Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 20:33

Обычно все мой проблемы связаны с головой🎃 А тут как-то неожиданно нарисовалась проблема в другом месте. Если на своей голове я уже "собаку съела". То в лечении другого места - полный профан.

Сразу отмечу, что у меня не геморрой. Так как геморрой не может быть геморроем. У меня такая проблема как: трещина заднего прохода. Средства д/лечения геморроя Нижфарм Натальсид подходят и для лечения таких проблем.

Натальсид отзывы

Итак, Натальсид:

Цена: 450 рублей.

В упаковке 10 свечей.

Схема лечения: использовать по одной свече утром и вечером.

Натальсид свечи

Самих свечей у меня не осталось, только упаковка и инструкция.

Производитель: Нижфарм

• Форма выпуска:суппозитории ректальные
  • Дозировка:0,25
  • В упаковке:10

Инструкция по применению

Показания

Хронические анальные трещины в стадии эпителизации, хронический кровоточащий геморрой, проктосигмоидит и воспалительные явления в прямой кишке в послеоперационном периоде.

показания к применению

• Латинское название: Natalsid
  • Действующее вещество: Натрия альгинат (Sodium alginate)

Состав

Свечи Натальсид содержат в составе 250 мг действующего вещества – натрий альгинант. Основа: твердый жир в количестве 2,25 г – этого количества достаточно для того, чтобы получить суппозиторий.

Фармакологическое действие

Свечи от геморроя действуют как репаративный, гемостатический, противовоспалительный препарат. Уменьшают кровотечение, при применении происходит интенсивный процесс регенерации тканей.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действующее вещество является природным полисахаридом, который получают из морских бурых водорослей. Он оказывает противовоспалительное действие, также репаративное и гемостатическое.

Противопоказания

Особая чувствительность к компонентам, которые содержит мазь, возраст детей до 14 лет.

Побочные действия

В определенных случаях возможна аллергия на препарат, возможно появление крапивницы, зуда

Кстати, производитель разрешает использовать Натальсид беременным и кормящим. Об этом указанно на упаковке.

Натальсид свечи

Опыт применения

Первые два дня я испытывала дискомфорт при введении свечей. Но потом видимо свечи стали оказывать лечебное действие. И использованием проблем не возникало. Единственной проблемой стало, то свечи таяли не только внутри, но и какая-то их часть оказывалась снаружи.

Мой курс лечения составил 10 дней. К завершению курса проблема была полностью снята. С момента лечения прошло уже несколько месяцев. Побочных эффектов при использовании Натальсида замечено не было.

натальсид

Я ставлю препарату твердую пятерку: качественное и быстрое лечение деликатной проблемы.

Рекомендую, но конечно, только после консультации с врачом.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Лечит анальные трещины
  • Разрешено применение при беременности
Агент Провокаторрекомендует
Мне не понравилось то, что они твёрдые и не скользкие какие-то 🙈😵, но помог
Они у меня первопроходцы, так скажем Big smile Сравнить с другими пока не могу))
17.10.2021
Очень хорошо, что помогли справиться с деликатной проблемой!
Муж периодически мается геморроем, подскажу ему
17.10.2021
Спасибо за рекомендацию