Опубликовано 18 Март, 2017 - 16:06

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о Каолиновой маске для лица от российского бренда Savonry

Дизайн упаковки

- пластиковая "шайба" с откручивающейся крышкой. Защитной мембраны нет. Вся информация о товаре представлена на этикетке на русском языке.

Обещания производителя

Каолиновая маска обладает уникальными способностями: отбеливает лицо от пигментации, устраняет черные точки, борется с акне и улучшает состояние жирной кожи.

Состав

- очень длинный, но на 100% органический - его можно посмотреть по ссылке

Каолиновая маска для лица Savonry

Разбор состава и мое мнение

Состав действительно натуральный.

В основе маски лежат вода и белая глина. А вот далее список продолжает длинный перечень всевозможных растительных масел: кокосовое, масло сладкого миндаля, абрикосовых косточек, авокадо, виноградных косточек, кунжутное, макадамии, персиковое, зародышей пшеницы, оливковое, примулы и жожоба.

И здесь хорошо бы остановиться и поговорить о комедогенности, ведь маска предназначена для проблемной кожи.

На третьем месте в составе мы можем увидеть кокосовое масло с высоким уровнем комедогенности "4 из 5", а в середине списка - масло зародышей пшеницы с уровнем "5 из 5". Остальные масла более нейтральные и комедогенность у них от низкой до средней.

Реакция на масла и их комедогенность у различных типов кожи сугубо индивидуальна. Но риск закупорки пор все же есть.

Далее идут сок алое, молочный протеин, пантенол и витамины А и Е.

Консистенция

- маски, пожалуй, самая необычная из тех, что я пробовала: это желеобразный мусс нежного цвета топленого молока, довольно упругий и плотный

Каолиновая маска для лица Savonry

Наносится равномерно, имеет однородную консистенцию, без каких-либо вкраплений

Моя кожа

Жирная, особенно в Т-зоне. В холодное время года склонна к шелушениям на подбородке и вокруг носа. Бывают незначительные высыпания и, как следствие, пост-акне (красные пятнышки на месте где был прыщик).

Ощущения при нанесении

Лучше всего маска наносится при помощи шпателя - более равномерно и легко.

Каолиновая маска для лица Savonry

Не вызывает дискомфорт, очень кремовая и питательная. Не подсыхает, а постепенно впитывается в кожу.

Результат от использования

Спустя 15-20 минут я смываю маску теплой водой. Это процесс длительный, смывается она, как и любая другая глиняная маска, с трудом. После протираю лицо тоником.

Каолиновая маска для лица Savonry - результат после применения

В результате лицо выглядит более отдохнувшим. Выравнивается его цвет и текстура. Но кожа не матовая, а будто я только что нанесла крем, то есть на лице ощущается масляная пленочка.

Плюсы Каолиновой маски

- отечественное производство

- низкая стоимость

- натуральный, органический состав

- приятная текстура и запах

- не вызывает дискомфорт

- выравнивает тон кожи, слегка отбеливает

- питает и увлажняет

Минусы Каолиновой маски

- не герметичная упаковка

- комедогенные масла в составе

Вывод

Эта Каолиновая маска очень приятная в применении и прекрасно подойдет девушкам с сухой и обезвоженной кожей, склонной к пигментации и не ровному тону. Она сочетает в себе 2 в 1: выравнивает цвет лица и питает кожу.

На счет черных точек и борьбы с акне - я не уверена. Все-таки жирной и проблемной коже я бы ее не посоветовала.

Где купить - Интернет-магазин Savonryshop

Savonry

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
18.03.2017
Хоть в составе и есть камедогенные масла, но эта маска ни разу не спровоцировала у меня прыщики) очень нравится она мне - уже вторую шайбочку купила
18.03.2017
Маски с белой глиной я всегда покупаю, но все же голубая из пакетика - любимая Smile
18.03.2017
О маске очень много противоречащих друг другу отзывов. Предполагаю, что это происходит именно из-за обилия масел в составе. Кому-то забивает поры, кому-то нет. Но я не рискую покупать эту маску) Мало ли что)
18.03.2017
Мне такая точно не подойдет...такое количество масел, да еще и таких питательных... Я как то пыталась в самодельную маску с глиной добавить масло миндальное, жожоба, арганы, потом жутко пожалела....все это отлично конечно но не для моей кожи... поры все напрочь были забиты... а вот моя свекровь с ее сухо кожей от таких масок аж пищит от счастья)))
18.03.2017
вроде и цена адекватная, надо попробовать)
18.03.2017
Знаменитая маска, хочу ее попробовать!
19.03.2017
обожаю эту маску, уже далеко не один раз покупала Smile
20.03.2017
думаю, не совсем мое, но рада, что тебе подошел продукт))
У меня эта масочка вот-вот закончит, пользуюсь ей с удовольствием. Относительно комедогенностьу меня нет подтверждений. Прыщей и забитых пор не вызывает.