Опубликовано 19 Январь, 2012 - 17:25

Карандашом этим пользуюсь около 2-ух месяцев. Купила сразу с точилкой, что очень удобно (точилочка очень хорошая). Сам карандаш мягкий, хорошо наносится. И цвет такой угольно-черный! Не нравится мне в нем то, что тоненькую линию им очень сложно провести, приходится очень часто затачивать. И, как следствие, карандаш быстро заканчивается. Еще мне не нравится в нем то, что он неустойчив. Стоит слегка задеть глаз рукой, и стрелка уже исчезает, либо растирается. Это огромный минус. Еще не нравится мне в нем то, что он отпечатывается на верхней складке. В итоге - приходится постоянно следить за макияжем: не стерлось ли что, не смазалось ли. Видимо, лучше пользоваться для стрелок подводкой, а этот карандаш использовать для создания смоки айс.
Фото:
1. сам карандаш (наносится очень мягко)
2. тоже нанесение, но после того, как я провела по нему пальцем, слегка прижимая (судите сами)
Достоинства
  • доступная цена
  • насыщеные яркие цвета
  • хорошо растушевывается
Недостатки
  • не стойкий
Anastasiya0108рекомендует
  • Мне очень понравился этот карандаш! Я пользуюсь оттенком 06 violet artiste. Он довольно стойкий, после нанесения не отпечатывается на подвижном веке)) не возникает особых проблем при нанесении, можно легко удалить что-то лишнее, макияж от этого не испортится.
  • 19.01.2012
    Я всю свою жизнь пользовалась карандашами от мейбилин и была довольна..Но пару недель назад мама подарила мне Bourjois Khol&Contour..Он мне сразу не понравился.
  • 29.11.2011
    Я долго искала хороший карандаш для глаз,чтобы был яркий и легко наносился.В магазине я наткнулась на стойку с borjous и так как косметика этой марки мне всегда нравилась, решила посмотреть.Мое внимание привлек этот карандаш.Когда я провела линию на руке решила-беру.Карандаш ярко черного цвета,…