Опубликовано 4 Май, 2022 - 09:13

Всем привет! Ванну я принимаю нечасто, всегда жалею на это время, но стараюсь хотя бы раз в неделю уделять часик вечернему релаксу. Обязательно в ход идет либо пена для ванн, либо бомбочка, либо самое полезное, при этом самое бюджетное из моего арсенала - простая старая добрая соль для ванн. Героиня сегодняшнего отзыва - Соль для ванн "Крымская царская соль" с ароматом можжевельника!

🔶 Цена: 55 рублей за 1100 граммов в Фикс Прайс. Тут прямая ссылка на соль ( Крымская морская "в ассортименте").
🔶 Производитель: ООО «Гринфилд Рус», Москва.

🔶 Состав: Морская соль, ароматизатор.

🔶 Особенности: 100% натуральный продукт.

🔶 Срок годности: 5 лет, после вскрытия 1 год.

🔶 Описание от производителя:

Крымская морская соль для ванн – это прекрасная возможность подарить себе отдых и заботу! В составе соли насчитывают более 54 микро- и макроэлементов. Ванны с морской солью тонизируют, расслабляют и способствуют укреплению нервной системы. Нежный аромат подарит хорошее настроение и сделает водные процедуры ещё приятнее.

🔶 Противопоказания:

Острые воспалительные заболевания, гипотония, злокачественные образования, тромбоз, беременность.

Соль упакована в мягкий пластиковый пакет с зип-застежкой, которую удобно закрывать и открывать много раз, благодаря ему и собственно материалу упаковки соль не отсыревает при хранении:

На обороте указаны рекомендации по приему ванны:

200-300 гр соли растворить в ванне с температурой 35-37 градусов. Рекомендуемая продолжительность принятия ванны 15-20 минут. Затем ополоснуться водой.

У кристаллов соли крупная и средняя фракция, частички все разные по размеру, неоднородные.

Из пакета чувствуется приятная легкая можжевеловая отдушка. В процессе принятия ванны она ощущается едва заметно, скажем так, в воздухе есть едва ощутимый шлейф, если принюхиваться. На коже "после" не остается.

Пачку эту я использовала строго по назначению почти всю - добавляла в воду при принятии ванн. Количества хватит на 4-5 процедур. Про пользу морской соли для организма в целом писать не буду - все и так знают, это благотворное влияние и на дыхательные пути, и на кожу, и на внутренние органы.

Как заявляет производитель, химии тут нет (не указывает происхождение отдушки) - поэтому ванны с Крымской Царской солью полностью безопасны. У меня с нею иногда и четырехлетний ребенок купается - ни у него, ни у меня никаких аллергических реакций не возникало.

Предположу, что ароматизатором выступает эфирное масло можжевельника, потому что соль не идеально сухая, есть еле уловимая маслянистость в пачке (на кожу и тем более, на белье после она не переносится).

Хоть и указано, что при беременности подобные процедуры не рекомендованы, я принимаю ванны с солью, как и раньше, главное, не в горячей воде.

Такие ритуалы мягко снимают отеки и тонизируют кожу, а в эмоциональном плане расслабляют, успокаивают, снимают стресс и "плохую" энергетику, да и в целом приятно полежать в теплой ванной с едва ощутимым ароматом можжевельника (чувствуется очень "лайтово", голова от него не болит, он не раздражает). Кожу наша Крымская соль не сушит. Растворяется соль не сразу, в течении минут 15.

После подобной процедуры можно ополоснуться водой сразу, а можно немного позже, чтобы дать "соляному плащу" поработать на коже - как то давно прочитала про этот способ и с тех пор его иногда практикую.

Часть соли я добавила в неудачный скраб из Фикс Прайс - лимонно-солевой от "Народные рецепты", который заявлен антицеллюлитным, а на деле скрабирующих частиц в нем почти нет. Так что если вы любите скрабирование поосновательнее, наша соль сгодится и как дополнение к мягким скрабам.

Соль для ванн "Крымская царская соль" с ароматом можжевельника - классная и очень бюджетная находка в удобной для многоразового открывания упаковке. Отличная соль, которая благотворно влияет на настроение и самочувствие, простая в использовании, с ненавязчивым запахом, полностью натуральная и безопасная для всей семьи. Рекомендую, конечно.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на находки из Фикс Прайс:

Любимое "Горчичное масло" - не то бальзам, не то маска для волос, которому для меня НЕТ аналогов

Соль для ванн Крымская Царская Морская с ароматом розы в крафт-пакете

Выгодное жидкое мыло от Aura! Антибактериальный крем - хорошист с плюсом

Достоинства
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Отлично снимает напряжение
  • Расслабляет тело
  • Снимет отёки
  • Удобный замок на упаковке
Недостатки
  • Не обнаружила
PiterLiveрекомендует
Хорошая соль
04.05.2022
Какая хорошая цена за большой пакет
Объёмчик- что надо)). Тоже люблю солевые ванны🥰
04.05.2022
Приятная соль) и цена хорошая за такой объем, надо тоже взять такую
Надо заглянуть в ФП)) спасибо за наводку Smile
Прекрасная расслабляющая ванна Smile
Надо будет купить Smile
Хорошая соль!
04.05.2022
Можно иногда понежится в ванне с такой солью.)
05.05.2022
Надо будет прикупить пакетик себе Laughing out loud
Цена супер!
05.05.2022
Большое всем спасибо за внимание!
05.05.2022
Люблю ароматные соли для ванны ))
06.05.2022
мне понравилась