Опубликовано 1 Июль, 2020 - 11:45

несколько дней

Всем привет! сегодня расскажу вам про очередной джем. Те кто регулярно следят за моими обновлениями наверняка знают мою тягу попробовать разных производителей и самые интересные вкусовые сочетания. Вкус джема о котором сейчас пойдёт речь очень банален, но после первого знакомства с данным производителем я решила попробовать всё что мне нравится.

Для тех кто впервые видит продукт такого типа сразу опишу кому и для чего он подходит. Джемы эти без сахара и прежде всего подойдут людям, которые ограничены в его потреблении по медицинским показаниям. Я же отношусь к другой категории граждан, и просто отказываюсь от большого потребления сахара в своем рационе. Конечно до сих пор ведутся споры о том, вреднее сахар или все же подсластители, но как бы там ни было в этих джемах меньше калорий чем в обычных, и это значительно помогает сохранить фигуру и баланс.

Джем находится в стеклянной баночке объемом 300 грамм. Цена за данную баночку на момент покупки составляла 225 рублей. заказывала в интернет магазине озон. на других платформах к сожалению не встречала. Все пришло ко мне в целости и сохранности. дизайн довольно постой, но в то же время выдержанный и стильный. На черном фоне красуется спелый фрукт в цельном в виде и так же его половинка. Туи же производитель сразу информирует о том, что джем без сахара и имеет всего 21 калорию на 100 грамм. Если прокрутить баночку то увидим адрес производства условия хранения. На другой же стороне есть вся информация по составу и энергетической ценности .

Состав: Вода, абрикос, подсластители (эритрит, экстракт стевии), загустители (яблочный пектин, КМЦ), регулятор кислотности-лимонная кислота, консервант-сорбиновая кислота.

Пищевая ценность на 100 гр.: Белки-0 г.; жиры- 0 г; углеводы-22 г.

Энергетическая ценность на 100 гр.: 21 ккал/98 кДж.

Как видим ничего страшного состав не несет, и производитель не обманул нас насчет натуральных ингредиентов. . калорийность как по мне смешная, даже слопав за раз всю банку, что думаю невозможно, на нее получится всего 63 калории. Такого я не наблюдала даже в йогуртах,

открывается крышка без труда, есть всеми нами любимый хлопок, который говорит о том, что джем готов к употреблению и при изготовлении не было никаких косяков. продукт имеет приятный абрикосовый цвет , даже не могу назвать его оранжевым, настолько он натурален. От аромата я ждала немного большего , думала запах будет как у варенья из детского сада, но увы, тут он более грубоватый и не столь нежный. но тем не менее очень приятный и не химический. Джем довольно густой, не стекает с ложки. В консистенции невооруженным глазом огромное количество протертого фрукта.Вкус просто божественный, конечно не совсем похоже на натуральное варенье собственного приготовления, но тем не менее сравнивая с другими тут все просто идеально. Больше всего мне нравится в джеме наличие адекватного количества подсластителя, который даже при маленькой дозировке дает блюду насыщенный вкус и сладость, что так же является очень выгодной и бюджетной покупкой.

что касается хранения то лучше не игнорировать рекомендации производителя , и не хранить джем больше 10 дней вскрытым. к сожалению после двух недель употребления мой джем начал начал бродить, но его осталось буквально пару ложек, поэтому было не так обидно

продукт идеально сочетается с кашами и творогом, что для меня очень важно, потому что менее сладкие версии годны лишь для запеканок сырников и блинов. Так же удобно добавлять продукт при приготовлении выпечки, благодаря плотной консистенции он прекрасно сохраняет свои свойства. Рекомендую к покупке, буду пробовать и повторно заказывать данные продукты!

Достоинства
  • Вкус
  • Объем
  • Сладость
  • Состав
  • Универсальный
Недостатки
  • Маленький срок хранения
svetlana_westрекомендует