Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 11:24

Здравствуйте.

По сути - что такое эмульсия? Если придерживаться корейской системы ухода, то это предпоследний этап ухода за кожей лица: после очищения, перед кремом. Но так как я далека от этой системы, то у меня слово "эмульсия" ассоциируется с "легкий кремушек". А зачем нужен легкий, если есть обычный? Не знаю. Поэтому очень интересно было попробовать. Тем более эмульсия Amsarveda не просто органическая, а аюрведическая косметика.

Аюрведическая косметика — это разнообразные композиции, составленные только из натуральных и экологически чистых компонентов - натуральных базовых и эфирных масел, гидролатов и экстрактов растений, а также растительных порошков, без содержания вредных примесей, химических консервантов, синтетических загустителей, стабилизаторов, красителей и отдушек.

Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion

• Производитель: Амсар Гоа Прайват Лимитед, Индия.
  • Объем: 30 мл либо 100 мл.
  • Срок годности: 2 года, но с момента вскрытия только 3 месяца!
  • Где купить: помимо официального сайта косметику Амсарведа можно купить в ИМ аюрведической направленности, а также на Wildberries.
  • Сколько стоит: 30 мл стоит 470 рублей, а 100 мл обойдется в 1625 рублей.

Упаковка.

Дизайн миниатюры и полноразмера очень отличаются. Конечно, полноразмер в использовании намного комфортнее, в первую очередь - из-за дозатора. Там он помповый. С другой стороны, конкретно в моем случае, полноразмер был бы абсолютно не актуален. Позже расскажу почему, а сейчас о моей миниатюрке.

Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion
Стандартный для миниатюр Амсарведа пластиковый белый флакончик.

Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion
На упаковке имеется этикетка с необходимым минимумом информации: обещания, состав, контактные данные и сроки годности.

Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion
Под обычной отвинчивающейся крышечкой красуется просто отверстие. И это виновник моей единственной претензии к средству, точнее к его производителю. Очень неудобно и не дальновидно.

Органолептика.

Как я уже говорила, внешне эмульсия действительно очень похожа на легкий крем. По консистенции она довольно жиденькая, не гелевая. Тем не менее с руки и с лица при нанесении не сползает и не течет.

Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion
Цвет у эмульсии белый с розовым перламутровым отливом. Запах довольно яркий и для меня непривычный: цветы, травки, эфирки... В целом, аромат приятный, ощущается первые минут 5-10 после нанесения средства.

Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion

экстракт алоэ вера, масло семян подсолнуха, воск гарцинии индийской, производная глицина сои, овощной глицерин (из масла кокосового ореха), экстракт цитрусовых, масло чайного дерева, оливковое масло, масло миндаля, масло виноградных косточек, производная молока, экстракт красного сандала, вода.

Состав действительно полностью натуральный. Больше всего здесь меня поразила вода - она в самом конце списка. Впервые такое вижу.

Применение и расход:

После очищения кожи с помощью средств для очищения Amsarveda нанесите достаточное количество увлажняющей эмульсии на лицо, шею и декольте. Подушечками пальцев аккуратно вбивайте эмульсию в кожу до тех пор, пока она полностью не впитается. Используйте эмульсию утром и на ночь.

Методом научного тыка проб и ошибок я быстро пришла к выводу, что эмульсию нужно наносить скромно - не больше, чем обычный свой крем. В первые разы мазала щедро, в итоге сияла как блинчик. Так делать не надо, чувствуем меру.

Расход будет зависеть от того, один или два раза в день вы будете использовать средство. Я остановилась на одном разе - утром, так как на ночь предпочитаю питательные крема, а не увлажняющие. И если сложить два фактора - скромную порцию и частоту применения - то становится очевидно, что тары в 30 мл мне более чем достаточно, ведь после вскрытия эмульсию нужно израсходовать за три месяца! 100 мл пришлось бы, видимо, мазать на лицо, тело, мужа и кота....

Обещания и ожидания:

Увлажняющая эмульсия рекомендуется для ухода за молодой кожей, а также сухой и обезвоженной кожей, поддерживает необходимый уровень увлажнения в течение дня/ночи. Высококачественные экстракты трав и отборные натуральные масла разглаживают и подтягивают кожу, насыщают кожу увлажняющими элементами. Идеально подходит в качестве основы под макияж. Подходит для всех типов кожи.

В последних своих отзывах я стараюсь свести требования к продукту в пять основных пунктов, по которым далее буду выставлять оценку. Но тут производитель скуп на обещания, и вытянуть из него пять пунктов не получится. Снова приходится быть скромнее. Итак, мои запросы к эмульсии Amsarveda:

1. Хорошее увлажнение.
  2. Дружба с декоративной косметикой.
  3. Не забивать поры, не провоцировать аллергию и другие негативные реакции.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа: 28 лет, комбинированного типа. Имеются первые небольшие морщинки и купероз на крыльях носа. Расширенные поры. Аллергические реакции бывают очень редко.

