Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Feliche
Тип продукта: Чай зеленый листовой
Подробности
Опубликовано 10 Август, 2022 - 09:18

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В своем сегодняшнем отзыве я расскажу вам про Чай зеленый листовой Те Гуань Инь от Feliche.

Общая информация.

Где купить - OZON.

Стоимость - 250 рублей.

Вес - 200 гр.

Описание.

Тегуаньинь один из лучших сортов китайского улуна. Он считается промежуточным между зелеными и черными чаями. Его производят из крупных листьев с самых высоких кустарников. Особая ферминтация позволяет сохранить витамины и танин.

Внешний вид.

Чай продается в черном мягком пакетике. Такой формат упаковки лично для меня самый удобный, много места на полке не занимает.

Чай зеленый листовой Те Гуань Инь от Feliche
Подробная информация о чае, его способе заваривания, а также его состав указан на этикетке, располагающейся на лицевой стороне упаковки.

Чай зеленый листовой Те Гуань Инь от Feliche
Для удобного вскрытия на верхней части пакетика расположены небольшие насечки, благодаря которым упаковка легко открывается и без помощи ножниц.

Чай зеленый листовой Те Гуань Инь от Feliche
После вскрытия упаковка плотно закрывается, защищая чай от попадания мусора, пыли и от влаги.

Характеристики и вкус.

Состав.

Зеленый Китайский крупнолистовой чай Тегуаньинь.

В составе чая нет ничего лишнего, никаких ароматизаторов!

Сухие листочки по внешнему виду похожи на Молочный Улун от этого же производителя. Не слишком большого размера, кругленькие, плотные по текстуре. Только вот аромат совершенно другой, в данном случае больше чувствуется травяная нотка, немного чувствуется что-то цветочное.

Чай зеленый листовой Те Гуань Инь от Feliche
Завариваю я чай сразу же в кружке, листочки потом убираю для повторного использования. На заваривание одной кружки чая мне достаточно вот такой горсточки листочек, тем более чай я люблю крепкий.

Чай зеленый листовой Те Гуань Инь от Feliche
При заваривании появляется легкий, но насыщенный и невероятно приятный аромат. Пьется чай легко, вкус у него не такой мягкий, как у предыдущего, а более терпкий, перетекающий в мягкое послевкусие.

Не смотря на терпкость, чай рот не вяжет, а наоборот хорошо утоляет жажду и насыщает энергией, поэтому частенько стала заменять по утрам кофе этим чаем.

Чай зеленый листовой Те Гуань Инь от Feliche мне очень понравился, однозначно рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкая терпкость
  • Насыщенный вкус
  • Недорого
  • Потрясающий аромат
  • Удобная упаковка для хранения
katerinafrcovaрекомендует
10.08.2022
Последнее время тоже выбираю листовой чай, вкус совершенно другой)
Симпатично смотрится)
Обожаю рассыпной чай . В них правда пользы больше ☺️
Надо поискать такой
10.08.2022
Пробовала немного другой чай бренда и мне понравился)
Приятный чай
Надо попробовать
Было бы интересно попробовать Smile
Листочки крупные, хорошие!
Приятный чай)
Обожаю такой бодрящий чай!
10.08.2022
Крупные листочки! Думаю мне такой чай тоже понравится.)))
Интересно попробовать Smile
12.08.2022