Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 21:15

Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.
Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается. Мазь густая, наношу ее лопаточкой, но можно и пальцем, в прополисе все равно микробы жить не будут.
Вообще прополисные мази продаются с разным процентным содержанием прополиса. Есть заводские, а есть кустарного производства. Помогают и те, и другие.
Я лечу себя и семью при порезах, ожогах, экземах, обморожениях. Мажу пазухи носа при насморке. Мазь быстро впитывается, несмотря на свою густоту. Лучше использовать на ночь, так как из-за обилия масел мазь жирная. Там, где кожа обожжена или обморожена, сразу после применения мази возникает сильное покраснение и зуд. Но под утро состояние кожи улучшается.
Достоинства
  • 100% натуральная продукция
  • Эффективная
Гражинарекомендует
10.02.2013
у нас тоже всегда есть прополисная мазь и настойка прополиса(сами делаем)++
  • 20.03.2012 - 12:19
    Хочу сказать"СПАСИБО"!!! нашему дерматологу
    Когда мой малыш достиг 6-ти месячного возраста,я начала вводить прикорм.Всякие фруктовые пюрешки,само собой разные фрукты.И начала замечать,что у него на ножке стала появляться сыпь,с каждым днём она становилась всё больше.Сразу начала убирать фрукты,свои рацион пересмотрела...но сыпь не…
  • 27.08.2016 - 06:18
    Отлично помогает, если не забывать кое о чем.
    Приветствую! Если у вас атопический дерматит,нейродермит и прочее, то вы слышали о гормональных мазях и их опасности. Впрочем, для тех, кому просто назначили эту мазь, рекомендую прочитать вот эту статью (кликайте, не бойтесь). Испугались?
  • 12.09.2019 - 12:14
    Отлично спасает от зуда при молочнице. Восстанавливает изможденную и очень сухую кожу. Высокий эффект регенерации.
    Алоэ Линимент-замечательная мазь всего за 70 рублей, которою я нашла несколько лет назад, проникнувшись доверием к чудесному соку алоэ. Сок этот мне понравился своим быстрым регенерирующим эффектом для кожи.
  • 08.06.2017 - 13:10
    Мое здоровье оберегают два тигра - белый и красный! Какие они, для чего и как использовать? Прочитайте и попрощайтесь с болью!
    Здравствуйте, дорогие читатели! У моего Белого тигра , привезенного из Вьетнама, появился друг Красный тигр из Таиланда.   Теперь у меня в аптечке два похожих, но не слишком, помощника от различных видов боли и других проблем, связанных со здоровьем.
  • Как я вылечила атопический дерматит у новорожденного! Не пришлось сдавать пробы на аллергены. Все просто. И перхоть, с помощью данного крема.
    Пишу не ради баллов, а поделиться решением проблемы многих (пишу быстро и без спецэффектов как тут любят наряжать свой отзыв). Мой ребенок заболел к трем месяцам сыпью..сначала просто красные щечки ..- все говорили ой сладкого наелась (а кормила только грудью)…, от сладкого отказалась, потом от…
  • 27.02.2014 - 14:36
    Синтомициновая мазь поможет вам быстрее всего! Если у вас есть воспаления - она справится за 3 дня!
    По сколько прыщи для меня в последнее время стали очень большой проблемой, я отправилась за поисками средства, которое могло бы мне быстро и полностью помочь в уничтожении этих гадостей.
  • 20.06.2012 - 07:31
    В простонародии "День-Ночь"(состав):
    Про данную мазь я услышала от знакомой , которая всю жизнь страдала псориазом. Ей помогло фактически сразу и я решила попробывать ее для лечения мужа, который много лет страдает псориазом. Цена оказалась вполне приемлимая 320 рублей.
  • 08.01.2018 - 07:47
    Мазь Актовегин - надежный препарат, который заслужил доверие как врачей, так и пациентов. Личный опыт в использовании для лечения ожогов, трещин сосков, царапин и растяжек. Подробный состав, применение у ребенка.