Пройдемся по пунктам ожиданий:

1. Хорошее увлажнение.

❤️ Не смотря на то, что свою эмульсию производитель рекомендует молодой коже, а моя уже может похвастаться прожитыми годами, увлажнения нам достаточно. Продукт я не дополняю никакими кремами, мне хватает эффекта от него на столько, что, как я говорила, пришлось уменьшать наносимую порцию.

Слева "ДО", справа "ПОСЛЕ" трех недель использования эмульсии Амсарведа
Для наглядности решила сделать коллаж: кожа в начале применения эмульсии и спустя три недели. До этого пользовалась косметикой Кора и была довольна эффектом. Конечно, бОязно было переходить на органику - вдруг кожа уже привыкла к химии и на натуральных компонентах засохнет? Нет, такого не произошло. Визуально и тактильно кожа увлажненная, упругая, нет ни намека на сухость или шелушения!

2. Дружба с декоративной косметикой.

❤️ Тональный крем, у меня сейчас довольно капризный Revlon Colorstay, ложится ровненько, "как по маслу" - нет шелушений, которые бы он мог подчеркнуть, нет сухости. При этом он не скатывается и не окисляется.

3. Не забивать поры, не провоцировать аллергию и другие негативные реакции.

❤️ За время использования эмульсии Амсарведа, а это три недели, не заметила ни появления прыщиков, ни аллергии, ни ухудшения ситуации с порами. Правда, у меня кожа не аллергична. Но капризна: если крем плохенький, то привет прыщи.

Помимо этого отдельно еще хочу отметить такие плюсы:

❤️ Эмульсия хоть и кажется легкой, но увлажнения от той небольшой порции, к которой я пришла, коже хватает на весь день.

❤️ Средство не провоцирует повышенной жирности в Т-зоне. Момент нежелательного сияния все равно настает. В моем случае часов через 4-5. Но сейчас, в холода, это не явный жирный блеск, а совсем скромненький.

❤️ Мне нравится и общее состояние кожи: она гладкая, упругая, на вид здоровая.

❤️ Эмульсия впитывается до конца, не оставляя за собой неприятного ощущения липкости, пленки или парника.

? Для меня эмульсия Амсарведа имеет только один недостаток: формат упаковки в версии 30 мл. Объективно, 100 мл - это очень много, и покупать такой объем не всегда выгодно. Ведь у большинства девушек уход делится на дневной и ночной, а значит они, как и я, эмульсию будут использовать только один раз в день. При таком раскладе объема 50 или 30 мл более чем достаточно. Но мучиться с вытряхиванием средства из флакона неприятно. Тем не менее, лично я понимала, что выбираю миниатюру, поэтому за упаковку балл снижать не стану.

Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion
В завершении отзыва хочу сказать, что Увлажняющая эмульсия для лица Amsarveda Hydrating face emulsion мне понравилась: она самостоятельно отлично увлажняет кожу, поддерживает ее гладкость и упругость. Получается, что совсем не обязательно делать на лице пирог из нескольких уходовых средств. И это все при абсолютно натуральном составе! Хочется только надеяться, что производитель учтет пожелания к формату и объему упаковки средства.

Отзывы о других опробованных средствах Amsarveda:

1. Тоник для сухой и нормальной кожи - стягивает, зато сужает поры.

2. Гель для умывания для сухой кожи.

3. Грязевая маска.

LenaTrрекомендует
У них хорошая продукция)
11.02.2019
Результат действительно на сравнительном коллаже заметен, кожа стала более ровной, напитанной Smile Отличная эмульсия)
Приятное средство)
11.02.2019
Кожа и правда выглядит хорошо) А если перевернуть миниатюру, то не вытечет? Может и вытряхивать не придется)
11.02.2019
Мне понравилось, как выглядит кожа. Не такая уж и возрастная она Big smile
, у меня такие же ассоциации Big smile
11.02.2019
Вода в самом конце списка?! Тоже впервые с таким сталкиваюсь))
11.02.2019
По опсианию очень хороша и состав удивляет.
12.02.2019
Мне органика для лица подходит в основном) Интересное средство, мне нравится его цена за 30 мл, если сравнивать с подобными средствами, то это даже дешево, а вот формат бутыля... терпеть не могу возню с извлечением, вот прям это одно из важных для меня, чтоб никаких манипуляций и танцев с бубнами Smile а 100мл действительно очень много, но зато на тело можно будет мазать после душа, тоже лишним не будет)