Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 18:29

полгода или более

Всем водителям, независимо от пола добрый вечер. Слышали об антибликовых очках? Я до недавнего времени нет. Об этих очках мне рассказал муж. А он узнал об очках с антибликовым эффектом от окулиста при медосмотре при очередной замене прав. Врач сказала что есть такие очки. Но в целом, информации было очень мало. Мы с мужем заглянули в ближайшие отделы Оптики и там ничего подобного нам не предложили. И мы решили по возможности в тёмное время не садится за руль. Но обстоятельства изменились. К тому же возраст даёт о себе знать. Особенно это заметно на зрении. Пытались ночью ездить в солнцезащитных очках. Короче экспериментировали как могли. Как то не очень понравилось.

У нас расширяют бетонку ( это трасса такая в нашем регионе), но пока идут дорожные работы,и ночью стало очень неприятно ездить. В дождь очень страшно. Дорога сужена. Блики от фонарей освещения и фары встречных машин сильно напрягают глаза. Не только у женщин, но и у мужчин тоже. А главное это не безопасно.

Такие очки, антибликовые продаются на Китайских торговых площадках. Там значительно дешевле. Мы свои купили в Российском интернет магазине Meleon, исключительно чтобы побыстрее. Переплатили. Но цена не астрономическая. Всего 390 плюс доставка. В принципе скоро ляжет снег и глазам будет легче. А пока самое время для того чтобы пользоваться антибликовыми очками.

Вот в такой коробочке нам привезли эти очки.

Инструкции на словах не было. Но всё абсолютно понятно благодаря картинке на упаковке. Ну и без картинки разберётся любая девушка я думаю. Тем более мужчина. Очки без диоптрий. Без дужек. Они предназначены для очков. По сути это накладка на очки. Вот собственно как они выглядят.

Эти очки, это два стекла жёлтого цвета и замочек - "цеплялка" на очки. Всё. Нацепили на очки и в путь. Даже если вы не носите очки, можно их прицепить к очкам без диоптрий. С этими очками гораздо приятнее. Не так отблёскивают различные световые и цветовые потоки. Не идеально. Но очень сильно облегчают работу глаз. Это сильно безопаснее, я думаю. Теперь как только смеркается, один из нас, тот кто садится за руль сразу надевает эти очки.

на моих очках

на очках мужа.

Я никого не агитирую. В интернете много противоречивой информации. Просто рассказываю, что нам с мужем они здорово помогают ездить по тёмным трассам. Вот как очки смотрятся на человеке.

Никто на меня в таком виде из встречных машин или в пробке не обращает внимание и не удивляется. В реальности в тёмное время они практически никому не заметны.

Нам с мужем далеко за 40. И нам они очень кстати.

А вот мой брат с такой проблемой пока не сталкивается. Ему в свои 30 очки больше как игрушка. Молодой ещё.

Советую присмотреться к очкам. Комфорту при езде они явно добавят.

ulifran ulifran71рекомендует
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 10.08.2021 - 08:55
  • 20.08.2021 - 12:58
  • 18.08.2021 - 18:27
    Фейл за 15000 рублей. Как сказал мастер: декоративные очки для красоты, а не для ежедневной носки
    К сожалению, высокая цена - совсем не залог высокого качества, как в прочем и наоборот. История этой оправы началась в декабре прошлого года, когда я задумалась о подарке самой себе на Новый год. Так как у меня плохое зрение и я использую очки, я решила порадовать себя новой красивой оправой.
  • 05.08.2021 - 08:59
  • 20.09.2021 - 12:39
  • 20.07.2021 - 11:24
    Бумажная сумка "Фермуар": все смотрят на неё. 👀 Крафт-бумага в аксессуарах
  • 20.07.2021 - 14:34
    Очень маленькая сумочка от MOSCHINO, в которую ничего не поместится, но, которая стоит как полноценная сумка.
    Добрый день! К сожалению, времени на отзывы стало меньше, а вещей новых, о которых хочется рассказать, все больше и больше, но по возможности буду продолжать рассказывать, что новенького и интересного продается сейчас в сегменте люкс и премиум.