Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 11:04

Привет красотки!🌺

Сегодня я завершаю свой рассказ о моем опыте использования комплекса для кожи от RICHE.

Весь последний месяц, вернувшись к спорту я использовала комплекс состоящий из :

Я не ждала от него чудес, да и сильных проблем я не имею, но хотелось привести тело и кожу в частности в тонус, и сделать её более гладкой и ухоженной

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

🌺ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌺

Производитель: Россия

Где купить : На официальном сайте RICHE

Цена: 990 рублей со скидкой 50%

Материал : волокна мексиканского кактуса /дуб

🌺ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌺

По традиции немного общей информации и обещаний производителя с официального сайта.

Та самая дренажная щетка RICHE! Именно она эффективно отшелушивает кожу и подтягивает контуры тела просто волшебным образом. Следуй нашим рекомендациями, и ты удивишься какой может быть твоя кожа!

• Дренажная щётка из натурального дуба и мексиканского кактуса.
  • Бережно отшелушивает верхний слой мертвых клеток и улучшает кровообращение.
  • Способствует выведению токсинов и уменьшению появления целлюлита.
  • Контуры тела более подтянутые и упругие уже после первой процедуры сухого массажа.
  • Для максимального эффекта используй в комплексе с маслом и скрабом для тела.

Лайфхак:

Утренний массаж дренажной щеткой разгоняет кровь и оказывает тонизирующий эффект — идеально для того, чтобы взбодриться даже без чашки кофе.

Основные свойства щётки :

• Омолаживает
  • Подтягивает
  • Отшелушивает

Меры предосторожности :

Используй дренажную щётку на сухую кожу до принятия душа. Если после массажа появилось чувство жжения и/или красные пятна на коже, во время следующей процедуры уменьши силу давления и сократи время воздействия.

🌺ВНЕШНИЙ ВИД🌺

Щётка находится в удобном чехле, похожем на мешковину. Ткань достаточно плотная, но хорошо пропускает воздух. Спереди находится слегка прорезиненый шрифт с логотипом и названием бренда, а так же слоган компании.

Чехол затягивается на верёвку и его можно подвесить в таком положении. Вообще не часто вижу щётки именно в чехлах, радует, что позаботились об удобстве и её можно брать куда то с собой.

Переходим к самому интересному, сама щётка. Я довольно часто засматривалась на такие щётки в магазине и признаться впервые вижу такую огромную, это выгодно выделяет её на полке.

Основание щётки выполнено из прочной древесины - Дуб. На каждой щетке свой уникальный рисунок дерева она обалденно пахнет.. Никаких зазубрин или неровностей на дереве нет, все идеально ровно.

На ручке располагается логотип бренда, его название, а так же очень удобная и прочная петля для подвешивания на крючок.

Щетина слегка желтоватая и выполнена из волокон мексиканского кактуса. Кактус.. Звучит дико, как можно тереть попу кактусом? Не думала, что такое произойдёт со мной. На ощупь рукой щетинки очень мягкие, буквально ласкают ладонь. На теле все конечно немного жёстче.

Что выделяется, так это размер рабочей поверхности. Он огромен! Полностью с мою руку и при этом широкая. По мне так очень удобно. Моя ляжка, как раз помещается на поверхность и сразу захватывается большая площадь кожи.

Щётка хорошо и плотно набита, щетина никуда не лезет. Сидит в дереве крепко.

Конечно стоит помнить, что древесину ни за что нельзя мочить. Нужно аккуратно промыть щетину и сушить деревом вверх. То есть щетина в полотенце.

В целом меня очень устраивает и размер, и качество, и сам внешний вид щётки.

🌺КАК И ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. МОИ ОЖИДАНИЯ🌺

Для начала стоит ознакомиться с правилами сухого массажа с помощью дренажной щётки.

• Процедура выполняется прямыми поглаживаниями и круговыми движениями, растирания производятся снизу-вверх, т.е. по линиям лимфотока.
  • Начни массаж с ног, постепенно поднимаясь выше. Круговыми движениями обработай бедра и ягодицы, в области живота и груди ослабь давление.
  • Спину растирай прямыми движениями, от поясницы и выше.
  • Дольше и интенсивнее растирай проблемные зоны.
  • В завершение процедуры помассируй руки и плечи легкими скользящими движениями.
  • После сухого массажа необходимо принять контрастный душ, чтобы смыть частички эпидермиса и охладить кожу.
  • После принятия душа на влажную кожу рекомендуем нанести натуральное питательное масло для тела RICHE.
  • Начни курс сухого массажа с трех минут в день, чтобы кожа привыкла к интенсивному воздействию, постепенно увеличивая время до 10-15 минут. Рекомендуем проводить процедуру 3-4 раза в неделю.

