Опубликовано 4 Май, 2019 - 11:13

Раньше мне казалось, что крем для области вокруг глаз может быть любым. Хоть какой намажь - без разницы. К сожалению, с возрастом требования к уходу становятся жёстче. Легкого геля уже не достаточно. В поисках идеального ухода для этой деликатной области, я познакомилась с кремом La Prairie Cellular Radiance Eye Cream. Есть у него особенности, из-за которых подойдёт не всем.

Начну с текстуры. Она плотная белая с лёгким ароматом. Когда наносишь, ощущение что это солнцезащитный крем. Зона вокруг глаз мгновенно осветляется. Могу сказать, что крем жирненький ( при этом не вызывает отеки утром ). Впитывается минут через 15. Сразу чувствуется мощный питательный эффект. Кожа разглаживается.

Немного насторожило слово « Radiance» в названии. Сразу подумала: « Ну вот, опять с блёстками...» . Мои догадки подтвердились. Это полудекоративный продукт. В нем очень много шиммера, видимого невооружённым глазом. Как будто припудрилась «метеоритами». Из-за этого данный крем не подойдёт женщинам со склонностью к отекам. Мешки под глазами будут ещё заметнее. Зато обладательницам темных кругов такое светопреломление только на руку. Пигментация здорово маскируется. По этой причине я использовала это средство утром. Ночью блестеть не люблю и выбираю кремы без блестяшек.

Морщинки остались в том же объёме. Конечно сразу после нанесения они менее заметны: спасибо питательности и светоотражающим частичкам.

Крем подойдёт не всем. Лично меня он не особо впечатлил. White Caviar намного деликатнее.

Anastasia-Uрекомендует