Опубликовано 1 Июль, 2020 - 23:51

250 руб.

Эту пасту я покупаю уже не первый раз. Всегда стараюсь, чтобы все, что касается детей: косметика, еда или ещё что-то были натуральные. Паст мы перепробовали уже много. Первый раз сыну не понравилась эта паста, дочистили кое-как. Потом была акция на эту пасту и я все же решила ещё раз её купить. Сейчас уже сын чистит ей уже нормально.

🐝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🐝

• Полное наименование - Детская зубная паста-гель.
  • Бренд - Weleda.
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности - ~2 года
  • Производство - Германия.
  • Цена и где купить: я покупала по акции в интернет-аптеке Здравсити за 250 руб., но купить эту пасту можно много где, ниже пару примеров:

- в ИМ Озон [ссылка] 307 руб.

- в ИМ Валдберрис [ссылка] 307 руб.

- в интернет-аптеке Здравсити 381 руб.

- в интернет-аптеке Аптекару 383 руб.

🐝 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🐝

Зубной гель продаётся в картонной коробке бело/оранжевого цвета. Упаковка яркая, солнечная.

На коробке идёт защитная наклейка от вскрытия и сверху и снизу с надписью бренда "Weleda".

Детская зубная паста-гель Weleda

В коробке имеется информационный лист о всех пастах фирмы с описанием назначения и применения.

Детская зубная паста-гель Weleda

Сам зубной гель идёт в металлическом тюбике, который достаточно мягкий. Крышка пластиковая, откручивается, дозатор не предусмотрен. Под крышкой отсутствует защитная мембрана, что мне не очень нравится. Я считаю, что уж лучше бы не было защитной наклейки на коробке, а была бы защитная мембрана под крышкой.

Детская зубная паста-гель Weleda

Маркировка экологичности пластиковой крышки 2 - хороший пластик. Самой тубы маркировка 41:

Алюминий: банки для напитков, тюбики от кремов, фольга.

🐝 СОСТАВ 🐝

Детская зубная паста-гель Weleda

Состав самый натуральный, понятно даже и без Экоголика.

🐝 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 🐝

Аромат приятный еле уловимый, мне напоминает сладкую или перечню мяту.

Цвет белый, мутноватый, какой-то полупрозрачный.

Консистенция средней густо ты, ближе к жиденькой, чем к густой, гелевая, однородная. Порция выдавливается очень легко.

🐝 ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ 🐝

Моему сыну 4,5 года. Зубы, соответственно, все молочные. Как и все маленькие дети любит сладкое. Для меня важно, чтобы на зубах как можно дольше не появлялся кариес.

Сыну же главное, чтобы на вкус была приятная.

Что я ожидаю от зубной пасты-геля Weleda:

• Приятный привкус.
  • Бережное и качественное очищение зубов.
  • Отсутствие раздражения слизистой.

🐝 ПРИМЕНЕНИЕ 🐝

Информация о применении описана на вкладыше:

Детская зубная паста-гель Weleda

Мы стараемся по возможности чистить зубы после каждого приёма пищи, но обязательно минимум два раза в день - это утром и вечером.

Для чистки зубов используем порцию геля с горошину. Минуты две минимум чистим зубы.

Я сама иногда этой пастой чищу свои зубы, так как мне нравится её привкус, а самое главное, что она не пенится. Для меня она недостаточно мятновата, но для ребёнка я считаю, что идеальна, ибо мятной пастой ребёнок вряд ли стал бы чистить зубы.

🐝 ОПОЛАСКИВАНИЕ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА 🐝

Зубная паста-гель по мне дак вообще не имеет пенообразования, и мне, например, это нравится, главное не пенообразование, а как она очищает зубы.

После этой пасты я считаю, что зубы водой можно не ополаскивать, так как паста не мятная, на вкус приятная.

🐝 РЕАКЦИЯ И РАСХОД 🐝

Аллергической реакции паста не вызвала.

Расход экономный, так как для чистки зубов достаточно пасты с горошину. Тюбик мы использовали примерно за два месяца.

🐝 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🐝

Детская зубная паста-гель Weleda

Паста достаточно хорошо убирает налёт с детских зубов. Минус в том, что нет защитной мембраны под пластиковой крышкой, хоть и есть защита на коробке. А на пастах нового производства теперь и на коробке нет защиты, что не исключает открытия тюбика кем-то ещё. Так же мне не нравится, что нет никакой информации о возрасте "от" и "до".

Не смотря на эти недостатки, мне понравилась паста-гель от фирмы Weleda, я бы даже сама пользовалась ею. Она достаточно хорошо очищает детские зубки от налёта.

Эта паста идёт без фтора, поэтому для детских зубов периодически фтор все равно нужен, поэтому после того, как заканчивается тюбик мы используем другую пасту и получается чередование.

Эту пасту я однозначно рекомендую попробовать!

Достоинства:

• Натуральный состав.
  • Бережно очищает зубы от налёта.
  • Отсутствует пена.
  • Экономный расход.

Недостатки:

• Нет защитной мембраны.
  • Без акции дороговата.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Irina_2409рекомендует