Так же есть небольшие меры предосторожности, в некоторых случаях нельзя использовать щётку.

Не используй щетку при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, в области открытых повреждений кожи

Итак, что же я ожидаю от щётки? У меня нет, как такового целлюлита. После четырёх месячного перерыва в спорте коже не хватает тонуса, есть немного растяжек, но в целом все не так плохо. Я хочу получить бодрость после массажа, мощное отшелушивание кожи. У меня сухая кожа на теле и я обожаю всякие скрабы, щётка в этом плане должна работать лучше. Хочу придать коже упругость.

Собственно не так уж много и хочу.

🌺МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌺

Как я её использую?

Чаще всего процедуру я провожу вечером после активной тренировки и похода в сауну. Само собой перерыв между сауной и щёткой где то часа 1,5. Использую щётку не каждый день, считаю частое отшелушивание не полезно для кожи. Поэтому использую три раза в неделю.

Первые разы я начинала использовать щётку потихоньку, всего минут по пять. В течении месяца время воздействия увеличилось до 15 минут.

Ноги ниже колен я массирую очень нежно, без нажима движениями снизу вверх. Далее перехожу к бедрам, вот там работаю очень активно и с большим нажимом, избегая внутренней стороны бедра. Движения все такие же снизу вверх.

Далее перехожу на ягодицы и добавляю круговые движения, массирую ещё сильнее чем бедра пока кожа не разогреется и не покраснеет.

Потом я перехожу к рукам и плавными движениями снизу вверх веду к плечам, грудь массирую очень нежно по направлению от плеча к середине.

Живот краснеет просто моментально, его я массирую так же круговыми движениями с лёгким нажимом.

🌺Ощущения 🌺

У многих читала, что щетина очень жёсткая и сильно царапает кожу. Даже встречала сравнение с нождачной бумагой... Ну не знаю, болевой порог у всех разный конечно, но моя кожа достаточно чувствительная. Для меня процедура очень приятная по ощущениям. Да, щетина колет достаточно ощутимо, но это не наждак... Лёгкое покалывание, у меня аж мурашки бегут по коже. Я не чувствую на коже жжения.

В процессе массажа по телу разливается приятное тепло и лёгкость. Вся усталость дня покидает дело и я чувствую расслабление... Не знаю, какая там бодрость, мне спать хочется после 🙈

🌺ЭФФЕКТ 🌺

Что я получила по эффекту?

• Щётка отлично отшелушивает кожу. После неё она нежная и мягкая на ощупь, словно шёлк. Хочется постоянно её гладить.
  • За счет мощного отшелушивания кожа более блестящая на вид.
  • Кожа стала более упругая. Это видно невооружённым взглядом. Конечно это не заслуга одной щётки, а комплекса в целом. Но эффект мне нравится.
  • Подобный массаж очень расслабляет мышцы после тренеровки.

Предлагаю посмотреть фото ДО /ПОСЛЕ использования комплекса.

По итогу дренажная щётка заняла отдельное место в моем сердце. Да, она не спасёт вас от целлюлита, если вы будите лежать на диване, но поможет улучшить внешний вид кожи, добавить упругости и отлично отшелушить кожу.

Мои другие отзывы на RICHE

Достоинства
  • Качественная
  • От массажа есть результат
  • Отлично отшелушивает
  • Приводит кожу в тонус
  • Сделана из натуральных материалов
  • Удобная форма, размер и ручка
  • Улучшает циркуляцию крови
  • Этичная
Недостатки
  • Нет
Miss_kosmetosрекомендует
28.10.2020
У вас такая красивая фигура! Восхищаюсь 😍 пользуюсь щёткой другого бренда и она уже не такая жесткая, думаю менять на riche )
30.10.2020
Спасибо большое 😊 надеюсь моя мягче не станет))
30.10.2020
Знакомые фото. Точно, в инсте видела)
Да, есть такое))