    Актовегиновая мазь - очень популярное лекарство, которое многим хорошо знакомо. Более распространенным средством для улучшения заживления является Бепантен и Солкосерил. И если действие Бепантена я как-то не поняла, то Актовегин не раз спасал меня в довольно сложных ситуациях.
  • 28.06.2018 - 16:41
    Действует. + назначенный мне результативный курс лечения.
    Псориаз не приговор. Однако сильно усложняет жизнь. В борьбе с псориазом главное не опускать руки. Из последнего применял мазь из Китая Yiganerjing, различные народные средства, такие как квас по Болотову, различные настои на чистотеле, различные мази и даже народных целителей.
  • 04.01.2021 - 17:31
    Мазь для МАЗОХИСТОВ 🐲 Запах, который не забыть. Эффект, который не увидеть ❌ Мазь Вишневского сработала только в одном случае из десятков возможных
    Привет! О мази Вишневского я слышала давно, в интернете она упоминается во многих статьях по теме бюджетных находок для красоты из аптеки. Но попробовать это средство решила относительно недавно - несколько месяцев назад, когда из-за гормональных "бурь" у меня начали появляться прыщики разных…
  • 21.12.2020 - 09:34
    Как избавиться от прыщей за месяц!💣 Дегтярная мазь от прыщей! Фото процесса выздоровления!
    По осени я проделала курс инъекций витаминов группы В, назначенные мне врачом. После этого я сто раз пожалела о сделанном, потому что меня всю обсыпало. Из взрослой тети я превратилась в прыщавого подростка. Я не склонна к высыпаниям. Подростком я не помню, чтоб прыщи были моей проблемой.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 17.01.2021 - 20:56
    Волшебство да и только! Не крем, а чудо-ластик от кожных проблем у малыша 4,5 месяца
    Я несколько недель с переменным успехом мучила шейку своего малышарика. Всё начиналось с безобидного натирания декором бодика. Дома была холодина, у дочери слюни как бульдога - заливают ВСЁ. Поэтому мокрая грудка у одежды и переодевания по 5 и более раз в день - это норма нашей жизни.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 05.12.2020 - 15:11
    🐚Мазь, которая должна быть в домашней аптечке в каждой семье! Офломелид это не только бюджетное, но и эффективное средство для заживления, регенирации кожи и обезболивания сложных ран, ожогов, ссадин🐚
    Приветствую В жизни случается всякое, особенно, если вы, как и я - невнимательная растяпа. Ожоги и порезы при готовке, падения, различные бытовые и механические травмы - неважно, это все несет за собой не только боль, но и последствия (не беря в расчёт осложнения) в виде боли, возможности…
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 23.12.2020 - 18:36
    💊Гель, который помог избавиться от стрептококковой заеды за 7 дней. Расскажу, как отличить грибковую заеду от стрептококковой. +Расскажу об опыте лечения прыщей метронидазолом
    Всем привет! Около месяца назад я столкнулась с такой напастью, как заеды или по научному хейлит. Эта болячка появилась у меня впервые, до этого я лишь слышала о ней от подруги.
  • 03.02.2021 - 16:49
    Акридерм - универсальная гормональная мазь с быстрым действием Выписывали от псориаза и от укуса москита, помогла в обоих случаях!
    Мазь Акридерм занимает почетное место в нашем доме. Дело в том, что ей постоянно пользуется муж при проявлениях псориаза. Помимо этого я иногда мажу ей детей, в редких случаях, когда это рекомендует сделать педиатр. И такой случай произошел на побережье, когда дочку покусал москит.
  • 07.01.2021 - 10:38
    Как избавиться от гнойных подкожных прыщей? 📍 Мое SOS средство и аналог мази Вишневского, но с приятным эвкалиптовым запахом 🌿 Как быстро избавиться от подкожного прыща: у меня получилось за 2 дня, осторожно - есть фото
    Всем привет! Прыщи конечно не очень приятная тема для обзора, но и уходить от неё нельзя. Данную мазь мне порекомендовала доктор, как отлично средство для борьбы именно с подкожными сложными гнойниками, после длительного использования, я готова рекомендовать его и вам.