Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 16:27

Я ни разу не слышала о французском бренде профессиональной косметики Bernard Cassiere до тех пор пока одном из салонов не получила в подарок миниатюры anti-age продуктов: вполне достойного крема для лица и гель крема для контура глаз антивозрастной линии Time Interceptor (компания специализируется на производстве профессиональной косметики, в большинстве случаев для салонного использования).

У меня возрастная кожа (35+) с первыми признаками старения (мелкие морщинки, потеря упругости, чуть сниженный тонус) и конечно же я сразу решила потестировать полученные продукты на себе.

Омолаживающий гель-крем для контура глаз Time Interceptor от Bernard Cassiere представлен в тубе очень лаконичного и сдержанного дизайна, похожего на упаковку аптечного средства, объемом 15 мл (объем полноразмерного продукта такой же, только он расфасован в баночку). Страна производства средства - Франция, срок годности после начала использования - полгода.

Посмотрим описание этого крема и основных его действующих компонентов от производителя:

Описание:

Корректирует мимические и глубокие морщины. Борется с недостатком упругости, восстанавливая волокна коллагена и эластина. Ультра - питательный, созданный специально с учетом потребностей зрелой кожи.

органическое аргановое масло, сливовое масло, полифенолы аргановых листьев, экстракт тигрового ореха, экстракт африканского дерева (anogeissus leiocarpus), B-глюкан, полученный из Кассии узколистной (обладает действием гиалуроновой кислоты), органический экстракт овса.
Способ применения:

наносить утром и вечером после очищения на области вокруг глаз нежными похлопывающими движениями.

Крем светлый, с нежным, едва уловимым, но приятным ароматом. Я не до конца поняла почему этот продукт называется гель-кремом, потому что консистенция у него стандартная кремовая, ближе к бальзаму, довольно плотная, очень насыщенная и приятно жирненькая: при соприкосновении с кожей крем как будто тает, становится приятно прозрачным, он очень легко и быстро распределяется по коже, приятно скользит под подушечками пальцев, при его распределении кожа совсем не растягивается и не травмируется.

Я наношу этот крем дважды в день в области вокруг глаз (под глазом и по орбитальной косточке, на движущееся веко его наносить не рекомендовано), покрывая им нанесенную предварительно сыворотку для глаз и ресниц Advanced Génifique Yeux Light-Pearl от Lancome и действием крема я очень и очень довольна: несмотря на кажущуюся плотность крем идеально распределяется и довольно быстро впитывается, не оставляя на коже жирности или липкости.

Несмотря на все входящие в этот крем масла и густую консистенцию он оказывается почти невесом, совершенно не ощущается на коже и при нанесении на ночь не оставляет припухлости, к которым я очень склонна (но очень важно не переборщить с количеством, для питания всей зоны вокруг глаз мне достаточно буквально крошечной дозы), не раздражает и не вызывает покраснения глаз.

При нанесении с утра продукт не конфликтует с консилером и тоном, не скатывается, не оставляет ощущения тяжести на коже, а, наоборот, создает отличное покрытие: под его воздействием кожа хорошо напитывается, выглядит намного ровнее и эластичнее, становится очень гладкой и мягкой, на ней расправляются мелкие морщинки и складочки, создается идеальная основа для дальнейшего макияжа.

По ощущениям от использования по своей текстуре и действию этот крем для зоны вокруг глаз мне очень напомнил божественный бальзам для кожи вокруг глаз от L`Occitane, они как-то очень похожи своей способностью хорошо напитать, разгладить и выровнять кожу. Думаю, что этот крем идеально подойдет обладателям возрастной и очень сухой кожи в области вокруг глаз, он отлично справляется с излишней сухостью и со своей задачей разглаживания рельефа (но у меня не запущенный случай и выраженных морщинок пока нет).

Омолаживающий гель-крем для контура глаз Time Interceptor очень и очень экономичный (расходуется в каких-то минимальных количествах) и его точно хватит на рекомендованные полгода. Кроме зоны вокруг глаз этот продукт можно также наносить на контур губ, чтобы защитить и напитать их нежную кожу.

Мне крем для зоны вокруг глаз от Bernard Cassiere очень понравился и зарекомендовал себя как отлично средство для такой деликатной и капризной зоны: он очень комфортен и приятен в использовании, отлично питает кожу, устраняет сухость, разглаживает морщинки и работает как база под макияж. Не думаю, что один лишь такой крем справится с серьезными проблемами (я верю лишь в ретинол, витамин С и пептиды), но он определенно при каждом использовании делает кожу в зоне вокруг глаз свежее и красивее, а это именно то, чего я и жду от такого продукта.

ГДЕ КУПИТЬ? Салоны красоты и интернет-магазины профессиональной косметики.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 4000 руб.

Другие продукты по уходу за кожей вокруг глаз:

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз с зеленым чаем

Крем для лица и кожи вокруг глаз от A.H.C

Легко охлаждающий крем-гель для кожи вокруг глаз от Clinique

Ферментированный омолаживающий крем для кожи вокруг глаз от Benton

Концентрат для кожи вокруг глаз от Estee Lauder

Достоинства
  • Не оставляет жирности, не вызывает припухлости
  • Очень насыщенная, но тающая текстура
  • Разглаживает и питает кожу
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
13.04.2020
Серьезный крем! Если он действительно корректирует мимические морщины.
13.04.2020
Он напитывает кожу и их как будто расправляет) серьезно и навсегда конечно же нет...