Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 13:27

Всем привет.

В настоящий момент являюсь обладательницей постоянно усталых нижних конечностей. К концу дня автор сего опуса еле передвигает тапки и подобное средство просто обязано было появится в моем уходе.

Название кремика "Кедровые унты" само по себе довольно забавное и вызывает лично у меня самые приятные ассоциации . И к своему стыду, его(название) я прочла только тогда, когда начала писать отзыв.

Цена вопроса около 100 руб.

Объём 75 мл.

Бренд Natura Kamchatka.

Место покупки рядовой супермаркет моего города.

Знакомство с этим брендом началось у меня с шампуня. Теперь же, попробовав еще несколько продуктов в т.ч. и данный крем, могу резюмировалть, что марка мне "зашла".

При этом я не падкая на "натуральность", и не падаю в обморок если средство имеет в составе "вредности". Но осознавать, тот факт, что производитель радеет за наше здоровье всегда приятно.

Объем тюбика (75мл) мал, и подобный формат больше подходит крему для рук. И учитывая , что площадь ног обычного хомосапиенса , несколько больше чем у рук, кремушек будет улетать. Это я об экономичности.

Упаковка .

Хм.. В последнее время не заморачиваюсь своевременно фотографировать средство. Т.е. не всегда срабатывает инстинкт сделать фотосессию до вскрытия упаковки. А потом гадаю - а была ли какая либо защита от вскрытия??? Так и сейчас... Припоминаю что был кружок фольги на отверстии дозатора .

Если говорить о тюбике - он удобен, компактен. Упаковка в меру жесткая и лишь чуток деформируется при использовании . Но эта деформация не создает впечатление "потрепанного судьбой" тюбика.

Дозатор адекватный. Хорошо подает средство . Крышка тоже надежная и удобная.

Информация о средстве на тубе.

Описание крема.

Питательный крем для ног великолепно смягчает кожу, укрепляет и тонизирует сосуды, снимая усталость и ощущение тяжести в ногах. Масло атласского кедра, подобно охотничьим унтам, оберегает ноги от усталости и защищает от сухости, снимает отечность и улучшает кровообращение. Масло сибирского женьшеня укрепляет и тонизирует сосуды, снимая ощущение тяжести в ногах.

Содержимое.

Средней плотности крем с легкой , немного специфичной, но несомненно приятной отдушкой. В аромате присутствует тонкий аромат хвои. Ненавязчивый , на коже еле ощутим.

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Dimethicone, Panax Ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня), Cedrus Atlantica Bark Oil (эфирное масло атласского кедра), Abies Sibirica Oil (эфирное масло пихты), Pinus Sibirica Seed OilWH (масло сибирского кедра), Hesperis Sibirica ExtractWH (экстракт вечерницы сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Pelargonium Graveolens Oil (эфирное масло герани), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Alpha - Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool, CI 42090, CI 19140.

Разборы состава явно не мой конек, но даже такому дилетанту , каким я являюсь в этой области, понятно, что наличию масел и экстрактов в начале списка принято радоваться)))

Применение.

Распределяется несмотря на плотность, легко и равномерно. Впитывается постепенно и так как крем довольно питательный на поверхности кожи остается легкий глянец. На ощупь кожа приятно мягкая и эластичная.

Это тот оптимальный уровень питания, в котором так нуждается моя сухая кожа, при этом никакой липкости и жирной пленки на ее поверхности нет.

Ощущения.

Самые приятные. Помимо обещанного смягчения и питания кожи я ощущаю легчайший освежающий холодок. Такая деликатная расслабляющая свежесть окутывает ножки.

Как ни крути, а приятно чувствовать весь спектр ощущений от средства - и уход и релакс и ароматерапия. Правда , это кайффф.

Куплю ли я повторно это средство? Уже купила)))

Буду рекомендовать!! Спасибо за внимание )

Достоинства
  • *Очень вкусно пахнет
  • Недорогой.
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Недостатков нет
MiLaDobraрекомендует
Я, наоборот, с Сиберикой не подружилась. Тоники мыльные, крема так себе...
11.02.2020
Кому как, универсальных всем нравящихся продуктов не существует))) Мне лично у сиберики нравится большая часть того, что я покупаю + хорошие составы и политика компании нравится.
07.02.2020
Я текст на упаковке внимательно читаю только при написании отзыва. И то не всегда Big smile
10.02.2020
Я бы такой тоже купила, нравится мне очень, все что в описании, плюс оригинальное название, постараюсь запомнить.