Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2020 - 08:18

200 руб.

Здравствуй, читатель!

Нашей кошке на данный момент 1,5 года, но мы долго не решались её стерилизовать в основном потому, что я не могла определиться, хочу я увидеть её потомство или нет.

Отзыв на нашу Ночную Фурию здесь.

Наташ, там кот. Там симпатичный кот, Наташ, поэтому мы всё уроним! Мы уроним вообще всё, честно, Наташ, и пойдём спариваться с котом

Она не породистая, но такая милая, что я порой забываю, сколько шерсти приходится убирать после неё. Именно шерсть в еде, на одежде и в воздухе возвращает меня с небес на землю. Спасибо, как говорится, что живой не аллергик, но и это не аргумент. Пожалуй, одной кошки мне на сегодня достаточно, поэтому впереди - стерилизация нашей Фурии, та самая низбежная мера, которую до недавнего времени я оттягивала с помощью препарата ЭКС-5, но что-то больше не горю желанием.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ С КОШКОЙ ВСЕ ХОРОШО! Она стерилизована, нормально ест и ходит в лоток, прошу, не пишите в комментариях свои изыскания на тему "бедное животное завтра умрет от лекарства". СПАСИБО.

О препарате

Место покупки: магазин Zooбастики

Цена: 200 руб.

Срок годности: 09.2021

Производитель: Россия, ООО "АВЗ С-П"

Картонная коробочка внушает доверие, она милая и с аккуратным рисунком. Внутри прилагается инструкция со всеми сопутствующими и сам флакончик, словно из-под капель для глаз (они у меня всегда как-то меньше тех, что для носа). Не смотря на размеры флакона, капель там столько, что в пору засмеяться: они едва закрывают дно. Я было решила, что у нас брак, но крышка закрыта плотно, да и судя из фото в интернете, это стандарт для данного препарата, чтобы не злоупотребляли, видимо. И тут есть над чем задуматься, но прежде расскажу о нашем опыте с ЭКС-5.

Опыт применения

Кошка любит поорать в период течки. По-началу это было терпимо, да и началось-то сравнительно недавно, поэтому мы изображали образец миролюбия и сочувствия. Но когда в течении месяца кошка начала заходиться дважды и растягивала это дней на 7-10, мы уже не выдержали и во время очередной поездки за кормом попросили продавца посоветовать нам какие-нибудь капли. Досоветовались до ЭКС-5, естественно, я и не подумала почитать на него отзывы ни сразу, ни спустя месяц, ибо все казалось радужно и едва ли не с пони.

Первый прием мы начали не с первого дня течки, а на 2-3, капали на корень языка столько, как было указано в инструкции, длилось это 4 дня - кошка успокоилась, но стала вести себя странно. Спустя несколько дней вместо лотка она воспользовалась ковриком в прихожей, чего раньше за ней не наблюдалось. Активность не пропала, но игривости поубавилось точно.

Я не связывала эти два события (прием капель и лужу в коридоре) до тех пор, пока через месяц она снова не начала хотеть кота, а мы с мужем быстренько, в тот же день, накапали ей волшебных капелек. Признаки безумия прекратились уже спустя 3 дня, кошка просто перестала орать и терять шерсть в промышленных масштабах (этим обычно сопровождаются все её течки). Но... Снова лужа на коврике в коридоре и бонусная на коврике на кухне около её мисок с едой (!). Что это было: непроизвольное недержание или акт вредности? Я не знаю, но рисковать дальше уже не хочется.

Итог

ЭКС-5 определенно отлично помогает решить вопрос с кошачьим поведением во время "весеннего безумия", которое не всегда весеннее, но всегда безумие. Капли легко достать без рецепта в обычном магазине для животных, они действуют быстро и эффективно, но не подходят для частого и тем более постоянного применения.

Я прочитала отзывы на препарат ЭКС-5 и осталась в ужасе от того, какие последствия ждут котеек после длительного приема. На всякий случай прощупала пузико своей кошки в поисках любых отклонений от нормы, но, слава вселенной, ничего не нашла.

Отзывы, конечно, могут быть противоречивы, но это не тени для глаз и не ресторанчик в центре города, с лекарствами лучше не шутить, особенно такими, которые прерывают какие-либо процессы в живом организме. Поэтому я делаю выбор в пользу радикальной меры для своей кошки и не рискну беспечно рекомендовать данный препарат.

Достоинства
  • Быстро действует
Недостатки
  • Велик риск побочек
KateKarmaне рекомендует
22.05.2020
Какой смешной заголовок отзыва!
Заголовок - ???
А про такие капли я даже не слышала)) Видимо, потому что у меня всю жизнь коты
22.05.2020
Вот почему то животные не как люди. Мы ведь не орем Cool
Очаровательная котейка! Smile Давно мечтаю кошку завести, да муж против. Sad
Эээх...
22.05.2020
Я так смеялась, когда прочла заголовок! Big smile Представила эту картину - Наташ, там кот... Laughing out loud
Заголовок классный))