Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: OV Global
Тип продукта: Кофе в зёрнах
Опубликовано 20 Январь, 2020 - 08:56

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

☆Hi!

Всем огромный привет!

Ну как же начать утро без чашечки свежезаваренного чая или кофе? Вот и я не знаю. Поэтому утро я начинаю либо с чая, либо с кофе.

Говорю сразу, что люблю пить кофе с утра, но делаю это нечасто, несколько раз в неделю и хватит. Т.к у меня иногда скачет давление, с кофе не балуюсь.Но отказаться от чашечки ароматного с утра порой просто не могу.

Я уже говорила, что многие производители делают некачественный кофе, который горчит, имеет сильную кислинку. Найти именно тот насыщенный вкус очень сложно. Ov Global предлагает нам не только молотый кофе, но и зерновой.

҈ ҉ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ҈ ҉

Кофе зерновой BlackMark — купаж гватемальской робусты и африканской арабики, который при приготовлении образует нежную пенку. Мощный вкус и ароматика достигаются с помощью сильной обжарки. В аромате присутствуют нотки шоколада, персика и ванили.

Общие сведения:

1. Наименование-кофе «BlackMark» в зернах.
  2. Масса-200 грамм.
  3. Бренд-OV Global, страна происхождения сырья-Гватемала.
  4. Кофе в зернах.
  5. Цена-490 рублей.
  6. Прямая ссылка на продукт.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Кофейные зерна находятся в стильном черном матовом пакете. Оформление очень сдержанное и лаконичное, нет ничего лишнего.

На лицевой стороне есть название, форма кофе, масса. А также есть шкала, где указана кислинка, горчинка, крепость напитка, а также степень обажрки.

У нас обжарка Full City, а это значит, что обжарка у кофе сильная, её еще называют "французской". Дело в том, что при такой обжарке зерна выделяют масла, что придает очень насыщенный вкус кофе с горчинкой, а кислинка ощущается совсем немного. Именно эта степень обжарки позволяет давать нам эту шоколадную нотку во вкусе.

Итальянский кофе — это купаж робусты из Гватемалы и арабики из Руанды, который понравится как искушенным кофеманам, так и новичкам в мире кофе.

Ароматный умеренно горьковатый — идеальный для того, чтобы пить в соло или с добавлением молока. Прекрасно сочетается с любым десертом.

Арабика добавляет в ароматику фруктовые и шоколадные оттенки, робуста заряжает бодростью. Этот сорт произрастает на больших высотах и содержит в 2 раза больше кофеина, чем арабика. А во время приготовления образует на поверхности нежную пенку, которую кофеманы называют «крема».

Вы оцените качество купажа: кофейные зерна передаются на производство в день сбора, что позволяет избежать процесса ферментации и получить яркий и насыщенный вкус.

На обратной стороне есть наклейка с полной информацией от производителя, включая состав. Мне очень нравится формат и дизайн упаковки. А еще герметичность пакета. У меня были зерна других производителей и это был обычный пакетик без герметика. Но кофе имеет способность выветриваться, окисляться и давать уже не тот желанный вкус на выходе. Здесь производитель учел все тонкости и обеспечил потребителю качественный продукт.

50% робуста, 50% арабика.

Масса нетто: 200 грамм

Вы тоже видите разные по цвету зерна? То зерно, что светлое-это робуста, а темная-это привычная арабика. Мне понравилось, что я не обнаружила мелкосортного зерна. Не было ни одного скола, пожеванного или разбитого зернышка.И по вкусу это разные зерна. Арабика имеет мягкий и сладкий вкус, робуста полная противоположность. Наверное, это сочетание делает этот кофе особенным.

Честно говоря, ранее я не слышала об этом сорте кофе. Оказывается, что его не выращивают в таких объемах, как арабику. Да и об арабике я слышала гораздо чаще, чем об этом сорте. Есть еще один сорт, который выращивается еще в меньших количествах.

Что по вкусу?!

Прежде чем сказать о вкусовых качествах, я не могу не отметить аромат. Вся квартира пахла этим божественным напитком. Аромат насыщенный, окутывающий, в меру сладкий,ореховый и шоколадный. Это именно тот ароматный кофе, который я пила в кофейнях. До этого момента я не пила настолько вкусный заваренный дома кофе.

Вкус божественный! Терпкий, горьковатый с шоколадно-ореховыми нотками, идеально подойдет для приготовления эспрессо. Если добавить сюда сливки, то получится просто очень вкусный напиток. Но я люблю пить кофе без всяких добавок, включая сахар. Мне хочется ярко ощущать вкус, а сахар его перебивает и не дает ощутить всю полноту вкуса и аромата.

— Умеренный заряд бодрости: содержание кофеина сбалансировано двумя сортами — арабикой и робустой;

— Яркий, насыщенный аромат и мягкий вкус с нотками шоколада и крем-брюле;

— Страна происхождения — Гватемала, которая известна во всем мире строгим контролем производства кофе;

— Темная прожарка, которая раскрывает все свойства кофе;

— Сочетается с любыми десертами;

— Экологически чистый продукт.

✓✓✓Достоинства:

1. ​​​Качественные зерна, отсутствуют трещины, сколы и т.п.
  2. Очень яркий и насыщенный аромат, который наполняет всю комнату и заставляет проснуться с утра.
  3. Приятный мягкий вкус с легкой горчинкой.
  4. Идеально подойдет для создания кофейных напитков, например, эспрессо.
  5. Очень качественная обжарка. Т.к это сильная "Городская" степень обжарка, то переборщить здесь очень легко и получим сильную горечь на выходе. Здесь всё просто идеально.
  6. Можно использовать в качестве украшения для интерьера. У меня был стаканчик, в который я насыпала кофейные зерна и поставила в свой "декор" уголок. Во-первых, это выглядит красиво и эстетично, а во-вторых, обладает приятным ароматом, заполняющим комнату.

XXX ​Недостатки:

Мною не найдены.

❀❀ИТОГ.❀❀

Я люблю иногда начинать свой день с чашечки ароматного кофе и Ov Global просто покорили меня качеством производимой продукции. Чувствуется качество сырья, оформление упаковки, обеспечение герметичности.

Если вы хотите получить качественный кофе, который обеспечит вам богатый и насыщенный вкус, и аромат, то данный зерновой кофе-это ваш вариант.Ну, а если вам лень возиться с перемалыванием кофе, то это же сочетание робусты и арабики предоставлено у этого производителя в форме молотого кофе.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • аромат божественнен и длительный!
  • вкус и качество сырья
  • насыщенный сбалансированный вкус
Недостатки
  • нет
Svetok22рекомендует
Обожаю зерновой кофе
классный
Захотелось чашечку кофе Smile
20.01.2020
Я представляю какой бодрящий и ароматный этот кофе! SmileLove
тоже очень люблю начинать день именно с зернового кофе, он обалденно вкусный Shy
21.01.2020
Люблю вкусный и ароматный кофе Smile
26.01.2020
Какой классный кофе, захотелось попробовать чашечку.