Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 13:25

Сегодня я расскажу о довольно интересной и необычной натуральной зубной пасте "Кинотто-лемонграсс" от бренда "Сибирское здоровье".

Интересная особенность этой пасты заключается в том, что она биоактивная, то есть способна растворять налёт на зубах с помощью энзимов и ферментов.

Немного общей информации:

• наименование - освежающая зубная паста для ежедневного применения "Кинотто-лемонграсс";
  • изготовитель - ООО "Орбита СП", Кировская область;
  • объём - 75 мл;
  • стоимость - 280 рублей;
  • где купить - можно заказать на официальном сайте, прямая ссылка.

Описание производителя:

Горький апельсин кинотто и экзотический лемонграсс с прекрасной магнолией мощно освежают дыхание и предотвращают образование зубного камня.

1. Белоснежная улыбка.
  2. Защита от кариеса.
  3. Свежее дыхание.
  4. Забота о дёснах.

99,1% ингредиентов натурального происхождения.

Листья лемонграсса - обладают отличными дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами. Поддерживают здоровье полости рта.

Сок кинотто (горького апельсина) - заряжает позитивом утром и вечером!

Зеленый чай - оказывает антибактериальное и антивирусное действие.

Звучит всё очень заманчиво и соблазнительно!

Вам тоже интересно, что за зверь такой - кинотто?

Оказывается, интернет про этот фрукт мало что знает, только то, что это сорт горьких апельсинов.

Внешний вид, упаковка:

Тюбик с пастой находится в дополнительной картонной коробке, на которой размещена вся основная информация о продукте.

Так как эта паста направлена на натуральный уход за зубками, то логично, что и дизайн продукта будет намекать на это. Поэтому, внешний вид упаковки в природном стиле - с травушкой и фруктами.

Сам тюбик с зубной пастой мягкий, стоит на широкой крышке.

Пасту выдавливать удобно, без малейших усилий. Также мне нравится то, что тюбик с пастой полупрозрачный, а значит, всегда можно отследить расход средства и заранее позаботиться о покупке новой пасты.

На тюбике присутствовала защита от вскрытия в видео фольгированной наклейки.

Консистенция, аромат пасты:

Паста гелевой текстуры, достаточно плотная.

Цвет немного специфический - желтовато-коричневый.

Зубная паста по своей консистенции неоднородная, в ней встречаются в достаточно большом количестве частички ферментов.

В начале использования меня это даже немного напрягало, так как после использования зубной пасты, когда я её уже выплёвывала, в раковине составлялись непонятные частички чего-то и мне всё время казалось, что это остатки пищи из зубов.

Аромат пасты довольно приятный, с небольшой кислинкой, что вполне объяснимо, ведь в составе пасты довольно много цитрусовых.

Впечатления от использования:

От зубной пасты мне важно получить:

1. Качественное очищение полости рта и защита от кариеса.
  2. Приятный вкус и свежесть дыхания.
  3. Чтобы во время использования пасты эмаль не темнела.
  4. Отсутствие сухости/стягивающего эффекта во рту.

Несомненный плюс этой зубной пасты заключается в том, что она на 99,1% натуральная. Поэтому, такую пасту спокойно можно использовать всей семьёй, в том числе и маленьким детям.

Пенообразования у пасты довольно низкое, но это характерно для всех средств с натуральным составом.

После чистки зубов ощущается легкое свежее дыхание. Поначалу мне не хватало именно свежести, так как я привыкла пользоваться убойными мятными пастами и, конечно, по сравнению с ними зубная паста от Сибирского здоровья давала меньший эффект свежести.

Если смывать пасту ополаскивателем (хорошим, который освежает), то дыхание будет свежим приличное количество времени, если же смывать пасту водой, то через час-два и намека на свежесть не останется!

В процессе использования пасты не возникает неприятных ощущений, она не жжёт слизистую, не вызывает раздражение и какие-либо другие негативные реакции.

Эффекта отбеливания лично для меня в этой пасте не хватило. Поэтому, если вы также как и я хотите, чтобы зубки были максимально белыми, советую использовать её совместно с отбеливающей пастой.

Так, например, с утра я использую пасту от Президент, а на ночь чищу зубы пастой "Кинотто и лемонграсс".Чувствительностью зубов в последнее время я не страдаю, поэтому проверить ее лечебные свойства в этой области не удалось, но как минимум за месяц состояние не ухудшилось.

Расход пасты чуть выше среднего, за счёт довольно жидкой текстуры и среднего пенообразования всё время хочется выдавить её побольше.

Про себя скажу, что активно пользуюсь этой зубной пастой уже месяц, чередуя её с отбеливающей, и за это время у меня ушло примерно пол флакона. Так что по моим расчётам, если пользоваться только ей - хватит на месяц, если чередовать - на два.

Со своей главной задачей - очищение зубов, данная паста справляется, причём неплохо.

Эта паста подойдёт вам если вы:

• любите натуральные составы;
  • равнодушны к мятной свежести;
  • хочется попробовать что-то новое и нестандартное.

На меня паста "Кинотто-Лемонграс" произвела приятное впечатление, но за то, что полностью со своими обещаниями не смогла справиться, я снимаю один балл.

Итого, ⭐⭐⭐⭐, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Вкус
  • Приятная консистенция
  • Упаковку можно сдать в переработку
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет чувства свежести
  • Расход больше среднего
  • Сложно найти в продаже
КузяхаУМониторарекомендует
24.09.2021
Очень классная зубная паста! По отзыву понравилась Smile
24.09.2021
натуральное люблю
узнала новое слово - кинотто Big smile
25.09.2021
Какая необычная консистенция ) и лемограсс есть в составе )
25.09.2021
Очень интересная консистенция у пасты, никогда такой не видела)
05.10.2021
Выглядит замечательно, постараюсь попробовать такую!
Тоже было интересно про кинотто) Мне вчера подарили продукцию от СЗ, в т.ч. и эту пасту, но на тюбиках всё на английском...
Интересно что на английском 🤔 хотя продукция в России производится
Как мне объяснили, это партия на экспорт.