на разных языках говорим. ладно, пусть каждый останется при своем мнении.

Она тоже радовалась ппа, пока не задумалась о ребенке. И у них не получалось около 2 лет. Сейчас вступили во второй протокол эко. И таких историй достаточно.

этим вы хотите сказать что она эко делает из-за ппа что ли? А не из-за проблем со здоровьем?
Ладно, пусть во всем виноват ппа. Да будет так.
27.08.2016
Tanusi1987, ппа усыпляет бдительность. Формально ты здорова. Метод работает, и девушки думают, значит, муж молодец. А как доходит до планирования, так и вскрываются все гадости.
Я отчасти согласна с вами, что ппа намного меньше вредит организму, но и методом все равно его назвать нельзя.
Честно, я пока не решила, как буду предохранятся после. Но ни таблетки, ни спирали и т.п. не выберу. Буду думать.
27.08.2016
Tanusik1987, с медицинской точки зрения таблетки подавляют работу яичников и яйцклетки не вырабатываются в принципе, поэтому опладотворения не может произойти.
Церковь осуждает любой вид предохранения (И ППА).
27.08.2016
Даша1988 , хорошо, просто я хотела лишь сказать,чо я против таблеток и все. многие потом забеременить не могут именно из-за этого подавления овуляции. А что церковь против любых видов контрацеции - это я знаю. Но мы же не кошки. Тем более у меня было кесарево и мне нельзя больше 3 детей рожать. Кто-то и по 16 рожает ,каждый год. У каждого свое мнение на этот счет. Долго можно обсуждать.
27.08.2016
А в той статье было написано, что она все равно оплодотворяется, вот я в шоке была. Хорошо, что просвятили меня. Да, всему верить конечно чего пишут - запутаешься.
Ладно, закрыли тему. Всем удачи!
27.08.2016
Согласна. Да и о чем спорить, что нам делить )))))
Вопреки религиозным неодобрениям тоже считаю, что предохранятся нужно. Дабы родить столько детишек сколько сможешь поднять на ноги.
Ну и, как Вы заметили, по медицинским показаниям не всем можно много деток рожать.

Скорее всего мы с Вами одну статью читали.
20.07.2018
Мне тоже только этот показал, а hometest нет. Причем сразу яркие полоски.