Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:29

Всем огромный привет! Сегодня я бы хотела рассказать вам о натуральной жвачке «Живица таежная». Разумеется, все мы ищем альтернативную экологическую замену ненатуральным продуктам. И вот компания «Алтайский нектар» представляет нам, вот такую живицу в аккуратной упаковке.

Внутри не очень удобный блистер с пятью жвачками. Доставать живицу нужно аккуратно, чтобы не повредить ногти и полностью вытащить содержимое из ячейки.

Понятное дело, первое время жуется очень туго и «здорово» прилипает к зубам. Думаю ей здорово можно натренировать челюсть. Она буквально гудит после минуты жевания.

Имеет хвойный, насыщенный терпкий вкус, который длительное время ощущается во рту. Да, действительно, продукт натуральный, но как-то не располагает к длительному жеванию. Думаю, пойдет в качестве профилактики, слишком часто такую не пожуешь.

Ведь живица обладает рядом полезных свойств:

• укрепляет десны
  • уничтожает бактерии
  • освежает дыхание
  • и очищает ротовую полость.

Кстати в аптеке можно живица имеется с разнообразными вкусами. (с прополисом, облепихой и т.д..)

Состав :живица(смолка) кедровая очищенная.

Объем: 4гр

Цена:30р

Срок годности: 5 лет.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • долгий вкус и аромат
  • прекрасно удаляет запах
Недостатки
  • трудно доставать из упаковки
DydyWhyрекомендует
От пожуешь такую жУвачку, а потом сразу запишешься на прием к стоматологу, ибо все пломбы растеряешь Big smile
Мужу такую поищу, у него вроде все свои зубы на месте Big smile
06.06.2016
Да, это точно! Жевать нужно с осторожностью!
06.06.2016
Интересная штука, не слышала раньше. И не дорого..)
06.06.2016
как же я хочу найти такую жевательную резинку, уж и не знаю, почтой что ли ее заказать..
06.06.2016
смотрела уже много отзывов на нее, даже со вкусом клюквы видела) хочу попробовать ради прикола)
07.06.2016
Живица - это что-то вроде смолы, так я понимаю?
07.06.2016
Мне такие нравятся, полезные )
  • 24.12.2011
    Моя мама все детство и юность прожила на Алтае и рассказывала как они жевали смолу кедровую, ведь жевательных резинок в то время не было, я с трудом представляла как это вообще можно было жевать. Потом коллега купила ради любопытства и предложила попробовать.
  • Эту жвачку я купила в аптеке.Написано натуральная, со вкусом эвкалипта и кофе.Ну я и действительно подумала, что вкус будет кофе и эвкалипта)))))Сама жвачка похоже на кофейное зерно. Это смола.Чистая смола.
  • 11.09.2016
    Приветствую! В обычной жвачке сами знаете, сколько химии. А жевать-то хочется. Смолу я покупаю уже 10 лет, пробовала самую разную -- разные марки, разные вкусы. Эта -- явно не мой фаворит. 1. Цена. 50 рублей. 2. Упаковка.
  • Всем доброго дня! Жевательная резинка "Алтайский нектар" Живица таежная кедровая попала ко мне совершенно случайно.В аптеке дали на сдачу.Сама бы не купила.Часто видела,но как-то она меня не привлекала. Информация от производителя:   Место покупки: аптека. Цена: 24.50 рублей.